В Кирове после столкновения на дороге перевернулась «Лада»

23 сентября на перекрестке улиц Хлыновской и Ленина произошло ДТП. Фотографии выложили очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, на перекрестке столкнулись автомобили «ВАЗ-2110» и «Лада XRAY». После удара XRAY перевернулась на крышу прямо на проезжей части. На данный момент официальной информации о пострадавших и причинах ДТП нет. Фото — vk.com

Читать

В Кировской области умер 15-летний подросток

22 сентября в Уржуме умер 15-летний молодой человек. По информации progorod43.ru со ссылкой на очевидцев, школьник гулял со своими друзьями в одном из домиков на ул. Красной. Внезапно, около 14 часов, ему стало плохо и, по мнению очевидцев, у молодого мальчика остановилось сердце. В СУ СКР по Кировской области подтвердили факт гибели мальчика и сообщили, что на теле подростка признаков…

Читать

Девы могут всплакнуть, а Рыбы не смогут отстоять свою точку зрения: гороскоп на вторник, 24 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 сентября. Овен Посвятите все свое внимание улаживанию личных отношений. Ваша любовь может так же легко исчезнуть, как и когда-то появилась. Также будьте внимательны в финансовых вопросах. В магазины сегодня лучше вообще не заходить. Сегодня есть риск встретить мошенника или авантюриста, не доверяйте тем, кто будет вам отчаянно льстить. Телец Сегодня на вас нападет…

Читать

В Кирово-Чепецком районе мужчина совершил двойной угон спецтехники

На обочине дороги в поселке Перекоп Кирово-Чепецкого района местный житель увидел бесхозную, по его мнению, спецтехнику. Воспользовавшись тем, что она к тому же находилась без присмотра, мужчина совершил двойной угон. Вначале он «увел» без спроса погрузчик марки TL. Проехав на нем буквально 500 метров, мужчина застрял в грязи. Чтобы выбраться, ему «пришлось» вернуться на место стоянки спецтехники и угнать гусеничный…

Читать

Госавтоинспекция рекомендует кировским водителям «сменить резину»

В связи с последним прогнозом синоптиков, которые обещают в ближайшие дни дождь со снегом, Госавтоинспекция советует водителям не затягивать со сменой резины и уже «переобуваться» в зимнюю. Водителям напоминают о том, что ездить на летней резине в условиях осадков и похолодания становится все более опасным. Колеса не справляются с мокрым асфальтом и возможным гололедом, из-за чего возникает риск скольжения автомобиля…

Читать

В Куменском районе в реку сливают производственные отходы

Информация о фактах загрязнения реки Костиха в селе Быково Куменского района производственными отходами поступила в августе 2019 г. В августе местные жители стали жаловаться в ОНФ на то, что в Костиху стали попадать отходы от местного предприятия, занимающегося переработкой макулатуры. На место ЧП с проверкой выехали специалисты регионального министерства охраны окружающей среды, которые подтвердили сброс отходов производства. Пробы воды, которые…

Читать

В Кирове уничтожены очередные 452 кг «незаконных» свежих фруктов

452 кг фруктов было уничтожено в Кирове по итогам проведенной Россельхознадзором проверки. Незаконно ввезенные в страну яблоки, лайм и физалис обнаружили сотрудники Россельхознадзора в ходе очередного рейда по плодоовощным базам Кирова. Вся партия свежих фруктов в количестве 452 кг была изъята и уничтожена с помощью специальной техники. По информации Россельхознадзора всего за неполных 9 месяцев этого года было выявлено, изъято…

Читать

В Кирове прокуратура запросила для Леонида Яфаркина 8,5 лет лишения свободы

Сторона обвинения просит вынести для Леонида Яфаркина приговор в виде 8,5 лет лишения свободы. Сегодня в зале судебного заседания прокурор просит признать обвиняемого виновным в инкриминируемых ему преступлениях и вынести приговор в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима и взыскании 283 млн рублей. Из озвученной суммы 165 млн должны быть взысканы в пользу администрации города Кирова, 118…

