В Кирове на ходу загорелся рейсовый автобус

15 июня напротив школы №61 в Нововятском районе города Кирова загорелся рейсовый автобус. Об этом сообщили очевидцы в группе «Нововятск.рф». По информации кировчан, во время движения в автобусе возникло возгорание, при этом двери в салоне оказались заблокированы. На помощь пассажирам пришел молодой человек, который проезжал мимо на автомобиле и заметил пожар. Он подбежал к автобусу и помог открыть двери, выпустив…

Читать

На следующей неделе жителей Кировской области ожидает теплая и дождливая погода

Синоптики прогнозируют жителям Кировской области теплую рабочую неделю, но с дождями и грозами. По информации gismeteo.ru, в понедельник, 17 июня, в регионе ожидается температура днем до 18°С, ночью столбик термометра упадет до 9°С. Ожидается усиление ветра до 16 м/с, переменная облачность, вероятны небольшие осадки. Во вторник, 18 июня, начнется постепенное потепление – днем температура воздуха прогреется до 21°С, однако ночью…

Читать

Итоги недели: первые жертвы воды, страшная находка в Опарино и уголовное дело, возбужденное из-за запаха в Кирове

С 7 по 9 июня в водоемах Кировской области утонули три человека. Первый случай зафиксирован у деревни Толгозино Уржумского района. Здесь 33-летний мужчина упал с велосипеда в реку Уржумка и утонул. На следующий день, но уже в Кирово-Чепецком районе у деревни Деветьярово 13-летний школьник утонул во время купания в реке Вятка. 9 июня в Яранском районе также во время купания…

Читать

В Кирове фонарный столб упал на автомобиль

15 июня на ул. Советской в Кирове во время грозы фонарный столб рухнул на припаркованный автомобиль. Об этом сообщает портал gorodkirov.ru со ссылкой на владельца машины. По информации собственника, когда вечером началась гроза, порывы ветра сломали ветку дерева, которая рухнула на провода. В итоге, провода выдержали тяжесть веток, чего не скажешь про столб уличного освещения, который упал прямо на капот…

Читать

В Кирово-Чепецком районе на водоеме массово гибнет рыба

Жители Кирово-Чепецкого района сообщили, что в реке Просница рядом селом Полом массово погибла рыба. Фотографии очевидцы выложили в социальных сетях. По информации местных жителей, 15 июня 2019 года на реке Просница и на Пруду в Поломе на поверхность всплыла мертвая рыба. Очевидцы предположили, что ситуация может быть связана со сточными водами из соседней фермы. Фото — vk.com/zlo_chepetsk

Читать

В Лузском районе дорогу в поселке «отремонтировали» горбылем

В поселке Христофорово в Кировской области улицу в населенном пункте заложили горбылем. Фотографии выложили очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, улица Первомайская, которая подверглась своеобразному «ремонту», является одной из центральных в поселке. Люди, уставшие ждать щебня или асфальта, заложили ее горбылем. Фото — КУ43

Читать