Овнов ждут удивительные совпадения, а Девам не следует торопиться: гороскоп на субботу, 23 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 23 ноября. Овен Сегодня можно смело начинать с кем-нибудь сражаться. Вы наверняка победите благодаря удивительным совпадениям и удачному стечению обстоятельств. Возможны небольшие разногласия с близкими людьми. Сегодня они будут склонны неправильно вас понимать, и вам придется объяснять им все по нескольку раз. Телец Сегодня может все идти не по плану. Вас будут подводить люди,…

Читать

В одном из поселков Кировской области за вечер волки загрызли трех собак

18 ноября в п. Ровдино Подосиновского района волки напали на сторожевых собак. Информация о происшествии появилась в группе «Жесть. Подосиновский район» в социальных сетях. По словам местных жителей, волки с 5 до 9 часов вечера загрызли сразу трех псов. Лесные хищники уже нападали на собак в поселке, в одной из семей за 1,5 года погибли две собаки. «Съели нашу собачку,…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подключил к электросетям объекты здравоохранения

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» обеспечили мощностями фельдшерско-акушерские пункты в Кирово-Чепецком, Куменском и Шабалинском районах Кировской области. В рамках договора между Кирово-Чепецкой центральной районной больницей и Кировэнерго энергетики выполнили технологическое присоединение к сетям филиала фельдшерско-акушерского пункта в деревне Максаки Кирово-Чепецкого района. Максимальная мощность, предоставленная объекту здравоохранения, составила 15 кВт. ФАП был запитан от ПС 110 кВ «Полом». В Куменском…

Читать

В Москве погиб аспирант МГУ из Кирова, выпав из окна 7 этажа общежития

22 ноября в Москве аспирант МГУ из Кирова выпал из окна здания общежития. По информации издания «Вечерняя Москва», прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть, которая наступила в результате падения с высоты, предположительно, 7 этажа. Известно, что кировчанин какое-то время преподавал в Высшей школе экономике, работал в аспирантуре. Московское издание связалось со знакомыми и коллегами мужчины, которые сообщили, что молодой…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» сбил 14-летнего школьника на пешеходном переходе

21 ноября в 7.35 на ул. Пугачева, 8 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21124 сбил школьника, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии 14-летний мальчик получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Верхнекамском районе задержали мужчину, совершившего серию краж из садовых домиков

В Кирсе задержан уроженец Челябинской области, подозреваемый в серии краж из садовых домиков. Ранее в полицию поступило обращение местного жителя, у которого украли из садового домика посуду, постельное белье, две тв-приставки и другое имущество. В ходе расследования возбужденного уголовного дела сотрудники полиции вышли на след 36-летнего ранее судимого уроженца Челябинской области, который после отбывания тюремного заключения в Верхнекамском районе, остался…

Читать

В Нолинском районе 61-летний мужчина умер за рулем автомобиля во время движения

21 ноября в 15.11 на ул. Кирова, в п. Аркуль Нолинского района за рулем автомобиля умер мужчина. По предварительной информации, 61-летний водитель автомобиля «Фольксваген Тигуан» во время движения потерял сознание, после чего автомобиль совершил наезд на дорожное ограждение. По приезду на место происшествия медицинских сотрудников у водителя автомобиля была констатирована смерть. Проводится проверка. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Жительница Яранска признана виновной в истязании своего малолетнего сына

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Яранска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего). Следствием и судом установлено, что 37-летняя жительница города Яранска в 2018-2019 годах с целью добиться неукоснительного послушания своего 7-летнего сына систематически наносила ему побои руками и кожаным ремнем по ягодицам. По…

Читать

Кировский священник считает новый завод по утилизации отходов в Марадыково «очевидным грехом»

В ходе развернувшейся дискуссии по перепрофилированию «Марадыковского» в завод по утилизации опасных отходов свою позицию высказал представитель церкви. В социальных сетях свое мнение по объекту высказал председатель епархиальной комиссии по канонизации святых, протоиерей Александр Балыбердин. «Строить столь опасный завод не в безлюдном месте — очевидный грех и за него придется отвечать, как перед людьми, так и перед Богом», — написал…

Читать

Кировские школьники стали участниками Всероссийского форума юных инспекторов движения

Мероприятия Форума ЮИД проводились в рамках реализации работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность юных инспекторов движения. Кировские школьники из 70 школы стали участниками Всероссийского форума юных инспекторов движения «Я выбираю ЮИД», который проходил в Москве с 17 по 19 ноября. Форум проводился Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения…

Читать