Читать

В Кирове подозреваемую в сбыте незарегистрированных лекарственных средств заключили под стражу

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области, по факту сбыта группой лиц по предварительному сговору незарегистрированных лекарственных средств, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.238.1 УК РФ. Напомним, 12 сентября в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам…

Читать

В Зуевском районе пьяный бесправник на «ВАЗе» врезался в дерево: пострадали три человека

22 сентября в 15.30 на 4-ом км автодороги Рехино – Косинка – Бельник в Зуевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-2108 не справился с управлением, совершил съезд с дороги и врезался в дерево. В ходе проверки было установлено, что мужчина не имел прав на управление транспортным средством, а также находился в…

Читать

В Кирове за заросший борщевиком земельный участок арендатор заплатил штраф в 20 тысяч рублей

5 июля 2019 года государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора была проведена внеплановая выездная проверка в отношении арендатора (физического лица) трех земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных вблизи д. Дуркино города Кирова. В ходе проверки установлено зарастание всех земельных участков сорной (сухостоем, борщевиком Сосновского) и древесно-кустарниковой (березой, сосной, ивой) растительностью на общей площади 13,8433 га. Данные факты нарушают положения п.…

Читать

В Кировской областной больнице был найден муляж бомбы

21 сентября в областную больницу были оперативно вызваны спецслужбы. Причиной для волнения персонала послужила обнаруженная в здании «бомба». В ходе обследования подозрительного предмета удалось выяснить, что он не представляет собой никакой опасности, в силу того, что не является взрывным устройством. По информации пресс-службы управления МВД России по Кировской области опасение сотрудников больницы вызвал муляж бомбы, который накануне, по предварительной информации,…

Читать

В Кикнуре в столкновении «ВАЗа» и иномарки погиб 60-летний мужчина

22 сентября в 18.20 на ул. Советской, 82 в Кикнуре произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 60-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 при повороте налево столкнулся с автомобилем «Хендэ Санта Фе» под управлением 30-летнего водителя. В результате аварии водитель отечественного автомобиля погиб, 10-летний мальчик-пассажир автомобиля ВАЗ был госпитализирован в медицинское учреждение. Также, травмы получил 37-летний мужчина-пассажир автомобиля…

Читать

В Слободском 42-летняя женщина жестоко убила своего мужа

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы  города Слободского, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 21 сентября в следственные органы поступило сообщение о том, что в одном из домов, расположенных по улице Заводская города Слободского, обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная…

Читать

В Вятскополянском районе водитель «Лады Гранта» опрокинулся в кювет: пострадали три человека

21 сентября в 16.20 на ул. Набережная, напротив д.№46 в п. Красная Поляна в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 21-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии водитель, а также два его пассажира (молодые люди 20 и 22 лет) получили травмы различной…

Читать

В Уржуме погиб 25-летний водитель «Калины», врезавшись в дом

21 сентября в 1 час 50 минут на ул. Гоголя, напротив д.№66 г. в Уржуме произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 25-летний водитель автомобиля «Лада Калина» не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части и наезд на жилой дом. В результате происшествия водитель автомобиля погиб, 24-летний мужчина-пассажир автомобиля получил травмы и был госпитализирован в…

Читать

В Кировской области мужчина раздевал и фотографировал детей 7 и 10 лет, выкладывая снимки в сеть

На днях в Кирово-Чепецке вынесен приговор мужчине, который распространял в сети порнографические снимки несовершеннолетних. По информации прокуратуры Кирово-Чепецка, местный житель с конца сентября по конец декабря 2017 года заставлял раздеваться детей 7 и 10 лет, после чего фотографировал их и выкладывал снимки в Интернет. Всего было сделано и опубликовано не менее 25 фотографий. Суд приговорил мужчину к 10 годам лишения…

Читать