Тельцы могут попасть в нелепую ситуацию, а Девы будут под влиянием эмоций: гороскоп на вторник, 19 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 19 ноября. Овен Сегодня вам не следует заниматься важными делами, выполняйте простую и привычную работу и откажитесь от опытов и импровизаций. Ваши идеи могут оказаться не так хороши, как вам кажется, поэтому не торопитесь воплощать их в жизнь. Телец Сегодня вам может оказаться трудно находить с людьми общий язык. Итог – попадание в смешные,…

Читать

Синоптики предупреждают жителей Кировской области об ультраполярном вторжении

По прогнозам Кировского центра гидрометеорологии за сутки температура опустится в среднем на 14°С. В ночь с понедельника на вторник в северных районах Кировской области температура упадет от 0°С до -14°С. Поздно вечером холодный воздух также дойдет и до Кирова, где начнется резкое снижение температуры. А уже в среду, 20 ноября, холодные массы воздуха достигнут и южных районов региона, где также…

Читать

В Нолинском районе в ДТП пострадала 11-летняя девочка

17 ноября на 147 км трассы Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Нолинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 41-летняя женщина-водитель автомобиля «Рено Сандеро» не справилась с управлением и опрокинулась в кювет. В результате аварии травмы получила 11-летняя девочка-пассажир автомобиля, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» с начала года направили на обеспечение экологической безопасности более 48 миллионов рублей

В компаниях «Россети Центр» (ПАО «МРСК Центра») и «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») подвели итоги выполнения за девять месяцев года Программы обеспечения экологической безопасности, направленной на реализацию Экологической политики электросетевого комплекса. В нынешнем году компании выполняют в регионах своей деятельности (20 субъектов РФ) 48 природоохранных мероприятий, c начала года они уже направили на эти цели более…

Читать

В Кировской области владельца паблика в соцсети хотят привлечь к суду за «интернет-травлю» чиновников

Власти Верхнекамского района хотят привлечь администраторов паблика «Кирс 18+» к ответственности за интернет-травлю чиновников. Недовольство властей Верхнекамского района вызвали комментарии под новостью, посвященной открытию в Кирсе нового детского сада. На данный момент они удалены, поэтому передать их суть не представляется возможным. Однако, по информации «ФедералПресс», комментарии носили резко негативный характер в адрес местных властей. В связи с этим, сообщает издание,…

Читать

В Кировской области молодой человек получил штраф за спаивание 15-летней школьницы

Житель Тужинского района оштрафован за вовлечение 15-летней девушки в систематическое распитие алкоголя. Штраф в размере 5000 рублей должен будет оплатить 19-летний житель Тужинского района за то, что с мая по июль текущего года вовлекал школьницу в распитие спиртных напитков, зная, что ей еще не исполнилось 18 лет. Яранским районным судом рассматривалось дело по ч. 1 ст. 151 УК РФ. Однако…

Читать

В Вятских Полянах лже-сотрудники ЖКХ украли у пенсионерки 46 тысяч рублей

В Вятских Полянах лже-сотрудники ЖКХ украли из квартиры 85-летней пенсионерки 46 000 рублей. Жительница Вятских Полян обратилась в полицию с заявлением о краже после того, как у нее побывали «сотрудники ЖКХ». Об этом сообщили в Управлении МВД России по Кировской области. 85-летняя пенсионерка впустила в квартиру незнакомых людей, которые представились работникам сферы ЖКХ. По словам пришедших, им было поручено проверить…

Читать

В Уржумском районе водитель «ВАЗа» опрокинулся в кювет: мужчина госпитализирован

17 ноября в 16.30 на 225 км трассы Киров – Малмыж – В. Поляны в Уржумском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30 – летний водитель автомобиля ВАЗ – 2109 не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате аварии мужчина получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины…

Читать

«Россети» готовы к зиме

Минэнерго России подтвердило готовность группы компаний «Россети» к отопительному сезону 2019/2020 года. Соответствующий приказ подписан в Министерстве энергетики Российской Федерации и опубликован на сайте организации. Оценка Министерства энергетики подтвердила соблюдение «Россетями» всех требований, установленных правилами подготовки к ОЗП, утвержденных соответствующим приказом ведомства. «В этом году природа уже испытывала нас на прочность — в целом ряде субъектов Центрального, Северо-Западного, Уральского федеральных…

Читать

В Кировской области сотрудник транспортной организации похитил рельсы на сумму более 140 тысяч рублей

На днях в полицию Кирова обратился начальник участка железной дороги в Мурашинском районе с заявлением, что на участке дороги Мураши – Пинюг похищены дефектные рельсы, находившиеся на обочине пути. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские Кировского ЛО МВД на транспорте задержали подозреваемого в хищении. Им оказался 46-летний сотрудник транспортной организации. Установлено, что мужчина совершил хищение рельсов и деревянных шпал на сумму…

Читать

За выходные на дорогах Кирова произошло 3 ДТП, в которых 1 человек погиб, 5 получили травмы

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают о необходимости всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения. С 15 по 17 ноября произошло 3 ДТП, в которых 5 человек ранено. Из них: 2 — столкновения транспортных средств, 1 — наезд на пешехода. 15 ноября в 15 часов 7 минут на улице К.Маркса, напротив дома № 99, 48-летняя женщина-водитель автомобиля «Фольксваген» совершила наезд на 21…

Читать

В Кирово-Чепецке автоледи на «Кио» сбила 12-летнюю девочку на пешеходном переходе

15 ноября в 7.26 на ул. Мелиораторов, 26 в Кирово – Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 40 – летняя женщина-водитель автомобиля «Киа Рио» совершила наезд на 12 – летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате аварии школьница получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Куменском районе водитель «Джилли» насмерть сбил 62-летнего мужчину

15 ноября в 19.12 на 41 км автодороги Киров – Малмыж — В.Поляны в Куменском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 59-летний водитель автомобиля «Джилли» совершил наезд на 62 – летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате аварии пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Яранске на пожаре в жилом доме пострадал мужчина

Утром 17 ноября на улице Северной в Яранске произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в 4 часа утра произошло возгорание в частном жилом доме. В результате пожара сгорела крыша, обгорели стены дома и пристроя на всей площади. В результате происшествия пострадал хозяин дома, он получил ожог руки второй степени. По предварительной версии, причиной возгорания могла стать неисправность…

Читать

В Слободском районе обнаружили тело женщины с колото-резанными ранами

Следственными органами возбуждено уголовное дело  по факту обнаружения тела жительницы Слободского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). Вечером 16 ноября в следственные органы из полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир, расположенных в поселке Вахруши Слободского района, обнаружено тело 50-летней женщины. При осмотре тела погибшей было установлено наличие повреждений, свидетельствующих о насильственном…

Читать