В Кировской области приставы на лодке забрали детей из семьи

В Верхнекамском районе органы опеки и попечительства забрали из неблагополучной семьи двух детей. Изъятие детей осуществляли судебные приставы на основании исполнительного документа. Ранее родители двух малолетних детей, проживающие в п. Ожмегова Верхнекамского района, неоднократно предупреждались органами опеки и попечительства о ненадлежащем содержании детей. Однако никаких мер для улучшения ситуации не предпринимали. В результате муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите…

Читать

В Кирове «Нива Шевроле» сбила пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте

На проспекте Строителей в Кирове произошло ДТП с участием пешехода. Камера зафиксировала, как автомобиль сбил мужчину. Видео с ДТП опубликовано в паблике «Место просишествия». Из кадров видно, как машина буквально протаранила мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. От удара его подбросило вверх, а затем пешеход упал без сознания на асфальт. Кировчанин был госпитализирован в реанимацию, где врачи зафиксировали у…

Читать

В Кирове обсудили подготовку проблемных муниципалитетов к отопительному сезону

Вопрос о подготовке проблемных муниципалитетов к отопительному сезону находится на постоянном контроле со стороны властей. Особое внимание при этом уделяется проблемным муниципалитетам, к которым относятся Верхнекамский и Мурашинский районы, а также город Слободской и ЗАТО «Первомайский». На координационном совещании, которое прошло сегодня у главного федерального инспектора по Кировской области Владимира Климова с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, региональной…

Читать

В 2019 году в Кировский клинико-диагностический центр пришли на работу 63 медицинских работника

Всего в медицинском учреждении трудится 882 медицинских работника: 406 врачей и 476 человек среднего медицинского персонала, в том числе 40 внешних совместителей. Как рассказал и. о. главного врача Кировского клинико-диагностического центра Александр Стариков, решению кадрового вопроса уделяется большое внимание. Сведения о вакантных должностях размещены на популярных сервисах поиска работы, регулярно проводятся встречи со студентами и выпускниками Кировского медицинского университета. Сотрудникам…

Читать

В Кирове за похищенную бутылку коньяка женщину отправили в колонию-поселение

2 августа Первомайским районным судом города Кирова рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летней ранее судимой местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (в покушении на грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества). В судебном заседании установлено, что 9 мая2019 в период с 19-30 до 20-24 подсудимая, находясь в магазине…

Читать

В Сунском районе водитель «Лады Ларгус» опрокинулся в кювет

26 августа в 2.50 на 73-ем км автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Сунском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 46-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус», не справившись с управлением, въехал в дорожный знак, а после опрокинулся в кювет. В результате аварии два пассажира автомобиля «Лада Ларгус» (47-летний мужчина и 38-летняя женщина) получили…

Читать

В Кировской области 27-летний охотник прострелил себе руку

В первые дни разрешенной охоты на пернатую дичь в Орловском районе произошел несчастный случай. 27-летний охотник при переходе ручья по поваленному дереву не удержался на бревне и упал в валежник. При падении произошел самопроизвольный выстрел из охотничьего ружья, которое мужчина не разрядил при преодолении препятствия, как того требует техника безопасности. В результате охотник получил ранение дробью правого предплечья. Мужчине была…

Читать

В Слободском районе 24-летняя девушка на «Рено» врезалась в сарай

26 августа в 23 часа на 669-ом км автодороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 24-летняя женщина-водитель автомобиля «Рено Логан» не справилась с управлением, совершила съезд в кювет и наезд на сарай. В результате аварии девушка получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины…

Читать

Экс-глава города Кирова и депутаты не явились на суд по делу о парке Победы

Об этом в ходе заседания суда заявили адвокаты Леонида Яфаркина, ранее ходатайствовавшие о допросе 36 депутатов и экс-главы города Кирова Владимира Быкова. Отметим, что в ходе предполагаемого допроса сторона защиты планировала выяснить, кто в свое время «ввел в заблуждение депутатов», тем самым повлияв на принятие решения в отношении земель парка Победы, которые в итоге были проданы по цене в 500…

Читать

В Санчурском районе водитель «Приоры» опрокинулся в кювет: госпитализированы два человека

26 августа в 5 часов на 4-ом км автодороги Санчурск – Большой Ихтиал в Санчурском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 24-летний водитель автомобиля «Лада Приора» не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии два пассажира автомобиля «Лада Приора» (26-летняя женщина и 15-летняя девочка) получили травмы и были госпитализированы…

Читать

За сутки жители Кировской области из-за действий мошенников лишились 115 000 рублей

За прошедшие сутки в УМВД России по Кировской области было зарегистрировано 7 фактов дистанционного мошенничества. Как правило, схема одна: на телефон жертвы поступает смс-сообщение или звонок от «службы безопасности банка» о якобы совершенном несанкционированном списании денег с личного счета. Затем лже-сотрудник банка помогает «вернуть деньги» потерпевшему, однако в ходе общения выясняет данные его банковской карты и забирает его накопления. Именно…

Читать

В Малмыжском районе в ДТП погибла 66-летняя женщина

26 августа в 15 часов 50 минут на 268-ом км автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Малмыжском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 38-летний водитель автомобиля «Инфинити» не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате происшествия 66-летняя женщина-пассажир автомобиля погибла, водитель получил травмы (не госпитализирован). Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

Более 700 миллионов рублей составил объем удовлетворенных с начала года судами исковых требований «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» к неплательщикам

«Россети Центр» — управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» продолжает системную работу по сокращению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Одним из наиболее эффективных ее направлений является претензионно-исковая деятельность. В январе-июле объем удовлетворенных судами исковых требований компаний составил 729 млн. рублей. 169 млн. рублей из этой суммы — требования к гарантирующим поставщикам электроэнергии в регионах. «Ликвидация дебиторской задолженности —…

Читать

В Кирове разыскивают мужчину, причастного к сбыту поддельных купюр

14 августа в полицию Кирова поступило сообщение, что в торговых точках областного центра был осуществлен сбыт поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей. По информации УМВД по Кировской области, сигналы об обнаружении подделок поступили из торгового киоска по улице Воровского, 137 и торговой точки на ул. Лепсе, 51 в Кирове. Полицейские установили, что с 14 до 15 часов на Воровского была…

Читать

В Кирове осуждён мужчина за уклонение от уплаты средств в размере более 1 млн рублей на содержание дочери

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 49 — летнего ранее судимого местного жителя. Он вновь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка). В судебном заседании установлено, что осуждённый, являясь трудоспособным, достоверно зная о решении суда, обязывающего его платить алименты на содержание 13-летней дочери, умышленно без…

Читать