Под Кировом выпал град

Сегодня вечером по Кировской области проходит грозовой фронт. Осадки прошли и через пригород Кирова, где выпал град. Фотографии ледяных осадков в Дороничах выложили очевидцы в социальных сетях. Фото — КУ-43

Читать

В связи с ухудшением погодных условий в Кировэнерго объявлен режим повышенной готовности

В связи с прохождением грозового фронта энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности. Специалисты филиала осуществляют усиленный мониторинг метеорологической обстановки региона и готовы незамедлительно приступить к устранению любых последствий непогоды. Всего в случае нарушения электроснабжения могут быть задействованы 163 бригады в составе 813 человек и 392 ед. техники, а также 107 резервных источников…

Читать

В Кирове пьяная 21-летняя девушка на иномарке протаранила четыре машины

3 июня в23.31 вечера в Нововятском районе города Кирова девушка на автомобиле Fiat Albea врезалась в припаркованные автомобили. По информации УГИБДД по Кировской области, девушка не справилась с управлением и правым боком наехала на стоящие Suzuki, «ВАЗ-2108», «Ладу Гранту» и Ford Focus. После прохождения медицинского освидетельствования у девушки было установлено состояние алкогольного опьянения. Кировчанке грозит лишение прав и крупный штраф.…

Читать

В России запустили первые ароматизированные вагоны

Компания, являющаяся «дочкой» РЖД, запустила пилотный проект по применению аромамаркетинга в составе фирменного поезда 747/748 «Невский экспресс». Для сравнения гипоаллергенная ароматизация доступна только в нескольких вагонах, а не во всем поезде. В течение двух месяцев услуга будет работать в тестовом режиме. Пройдя онлайн-опрос, пассажиры смогут повлиять на дальнейшую судьбу проекта — быть ему или нет в российских поездах дальнего следования.…

Читать

По Кировской области проходит грозовой фронт: ожидается сильный ветер и град

По Кировской области проходит очередной грозовой фронт. Синоптики из группы «Любительская метеорология в Кирове» прогнозируют выпадение во время грозы крупного града как в Кирове, так и на других территориях области. Также прогнозируется ветер с возможным возникновением смерчей и изолированных шквалов. Фото — mysbor.ru

Читать

В трех районах Кировской области установлен карантин по бешенству

Как сообщили в Управлении охраны и использования животного мира министерства лесного хозяйства Кировской области, указами Игоря Васильева карантин по бешенству отменен в трех районах. Карантин снят в Вятскополянском (д. Куршино), Пижанском (д. Павлово)  и Унинском (с. Елгань) районах. Однако одновременно с этим он установлен в Богородском, Сунском и Шабалинском районах. Охотнадзор напоминает, что при выявлении животных с признаками бешенства, нужно…

Читать

Из Кирова в Адлер и Анапу пустят два дополнительных поезда

Купить билеты можно будет как в кассах АО «ФПК», так и через сайт ОАО «РЖД», мобильное приложение «РЖД Пассажиры» или транзакционные терминалы самообслуживания. При желании их можно приобрести за 90 дней до отправления. В Анапу таким образом можно будет уехать с 3 июня по 17 сентября по нечетным дням, а в Адлер с 22 июня по 14 сентября по четным…

Читать

Кировчанка подозревается в 16 эпизодах продажи несуществующих щенков

30-летняя женщина под предлогом продажи щенков похищала у покупателей денежные средства. Причем она не ограничивалась жителями только Кировской области. Потерпевшие от ее действий проживают на всей территории страны. Недавно к сотрудникам 5-го отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области обратились за помощью коллеги из Пермского края. Они сообщили, что по имеющимся у них данным на территории нашего региона…

Читать

В отношении руководства ООО «ВД-ФЛЕКС» возбуждено уголовное дело: общество не платило заработную плату работникам

Зуевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Кировской области в отношении руководства ООО «ВД-ФЛЕКС» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной заинтересованности руководителем организации). Следствием установлено, что в нарушение требований законодательства, руководство ООО «ВД-ФЛЕКС», действуя из иной личной заинтересованности,…

