Кировская область оказалась в ТОП-10 самых пьющих регионов России

Федеральный проект «Трезвая Россия» составил рейтинг самых пьющих регионов страны по данным на 2019 год. При этом в том числе, учитывались следующие показатели: — объем проданной алкогольной продукции, — численность страдающих алкоголизмом, — количество умерших из-за отравления алкоголем, — число преступлений, совершенных в состоянии опьянения. В итоге составители рейтинга уверенно поставили Кировскую область на 77-е место из 85 (нумерация рейтинга…

Читать

В Кирове загорелся троллейбус

В Кирове на улице Воровского загорелся троллейбус 8 маршрута. Фотографии и видео выложили очевидцы в группе «Злой кировчанин» в социальной сети. На кадрах видно, как мужчина пытается потушить открытое пламя в водительском отсеке из огнетушителя. Судя по выложенным в сети фотографиям, загоревшийся троллейбус приехали тушить несколько пожарных расчетов. На данный момент информации о причинах пожара и пострадавших нет. Фото —…

Читать

Тельцы заключат выгодные сделки, а Козероги забудут об осторожности: гороскоп на вторник, 10 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 декабря. Овен Вас ожидает трудный день, когда многое пойдет не по плану. Вы сможете добиться успеха единственным путем – сохраняя самообладание и принимая обдуманные, взвешенные решения. Это касается не только работы, но и личных отношений. Вы – легко увлекающийся человек, поэтому, возможно, сегодня вас ждут новые романтические отношения, которые будут очень захватывающими, но…

Читать

В Кировском следственном комитете поменяется руководитель

Глава СУ СКР по Кировской области Айрат Ахметшин покидает свой пост. По информации пресс-службы ведомства, указом президента РФ Айрат Ахметшин назначен на должность руководителя следственного комитета Нижегородской области. На смену ему, в свою очередь, бывший нижегородский глава следкома Андрей Виноградов будете переведен в Кировскую область. Айрат Ахметшин руководил СУ СКР по Кировской области с 2017 года. Андрей Виноградов родился в…

Читать

Житель Яранска потерял деньги, пытаясь купить в сети трактор

На днях в полицию Яранска обратился местный житель с сообщением, что стал жертвой дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, 22-летний житель Яранска решил приобрести на популярном сайте объявлений в интернете подходящий ему по описанию трактор. Связавшись с продавцом, молодой человек перечислил ему предоплату в размере 20 тысяч рублей, после чего объявление из сети было удалено, а «продавец» перестал…

Читать

После вмешательства прокуратуры спортшкола «Юность» погасила долги по контрактам

В Кировской области после вмешательства прокуратуры спортивная школа «Юность» погасила задолженность перед субъектами предпринимательства — исполнителями 48 государственных контрактов, заключённых на сумму около 2 млн. рублей. Прокуратура Октябрьского района города Кирова провела проверку соблюдения законодательства при использовании финансовых ресурсов, а также исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд, в ходе которой выявлены нарушения…

Читать

Игорь Маковский: «Подстанция «Аэропорт» — самый современный энергообъект Удмуртской Республики»

«Россети Центр» — управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» завершила монтаж цифрового оборудования на подстанции «Аэропорт» в Удмуртской Республике. Подстанция 35/6 кВ «Аэропорт» стала первым цифровым центром питания в Удмуртской Республике и одним из первых – в периметре ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (компании работают под брендами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»…

Читать

В Кирове материалы дела по заморившей свою 3-летнюю дочь в запертой квартире женщине переданы в суд

Следственными органами завершено расследование в отношении кировчанки, которая оставила свою 3-летнюю дочь в запертой квартире, в результате чего девочка умерла. Напомним, 20 февраля в одной из квартир, расположенных на улице Щорса города Кирова, было обнаружено тело 3-летней девочки. Матери ребенка предъявили обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью. 22 февраля ей избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Проведенная…

Читать

В Кирове задержали вооруженного мужчину, открывшего стрельбу по стражам порядка

7 декабря около 9 часов утра в полицию поступило сообщение, что в Кирове возле магазина ходит мужчина с пистолетом в руках. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны, обнаружили мужчину с пистолетом, который находился на территории рядом с магазином на ул. Воровского, 1 в Кирове. На требование стражей порядка бросить оружие злоумышленник открыл стрельбу. Не смотря на попытку сопротивления, мужчина был…

Читать

За выходные в Кирове произошло 10 ДТП, в которых пострадали 15 человек, в том числе 2 несовершеннолетних

За прошедшие три дня на территории областного центра произошло 10 ДТП, в которых 15 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних. Большая часть ДТП – это столкновения транспортных средств (6), также произошло 3 наезда на пешеходов, 1 наезд на препятствие. 6 декабря текущего года в 15 часов 20 минут на улице Преображенской, напротив дома № 46, города Кирова (по…

Читать

В Кирове в массовом ДТП пострадали четыре человека

8 декабря в 00.25 на ул. Чернышевского, 37 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на перекрестке столкнулись автомобили «Лада Гранта» и Тойота Корола». После столкновения «Тойоту» отбросило на припаркованный автомобиль «Лада Веста», который, в свою очередь, врезался в автомобиль «Ниссан Марк». В результате аварии оба водителя, а также пассажиры автомобиля «Тойота Королла» (20…

Читать

В Уржуме заключили муниципальный контракт на уже выполненные работы по ремонту тротуаров

Прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе при заключении муниципального контракта на уже выполненные работы по ремонту тротуаров в городе Уржуме Кировской области. Прокуратура Уржумского района Кировской области провела проверку исполнения антимонопольного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, в ходе которой в деятельности органов местного самоуправления муниципального района выявлены…

Читать

Кировскую область ожидает очередная «теплая» декабрьская неделя

По прогнозам синоптиков, погода на предстоящей неделе не принесет жителям регионах каких-то серьезных катаклизмов. Температурный режим в дневное время ожидается в диапазоне от +2°C до -1°C, в ночное – от -1°C до -3°C (лишь в четверг опустившись до -7°C). Однако суточный перепад температур создаст на дорогах опасность гололеда, которая будет подкреплена осадками. Так, с понедельника по среду ожидаются снег с…

Читать

Бухгалтер одного из управлений образования Кировской области похитил более 1,6 млн рублей

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в январе 2016 года бухгалтер одного из Управлений образования Кировской области решил путем обмана с использованием служебного положения похитить денежные средства у Министерства финансов Кировской области. Указанное лицо в период с января 2016 года по июнь 2019 года, ежемесячно вносило в реестры на выплаты компенсации недостоверные сведения о суммах, подлежащих ему к выплате в…

Читать

В Опаринском районе на пожаре в трехквартирном доме погибли два человека

8 декабря в 4.30 утра в поселке Маромица Опаринского района произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области возгорание произошло в трехквартирном жилом доме. В результате в одной из квартир пострадали пол, потолок и перекрытия. На месте пожара были обнаружены тела 44-летнего хозяина квартиры, а также его 47-летнего гостя. По предварительной версии, смерть наступила в результате отравления продуктами горения.…

Читать