В Кирове планируют полностью изменить маршрутную сеть общественного транспорта

При этом часть маршрутов хотят «перекроить» и ввести кольцевое движение, а часть — вовсе отменить. Новую схему движения общественного транспорта в Кирове, которую планируется ввести с 1 июля 2020 года, представил московский субподрядчик ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта». Так, планируется ликвидировать маршруты следующих автобусов: №1, №9, №14, №22, №37, №51, №54, №70 и №87. Остальные городские маршруты планируется к 1…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» сбил 78-летнюю женщину

19 августа в 19.47 на ул. Милицейской, 29 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 совершил наезд на 78-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате аварии пенсионерка получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове задержали неадекватного мужчину, который бегал по дороге в трусах

19 августа в районе Филейки в городе Кирове мужчина, на котором из одежды были одни трусы, бегал по проезжей части. Видео инцидента выложил портал progorod43.ru. По информации издания, мужчина выбегал на проезжую часть, обнимался со светофором и даже бросался на прохожих. Кировчане предположили, что мужчина болен или находится в состоянии опьянения и вызвали скорую помощь и полицейских. Приехавшие сотрудники попытались…

Читать

Игорь Маковский: «Создавая стилизованные сетевые объекты, мы хотим подчеркнуть неповторимый архитектурный облик городов Центральной России и Приволжья»

«Россети Центр» — управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» в рамках концепции цифровой трансформации реализует комплексную программу по созданию и установке в столицах регионов своей деятельности объектов электросетевой инфраструктуры, во внешнем облике которых будут воплощены символы истории и региональной идентичности этих территорий. Первый такой проект был реализован в начале августа в Белгороде, где была введена в работу оригинальная стилизованная 26-метровая…

Читать

Гидрометцентр: Радиационный фон в Кировской области колеблется в рамках нормы

После заявлений СМИ о том, что две мониторинговые станции в Дубне и в Кирове перестали передавать данные после взрыва на полигоне под Северодвинском, Кировский Гидрометцентр сообщил о состоянии радиационного фона в регионе. Мониторинговая станция в Кирове перестала передавать данные на второй день после взрыва ракеты под Северодвинском, произошедшего 8 августа. В день взрыва Росгидромет зафиксировал в Северодвинске скачок радиации. Ее…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» провел плановые ремонтные работы на одной из важнейших подстанций города Кирова

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» проводит работу по подготовке оборудования к предстоящей зиме. Большое внимание уделяется центрам питания, от которых зависит электроснабжение жилого и промышленного сектора, в том числе социально-значимых потребителей. Одним из наиболее важных объектов ремонтной кампании Кировэнерго 2019 года стала подстанция 110/35/10 кВ «Чижи» в г. Кирове. В частности, на этом центре питания в течение лета 2019 года…

Читать

В Верхнекамском районе бухгалтер лесозаготовительного предприятия подозревается в растрате

СО по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера одного из предприятий, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества путем присвоения вверенных ей денежных средств в особо крупном размере). По версии следствия, подозреваемая, будучи в должности бухгалтера одного из предприятий, занимающихся лесозаготовительными работами на территории…

Читать

Арбитражный суд Кировской области признал застройщика АО «Северовостокэнергострой» банкротом

В отношении должника введена процедура наблюдения. Информация об этом опубликована на сайте областного Арбитражного суда. В общей сложности компания накопила многомиллионные долги. Из них: 15 млн рублей — это долги перед налоговой, 6,8 млн рублей — компании «ЭнергосбыТ Плюс» и 580 000 рублей — ЧОПу. Следующее заседание суда по делу «Северовостокэнергострой» состоится 13 февраля 2020 года. Фото — yandex.net

Читать

В Кирове мужчина, раздевавшийся перед детсадовцами, признан невменяемым

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для применения в отношении жителя Кирова, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ст.132 УК РФ (действия сексуального характера), принудительных мер медицинского характера. Напомним, 24 апреля в ходе мониторинга СМИ на одном из интернет-порталов была выявлена публикация о возможном совершении преступления в отношении двух малолетних. Согласно информации…

Читать

Участниками акции «Здоровье на рабочем месте» в Кирове стали более 200 человек

В течение прошлой недели специалисты Центра здоровья Кировского клинико-диагностического центра совместно с Центром медицинской профилактики провели акцию «Здоровье на рабочем месте» на заводе «Лепсе». Она представляет собой скрининг состояния здоровья работников крупных предприятий города и области. Как рассказала и.о. начальника Центра медицинской профилактики Людмила Мокиева, все желающие имели возможность пройти комплексное обследование на оборудовании Центра здоровья в условиях здравпункта в…

Читать

В Кирове водитель «Нивы» сбил пешехода

19 августа в 18.40 на пр. Строителей, 24 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 57-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте. В результате аварии пешеход получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства и причины ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

Жители Кирова жалуются на нашествие мошки

Жители Кирова жалуются в социальных сетях на нашествие мошкары. Фотографии залепленных со стороны улицы оконных проемов кировчане выкладывают в социальных сетях. По информации местных жителей, такая ситуация наблюдается в районах Филейки, Дружбы, Лянгасово и ОЦМ города Кирова. Также, на крылатую напасть сетуют жители, проживающие у железнодорожного и автовокзалов. «Нашествие мошки. Который день боимся окно открыть», — пишут кировчане в соцсети.…

Читать

В Слободском горел двухэтажный барак

18 августа около 6 вечера на ул. Меховщиков в Слободском произошло возгорание деревянного нежилого барака. На месте возгорания работали пожарный расчет. В результате от огня пострадала крыша строения, а также стены изнутри. Местные жители посетовали в комментариях в социальных сетях, что теперь обгоревшее здание еще долго будет стоять в таком состоянии и может стать любимым местом для «бомжей» или подростков.…

Читать