В Киров для строительства ледового городка на Театральной площади прибыла первая партия льда из Тюмени

По информации администрации МО до 21 декабря на центральной площади Кирова должен быть выстроен настоящий ледовый городок. В подрядной организации, которая ответственна за все работы, утверждают, что Театральная площадь будет готова к встрече Нового года точно в срок. Так, 6 декабря в Киров уже прибыла первая партия льда из Тюмени, которая будет использована в строительстве ледового города. В течение недели…

Читать

Девы смогут получить поддержку, а Стрельцы будут в центре внимания: гороскоп на субботу, 7 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 7 декабря. Овен Вас ожидает довольно трудный день. На вас может навалиться много проблем, требующих срочного решения. В финансовом плане высока вероятность потерь и убытков. В личной жизни также все будет не просто: может возникнуть ситуация, в которой не удастся сразу разобраться. Будьте терпеливы, и все уладится. Телец Сегодня вам следует быть внимательными, так…

Читать

В выходные жителей Кировской области ждет мокрый снег с дождем и ветер

По прогнозу синоптиков, на выходных в Кировской области ожидается пасмурная и относительно теплая погода. В субботу, 7 декабря, весь день будет пасмурно, с утра вероятны осадки в виде мокрого снега. Днем температура воздуха составит 0…-1°С. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 9 — 11 м/с. В воскресенье, 8 декабря, температура днем опустится до -1…-4°С. К вечеру синоптики прогнозируют осадки в…

Читать

В условиях неблагоприятной погоды сотрудники ГИБДД Кирова напоминают автомобилистам о безопасности дорожного движения

Полицейские обращают внимание автомобилистов на необходимость соблюдать скорость и избегать опасных маневров в условиях неблагоприятной погоды. Неустойчивый характер погоды, выпадение осадков в виде снега, его налипание и гололед — все это создает неблагоприятные условия для движения транспорта. А затруднение сцепления шин автомобиля с дорожным покрытием увеличивает тормозной путь транспортного средства многократно. Чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия при перепадах дневных и ночных…

Читать

Спортсмены Федерации велоспорта Кировской области объяснили школьникам технику безопасного вождения

В школах города Кирова проходят массовые тренинги по безопасности для юных велосипедистов. Как велосипедисту обезопасить себя при движении по дороге, какие бывают средства защиты и предметы, позволяющие быть заметными для водителей в темное время суток, рассказали и показали начинающим велосипедистам спортсмены Федерации велоспорта Кировской области. «Массовый тренинг безопасного вождения с демонстрацией велотрюков был организован в школе № 59 города Кирова…

Читать

В Кирове столкнулись «Форд» и «Ауди»

5 декабря в 22.25 на ул. К. Маркса,112 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 28-летняя женщина-водитель автомобиля «Форд Фокус» столкнулась с встречным автомобилем «Ауди А4» под управлением 21-летнего кировчанина. В результате аварии оба водителя получили травмы, госпитализации не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области самый дорогой в ПФО бензин марок АИ-92 и АИ-98

Росстат опубликовал средние потребительские цены на бензин автомобильный всех марок и дизельное топливо по субъектам РФ на 2 декабря 2019 года. Согласно официальной информации, Кировская область занимает лидирующее положение среди субъектов ПФО по стоимости бензина марок АИ-92 и АИ-98. Стоимость первого за один литр в регионе составляет 42,86 руб., что выше, чем в среднем по ПФО (41,96 руб.) и по…

Читать

В Кирсе будут судить мужчину, который изнасиловал и задушил 58-летнюю женщину

В Кирсе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 58-летней женщины. Следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении изнасилования и убийства 58-летней женщины по п. «к» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием, с целью…

Читать

К 2035 году в Кировской области появится первая скоростная магистраль

Росавтодор озвучил планы по строительству новых дорог в России до 2035 года. Так, в планы вошла и скоростная автомагистраль через Кировскую область. Трасса должна пройти от дороги М11 до Кирова через Ярославль и Кострому до Перми. При этом отмечается, что это долгосрочные планы и, если дорога все-таки будет построена, она появится не ранее 2035 года. Фото — kommersant.ru

Читать

На трассе Киров – Русское водитель «ВАЗа» врезался в опору ЛЭП

5 декабря в 9.25 на 15 км дороги Киров – Русское произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ-2112» не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в опору ЛЭП. В результате аварии 16-летний подросток-пассажир автомобиля получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» обеспечил электроснабжение религиозных учреждений

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» выполнили технологического присоединение к электрическим сетям зданий церквей в Верхошижемском и Кильмезском районах Кировской области. В Верхошижемском районе электроснабжение получил храм в деревне Пунгино, который относится к Православному приходу храма Владимирской иконы Божией Матери села Илгань. Для обеспечения технологического присоединения этого объекта к сетям филиала энергетики выполнили строительство воздушной линии (ВЛ) 0,4 кВ протяженностью…

Читать

Появились данные о погибших в смертельном ДТП в Тужинском районе

5 декабря в 12.45 на 197 км автодороги «Вятка» в Тужинском районе произошло смертельное ДТП. Напомним, на трассе произошло столкновение встречных автомобилей ВАЗ-2112 под управлением 25-летнего водителя и «Лада Приора» под управлением 28-летнего водителя. По информации УГИБДД по Кировской области, в результате аварии 32-летний мужчина-пассажир «Лады Приора», а также два пассажира ВАЗ-2112 (20-летняя девушка и 27-летний мужчина) погибли на месте…

Читать

На трассе «Вятка» в жутком ДТП погибли три человека, в том числе 5-летняя девочка и женщина из Кировской области

5 декабря около 12 часов дня на трассе «Вятка» в Оршанском районе Республики Марий Эл произошло ДТП. По информации республиканского ГИБДД, на трассе столкнулись «Chevrolet Aveo» и «Toyota Hilux». В результате аварии три человека погибли, в том числе 33-летняя женщина и 5-летняя девочка – жительницы Кировской области. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото — ГИБДД по Республике Марий Эл

Читать

В Кирове с дрейфующей по Вятке льдины спасатели сняли мужчину

5 декабря в 22.30 местные жители заметили на дрейфующей по Вятке льдине мужчину и сообщили об этом кировским спасателям. Видео с гуляющим по льдине кировчанином опубликовал портал progorod43. По информации пресс-центра администрации Кирова, спасатели на моторной лодке быстро добрались до мужчины, пересадили его в свою лодку и переправили на берег. Спасенного осмотрели медики, госпитализация не потребовалась. На данный момент полиция…

Читать