Активисты «Ночного патруля» просят Путина наказать судью за пьяную езду

Активисты «Ночного патруля» обратились к Путину с просьбой восстановить справедливость в деле «судьи за рулем». Напомним, 6 октября сотрудники ДПС остановили автомобиль, в котором оказался судья и его супруга. Активисты, имеющие в качестве доказательства видеозапись, утверждают, что за рулем находился судья, но протокол был составлен в отношении женщины. Несмотря на то, что 7 ноября суд вынес решение в отношении женщины,…

Читать

Овнов ждет критика, а Девам придется пойти напролом: гороскоп на среду, 13 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 13 ноября. Овен Вам не следует особо удивляться, если сегодня будут возникать трудности. Скорее всего, причина в вашем нежелании находить с людьми общий язык. Вас могут критиковать, обвинять в легкомыслии, напоминать о невыполненных обещаниях. Личные же отношения будут складываться прекрасно уже с самого утра. Сегодня, возможно, вас ждут романтические моменты и признания. Телец Вас…

Читать

Из-за гололеда пассажирам пяти автобусов «Киров-Нолинск» пришлось 7 часов простоять в пробке

Вместо обычного трехчасового рейса очередная поездка в Нолинск для пассажиров пяти автобусов затянулась до 10 часов. 10 ноября на участке дороги вблизи поселка Суна образовалась пробка, вызванная гололедом, который в свою очередь стал следствием ледяного дождя. Из-за того, что транспорт не мог спуститься с горы, движение просто встало до четырех часов утра следующего дня. Благодаря усилиям все той же непогоды,…

Читать

Новая участница шоу «Дом 2» заявила, что два года проработала в правительстве Кировской области

21-летняя кировчанка Алина Рысева пришла на «телестройку» «Дом-2», указав в своей биографии, что два года проработала в правительстве Кировской области. По словам девушки, которую в итоге приняли на проект, у нее не сложилась личная жизнь после расставания с 35-летним угольным магнатом. У нее есть ребенок, которого она родила в 19 лет. При этом, в региональном правительстве, по словам девушки, она…

Читать

В Кировской области затопило еще один мост

В Советском районе из-за обильных дождей затопило мост через реку Немда. По информации издания «Вести трехречья» на месте затопленного моста уже работает спецтехника. Планируется укладка железобетонных плит, которые должны удержать мост. К слову, до этого местные жители, несмотря на высокий уровень воды, пытались перейти через мост. Однако выйти сухими из воды не удавалось никому, поскольку вода стала доходить до колена…

Читать

В Кирове департамент образования разбирался в драке двух учениц одной из школ города

В результате школьной драки кировской ученице был причинен вред здоровью. Инцидент, имевший место 8 ноября, из простого выяснения отношений между ученицами 7 и 8 классов школы №40 вылился в причинение вреда здоровью одной из них. По данному факту городской департамент образования организовал проверку, в ходе которой удалось выяснить, что причиной конфликта стали личные разногласия, имевшие место между девочками. У пострадавшей…

Читать

В Оричевском районе водитель «Гранты» опрокинулся в кювет

11 ноября в 6.30 на 32 км дороги Киров – Стрижи – Оричи в Оричевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 58-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате аварии водитель автомобиля получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Пижанском районе осужден мужчина за незаконное проникновение в жилище к бывшей супруге

28 октября мировой судья судебного участка № 34 Советского судебного района Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего жителя д. Шеболово Пижанского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица). В судебном заседании установлено, что осужденный 12.07.2019 в период времени с 06 часов до…

Читать

В Кирове начали восстанавливать затопленную бобрами улицу

Сотрудники «Гордормостстроя» начали восстановительные работы на дороге по улице Луганской. Дорога, которая благодаря стараниям бобров из близлежащего озера, неоднократно подвергалась затоплениям, приводится в рабочее состояние. По информации администрации МО, вода начала уходить с дороги после того, как в выходные была расчищена от веток и древесины водопропускная труба, проходящая под дорогой. 11 ноября сотрудники «Гордормостстроя» приступили к отсыпке обочин и уплотнению…

Читать

В Кирове женщина-водитель на «Киа» сбила 10-летнего школьника

11 ноября в 13.25 на Октябрьском пр., 21 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 29-летняя женщина-водитель автомобиля «Киа Рио» совершила наезд на школьника, который перебегал проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии 10-летний мальчик получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Кирове будут судить мужчину, который попытался убить своего знакомого в офисном центре

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Напомним, 9 апреля текущего года в следственный отдел по Ленинскому району города Кирова из полиции поступило сообщение о причинении…

Читать

В Пижанском районе водитель «ВАЗа» опрокинулся в кювет: два человека госпитализированы

11 ноября в 1 час 40 минут на 175 км дороги Киров – Советск – Яранск в Пижанском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, неустановленный водитель автомобиля ВАЗ-21102 не справился с управлением и опрокинул автомобиль в кювет. В результате аварии два пассажира автомобиля ВАЗ-21102 (женщина 63 лет и мужчина 30 лет) получили травмы и…

Читать

В Кирове в гаражном боксе найдено тело женщины с ножевыми ранениями

Нововятским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело  в отношении жителя Нововятска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). 9 ноября в следственные органы из полиции поступило сообщение о том, что в одном из гаражных боксов, расположенных в микрорайоне Радужный Нововятского района города Кирова, обнаружено тело пенсионерки с ножевыми ранениями…

Читать