Рыбы поразят своей настойчивостью, а Тельцы осознают свой выбор: гороскоп на среду, 22 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 22 января. Овен Сегодня вы будете слишком далеки от реальности, летая в облаках и предаваясь фантазиям. Вдохновение будет вас покидать только тогда, когда придется возвращаться на землю и решать насущные задачи. Не поддавайтесь соблазну откладывать дела на другое время, если хотите добиться успеха. При составлении важных документов есть вероятность ошибок, которые будут иметь серьезные…

Читать

В Кирове курсантам автошкол автоинспекторы разъяснили основные ошибки молодых водителей

Участниками лекции по безопасности дорожного движения стали более ста курсантов автошкол и кандидатов в водители. В последнее время одной из наиболее острых проблем на дорогах города Кирова являются дорожно-транспортные происшествия по вине водителей со стажем управления транспортными средствами до двух лет. «Так, по итогам 2019 года они стали виновниками 59 ДТП, в которых 1 человек погиб и 89 получили травмы…

Читать

В кабинете замначальника следственного управления МВД по Кировской области провели обыск

20 января сотрудники ФСБ в течение нескольких часов проводили обыск в кабинете заместителя начальника следственного управления МВД России по Кировской области Юрия Чемоданова. По информации портала Newsler, который ссылается на свои собственные источники, мужчину могут подозревать в получении взятки. Однако на данный момент никаких мер по его задержанию предпринято не было. После обыска Юрий Чемоданов был отпущен домой. Фото —…

Читать

В 2019 году почти 2 тысячи семей Кировской области воспользовались выплатой за непосещение детского сада

1927 семей области в 2019 году воспользовались своим правом на получение компенсации за непосещение детского сада. Ежемесячной компенсацией в размере 5000 рублей, пользуются семьи Кировской области, в которых ребенок в возрасте от 1,5 до 3 лет не имеет места в государственном или муниципальном детском саду и, соответственно, не посещает его. Кировские семьи имеют право на социальную выплату в отношении второго…

Читать

В Кирове в гараже обнаружили тело пропавшего месяц назад мужчины

Тело мужчины, находящегося в розыске с 15 декабря 2019 года, было найдено в одном из кировских гаражей на улице Сутырина 20 января. 61-летний мужчина вышел из дома в декабре прошлого года и не вернулся. По информации СУ СКР по Кировской области на теле погибшего пенсионера не обнаружено никаких признаков насильственной смерти. «Причины гибели и обстоятельства происшествия устанавливают следователи Следственного отдела…

Читать

В Малмыже рецидивист забил насмерть мужчину

Житель Малмыжа осужден за повторное совершение особо тяжкого преступления. 12 лет лишения свободы получил житель Малмыжа за убийство, совершенное по неосторожности во время избиения человека. По информации прокуратуры Кировской области, 19 июля 2019 года между осужденным и потерпевшим, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, завязался конфликт, вылившийся в избиение последнего. Удары, наносимые первым были настолько сильны, что потерпевший умер от…

Читать

В Юрьянском районе пресечено систематическое неисполнение требований земельного законодательства

20 июля 2017 года Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике провело плановую выездную проверку в отношении физического лица — собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения. Участок занимает площадь более 8 га и располагается в Юрьянском районе Кировской области. В результате выявлено размещение древесных отходов на площади 0,18 га и зарастание древесно-кустарниковой и сорной растительностью на площади 7 га. Собственник…

Читать

В Котельниче посетитель кафе ударил мужчину ножом по лицу

Администратор кафе, находящегося на улице Центральной города Котельнич, стала свидетелем того, как в ходе завязавшегося между посетителями спора один из них ударил другого ножом по лицу. Женщина вызвала росгвардейцев. Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны оказал первую медицинскую помощь потерпевшему и вызвал для него «скорую помощь». Далее были организованы поисковые мероприятия подозреваемого в нанесении ножевого ранения, который сразу же…

Читать

В Нолинском районе водитель автомобиля «УАЗ» сбил пешехода

20 января в 18.05 на 148 км трассы Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Нолинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля УАЗ-3962 совершил наезд на пешехода. В результате аварии пешеход получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Также пострадал 46-летний мужчина-пассажир автомобиля, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и…

Читать

В Советском районе «Газель» врезалась в «КамАЗ»: госпитализированы два человека

20 января в 9.41 на 138 км трассы Киров – Советск – Яранск в Советском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля «ГАЗ-3010ВА», находящийся в состоянии алкогольного опьянения, врезался в идущий в попутном направлении «КамАЗ-53213». В результате аварии водитель и 54-летний мужчина-пассажир автомобиля «ГАЗ-3010ВА» получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение.…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» предупреждает охотников о недопустимости повреждения линий электропередачи

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» призывают любителей охоты соблюдать меры осторожности в местах нахождения энергообъектов. Недопустимо стрелять в изоляторы, информационные таблички и другие элементы воздушных линий электропередачи. Подобные действия могут привести к аварийным отключениям электроснабжения и стать причиной электротравматизма людей. Небрежность охотников, а в некоторых случаях умышленное повреждение элементов линий электропередачи, может стать причиной перерывов в электроснабжении целых населенных пунктов,…

Читать