Илья Шульгин: Вопрос установки памятника Сталину требует широкого обсуждения

Глава администрации города Кирова Илья Шульгин прокомментировал возможность установки памятника Сталину в городе. Напомним, на днях активисты партии «Коммунисты России» установили временный бюст Иосифу Сталину в п. Зониха Слободского района на частной территории. Также, сторонники партии предложили установить уже в Кирове скульптурную группу с маршалами Жуковым, Коневым и Сталиным. Илья Шульгин, комментируя данное предложение, гарантировал кировчанам, что такого рода вопросы…

Читать

Названы имена звезд, которые будут поздравлять кировчан с Днем города

По информации региональных изданий, в Киров приедут либо две, либо три звезды. Так, по информации портала «Город Киров», имена двух — это певица Максим и Юлианна Караулова. В городском управлении культуры эти данные не подтвердили, но и не опровергли. Однако концертный директор Карауловой подтвердил приезд певицы в Киров. В случае же с Максим, если факт ее приезда подтвердится, то этот концерт…

Читать

Кировские дороги будут ремонтировать асфальтоукладчиком с цифровым управлением

Автопарк «Гордормостстроя» на днях пополнился асфальтоукладчиком BOMAG 600С2. Машина позволяет автоматически управлять такими рабочими процессами, как подача, распределение и укладка асфальта. BOMAG 600С2 имеет полностью цифровое управление, систему автоматического нивелирования, датчики контроля подачи материала, уклона и высоты. Машина сразу была задействована в ремонте главных улиц Кирова. Сейчас рабочие «ГДМС» работают на улицах Воровского, Ленина, Московской, на Октябрьском проспекте и улице…

Читать

45-летний кировчанин украл у своей знакомой деньги и ювелирные украшения

По информации Управления МВД России по Кировской области, находясь в гостях у знакомой и оставшись один на пару часов, мужчина похитил у нее 500 долларов США и несколько золотых украшений. Свой ущерб потерпевшая жительница Кирова оценила в 111 тысяч рублей. К слову, это был не первый раз, когда подозреваемый оставался один в квартире на то время пока хозяйка уходила по…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение: ожидаются ливни, грозы, град и сильный ветер

По информации ГУ МЧС по Кировской области, в регионе объявлено метеопредупреждение на 30 мая. Завтра на территории области местами ожидаются грозы, ливни с градом и сильные порывы ветра до 21 м/с. Спасатели рекомендуют во время грозы закрыть все окна и двери, не растапливать печь. Во время ударов молнии нельзя приближаться к электропроводке, молниеотводам, водостокам. Если гроза застала в лесу, то…

Читать

В Кирове изъяли из продажи опасный лосьон для глаз животных

В ходе проверки, которая проходила со стороны Управления Россельхознадзора по Кировской области, был выявлен опасный «очищающий лосьон для глаз», применяемый для кошек и собак. Экспертиза показала, что бесконтрольное его применение может нанести вред здоровью животного. Партия препарата была уничтожена. Юридическое лицо, осуществлявшее его продажу, привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 50 тысяч рублей. Фото — 1zoom.ru

Читать

В Кировскую область завезли 1200 кг зараженного киви

По данным Управления Россельхознадзора фрукт из Ирана, попавший на территорию Кировской области со стороны Нижнего Новгорода, заражен нежизнеспособной тутовой щитовкой. Для здоровья человека она не представляет никакой угрозы и в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 29 декабря 2010 года № 456 разрешена к реализации. Напомним, тутовая щитовка — это насекомое-вредитель, которое поражает плодовые, декоративные и лесные культуры,…

Читать

В Фаленском районе отец истязал трех своих малолетних детей

Зуевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кировской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии либо в материальной и иной зависимости от виновного)  и ст.…

Читать

25 студентов ВятГУ стали дипломантами всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

В рамках встречи ребят наградили благодарственными письмами от правительства Кировской области. В правительстве Кировской области состоялась встреча с победителями и призерами всероссийского конкурса профессиональной олимпиады «Я – профессионал». С дипломантами олимпиады пообщалась министр образования Кировской области Ольга Рысева. В мероприятии также приняли участие начальник отдела оборонно-промышленного комплекса министерства промышленной политики региона Алексей Воробьев, представители Вятского государственного университета и студенты. В…

Читать

В Кирове столкнулись «Лада Гранта» и «Hyundai»

28 мая в 19 часов 5 минут на ул. Воровского, напротив д.№86 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 53-летний водитель автомобиля «Хендэ» при выезде с прилегающей территории не убедился в безопасности, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Лада Приора» под управлением 36-летнего водителя и совершил столкновение. В результате аварии водитель автомобиля «Лада Приора»…

Читать

В Кильмезском районе водитель «Лады» погиб, опрокинув машину в кювет

29 мая в 4 часа 30 минут на 213-ом км автодороги Казань – Пермь в Кильмезском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 51-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате происшествия водитель автомобиля погиб. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Кирове врач-терапевт и фельдшер скорой помощи совершили разбойное нападение на пенсионерок

В Кирове задержаны врач-терапевт и фельдшер скорой помощи, которые похитили денежные средства пожилых граждан. По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, в полицию обратились две кировчанки, которые сообщили, что на днях к ним пришли медицинские работники и предложили услуги по лечению гипертонии. После измерения давления, мужчины сделали пенсионеркам укол, от которого они потеряли сознание. Очнувшись, женщины обнаружили, что у…

Читать

В МРСК Центра и Приволжья стартовал декадник по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!»

Ежегодная акция направлена на усиление мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в сезон школьных каникул. В филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проходит декадник по безопасности дорожного движения (БДД) «Внимание — дети!». В период его проведения, с 29 мая по 07 июня 2019 года, во всех филиалах энергокомпании пройдут совещания по безопасной эксплуатации автотранспорта, соблюдению правил дорожного движения,…

Читать