Читать

В центре Кирова тротуары выложат брусчаткой

На ремонт 44 тротуаров в Кирове выделено 85 млн рублей. Как рассказали в администрации города Кирова, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется все пешеходные зоны, расположенные в центре города, сделать из брусчатки. Рабочие уже начали укладывать ее в районе Октябрьского проспекта. На очереди Первомайский и Ленинский районы. В Нововятском районе тротуары будут заасфальтированы. В ближайшее время будет определен…

Читать

В Кирове водители остановили движение, чтобы пропустить утку с утятами

«Необычные» пешеходы решили перейти дорогу на улице Карла Маркса в неположенном месте недалеко от Театральной площади, направляясь в сторону художественного музея им. Васнецовых. Водителям удалось заснять, как утка переводила через дорогу своих утят. Чтобы привлечь к ней внимание, случайная прохожая вышла на проезжую часть и указала на наличие маленьких «пешеходов». Как только пернатые оказались вне проезжей части, движение на дороге…

Читать

В Кирове мужчина лишился денег, поверив в подарок от пенсионного фонда

С банковской карты мужчины было списано 9900 рублей после того, как житель Нововятска сообщил «знакомой» данные своей банковской карты. В социальной сети потерпевший получил сообщение от знакомой о том, что ему полагается «подарок от пенсионного фонда» и ей нужны реквизиты, куда перечислить деньги. Не заподозрив обмана, доверчивый кировчанин написал в ответном сообщении данные своей карты, после чего с нее были…

Читать

В Омутнинске пропал 10-летний мальчик

В Омутнинске пропал 10-летний Никита Кокорин, сообщили активисты «Лиза Алерт». Никита ушел из дома 4 июня утром и с тех пор его никто не видел. Приметы ребенка: 140 см., телосложение худощавое, короткие русые волосы, глаза карие. Был одет в черные джинсы и кеды на подошве белого цвета, темно-зеленая кофта, кепка с надписью «BMW». Если вы обладает информацией о местонахождении ребенка,…

Читать

За 4 месяца 2019 года Кировэнерго отремонтировал 745 км линий электропередачи

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» успешно выполняет ремонтную программу текущего года. С января по апрель отремонтированы 745 километров воздушных линий электропередачи и 85 трансформаторных подстанций всех классов напряжения. Основной объем работ традиционно приходится на лето, когда появляется возможность временно выводить из работы нуждающееся в ремонте оборудование. В 2019 году Кировэнерго уделит большое внимание ремонтам крупных подстанций 35-110…

Читать

В Кировскую область снова завезли больше тонны зараженных щитовкой киви

27 мая 2019 года должностными лицами Управления Россельхознадзора, совместно со специалистами Кировского филиала ФГБУ «ВНИИКР», проведен досмотр подкарантинной продукции, поступившей из Санкт-Петербурга в Киров. В партии киви, происхождения Чили, был выявлен карантинный объект – тутовая щитовка – Pseudaulacaspis pentagona – имаго в нежизнеспособном состоянии. Объём партии киви составил более 1126 кг. В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации…

Читать

С начала сезона в Кировской области от клещей пострадали почти 6 тысяч человек

По состоянию на 3 июня в медицинские организации области по поводу присасывания клещей обратилось 5693 человек, в т.ч. детей – 895, что на 18% больше аналогичного периода прошлого года (4824 человека, в т.ч. 184 ребенка). По информации Роспотребнадзора по Кировской области, число пострадавших за неделю – 1251 человек снизилось в 2 раза в сравнении с предыдущей неделей, однако активность клещей…

Читать

В Омутнинске мужчина проник в дом и украл телефон и банковские карты, пока хозяйка спала

Благодаря незапертой входной двери в Омутнинске злоумышленник похитил из дома сотовый телефон и банковские кредитные карты. Со слов задержанного, в ночь совершения кражи он прогуливался по улицам города. В районе пяти утра мужчина увидел, что у одного из домов не закрыта дверь во двор. Войдя, он обнаружил, что и дверь в дом тоже не заперта. 58-летняя хозяйка дома на тот…

Читать