Игорь Маковский: как компания, отвечающая за энергобезопасность 20 регионов страны, мы намерены бороться с энерговорами последовательно и бескомпромиссно

В «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации мероприятий по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за 5 месяцев 2019 года. В ходе масштабной рейдовой работы, проведенной по 20 субъектам РФ, энергетиками было выявлено более 5 тысяч фактов незаконного потребления электрической энергии. Общий объем хищений составил порядка 94 миллионов кВт*ч. на более чем 300 миллионов…

Читать

В Кирове осудили директора ООО «ТехКомсервис» по уголовному делу обманутых дольщиков

Собранные Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «ТехКомсервис». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).…

Читать

81 семья Кировской области прошла обучение в паллиативных отделениях для помощи своим близким

Им передано в пользование медицинское оборудование, которое позволит облегчить симптомы и улучшить качество жизни пациентов с прогрессирующими формами хронических заболеваний. Программа обеспечения людей, нуждающихся в паллиативной помощи, аппаратами, поддерживающими жизнедеятельность пациентов, действует в регионе с начала 2018 года. С этой целью министерством здравоохранения Кировской области закуплены аппараты ИВЛ, концентраторы кислорода, откашливатели, шприцевые дозаторы и другие медицинские устройства. Всего 132 единицы…

Читать

В Кирове мужчина провалился в 4-метровую яму

11 июля на ул. Красина у домов №43 и 45 в городе Кирове мужчина провалился в яму. Сообщение поступило в ЕДДС города Кирова, на место прибыли спасатели. По предварительной информации, провалившийся мужчина не получил серьезных травм – только ссадины и царапины, тем не менее его доставили в больницу для более тщательного осмотра. По информации спасателей, яма на момент падения в…

Читать

В Кирове будут судить бывшего директора МУП «Кристалл»

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий города Кирова, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, в 2017-2018 годах обвиняемая, будучи директором муниципального унитарного предприятия «Кристалл», оказывающего услуги…

Читать

С начала года объем удовлетворенных судами исковых требований «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» составил 1,19 млрд. рублей

«Россети Центр» — управляющая организация «Россети Центра и Приволжье» продолжает системную работу по сокращению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Одним из наиболее эффективных ее направлений является претензионно-исковая деятельность. С начала года объем удовлетворенных судами исковых требований компании составил 1,19 млрд. рублей. 814,21 млн. рублей из этой суммы — требования к гарантирующим поставщикам электроэнергии в регионах. «От своевременного и…

Читать

В Котельниче на пожаре в многоквартирном доме погиб мужчина

10 июля на ул. Степана Разина в заречной части города Котельнича произошел пожар, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. На месте работали два пожарных расчета и добровольцы. В результате возгорания сгорели крыша здания, стены, пол и перекрытия. На месте пожара было обнаружено тело одного из жильцов дома. По предварительной версии, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем. В…

Читать

За 6 месяцев 2019 года Кировэнерго отремонтировал более 2 820 километров линий электропередачи

В Кировском филиале «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной кампании первого полугодия 2019 года. По ряду ключевых позиций ремонтная программа выполнена с превышением плановых показателей. С января по июнь энергетиками Кировэнерго отремонтировано 2 829 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов напряжений, произведён ремонт оборудования на 530 трансформаторных подстанциях 6-10/0,4 кВ, а также на 134 подстанциях 35-110 кВ. Среди…

Читать

На Южном обходе Кирова лоси выбегают на автодорогу

Водителей призывают быть особо внимательными на этом участке трассы. Видео с выбегающим на проезжую часть лосем выложил в группе «КУ43 — Киров Убежище (ДТП, ЧП)» один из очевидцев. Отметим, что это не первый случай неожиданной встречи с лосями на данном участке дороги. Как уточнили в комментариях подписчики группы, лосята бегают по дороге «и вдоль, и поперек». Фото – скриншот видео…

Читать

Стали известны кандидатуры на должности замов главы администрации Кирова

В администрации города Кирова планируется очередные кадровые назначения. Принимается решение о назначении замов главы администрации Ильи Шульгина. Уже известны имена предполагаемых заместителей: ими стали Геннадий Плехов и Виктор Задворных. По предварительной информации, первый будет курировать городское хозяйство и работу территориальных управлений, второй — отвечать за информационную безопасность и взаимодействие с федеральными органами власти. Напомним, что Геннадий Плехов в прошлом, с…

Читать

В Кирове водитель «Рено» сбил мотоциклиста

10 июля в 7 часов 5 минут на ул. Луганская, напротив д.№55Б/1 в городе Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 58-летний водитель автомобиля «Рено Логан» при повороте налево не убедился в безопасности, не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Сузуки» под управлением 31-летнего водителя и совершил столкновение. В результате происшествия водитель мотоцикла получил травмы, госпитализация…

Читать

В Шабалинском районе внук ограбил свою 85-летнюю бабушку

В п. Ленинское 25-летний мужчина открыто похитил деньги у своей пожилой родственницы. По словам потерпевшей, как только ей принесли пенсию в размере 12 тысяч рублей, находящийся у нее в это время в гостях внук забрал всю сумму и скрылся из дома. В течение нескольких часов мужчина был задержан полицейскими. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ…

Читать

В Дороничах госпитализирован водитель перевернувшегося погрузчика

10 июля в 19 часов на прилегающей территории в районе д.№4/2 по ул. Октябрьской п. Дороничи произошел инцидент с погрузчиком, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 28-летний водитель погрузчика «Балканкар» при транспортировке груза по территории базы не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель погрузчика получил травмы  и был госпитализирован. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Котельниче осуждён местный житель за жестокое убийство сожительницы

Котельничский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В судебном заседании установлено, что 29 октября 2018 года между осуждённым и потерпевшей, которые находились в доме, расположенном по улице Первомайской города Котельнича, произошел конфликт. Испытывая неприязнь, осуждённый не менее 12 раз ударил кочергой и…

Читать

Незаконно возведенный дом в Кирове могут легализовать

Однако для этого жильцам злополучного дома на улице Щорса, 127к в Кирове придется приложить немало сил, времени и денег. Как отмечает глава администрации Илья Шульгин, «путь к исправлению возникших ошибок есть». 11 июля запланирована встреча жильцов с представителями службы служебных приставов, МЧС, прокуратуры и общественных организаций, на которой будет обсуждаться вопрос приведения дома в порядок. Отметим, что на сегодняшний день,…

Читать

Референдума по Марадыково не будет

На официальный запрос со стороны общественников министр охраны окружающей среды Алла Албегова ответила, что вопрос по строительству в Марадыково комплекса по переработке опасных отходов не может быть решен путем референдума. Это связано с собственником объекта, которым выступает государство. Согласно законодательству, вопросы использования объекта, находящегося в федеральной собственности, не могут быть решены на местном уровне. По словам кировского юриста Владислава Богачева,…

Читать