Водолеям следует присмотреться к окружающим, а Тельцов ждет хорошая новость: гороскоп на субботу, 18 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 апреля. Овен Хотя некоторые трудности сегодня и возможны, — в целом, этот день будет благоприятным. Уже с утра вы почувствуете необыкновенный прилив сил и поймете, что справитесь со всеми испытаниями этого дня. Могут появиться новые задачи, а также желающие помочь вам их решить. Финансовая картина благоприятная – ваше деловое чутье на высоте, поэтому…

Читать

В Кировской области начинают регистрировать «внутренние» случаи заражения коронавирусом

В Кировской области зарегистрированы первые случаи заражения коронавирусом, когда невозможно установить, где люди заразились. По информации главы Роспотребнадзора по Кировской области Елизаветы Белоусовой, в Кировской области появилось пять выявленных заражений, когда люди не знают от кого и где они могли заразиться. Если раньше все случаи инфицирования были так или иначе связаны с приездом зараженного человека из другого региона (страны) или…

Читать

Снег с дождем и первая гроза: синоптики рассказали о погоде в Кировской области на выходные

Обильные осадки и плюсовые температуры ожидают жителей Кировской области в предстоящие выходные. По информации Gismeteo, 18 и 19 апреля в дневное время ожидается +6°C. При этом в субботу метеорологи обещают только дождь, а в воскресенье полный «ассортимент» осадков – снег с дождем и грозу. Ветер проявит свой характер в субботу, достигнув скорости 10 м/с. А далее пойдет на спад и…

Читать

В Кирове на перекрестке столкнулись «Ниссан» и «Шкода»: пострадал один человек

16 апреля в 12.20 на перекрестке ул. Щорса и ул. Попова в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на перекрестке произошло столкновение автомобилей «Шкода» под управлением 32-летнего мужчины и «Ниссан Альмера» под управлением 30-летнего мужчины. В результате аварии травмы получил 49-летний пассажир «Ниссана», от госпитализации отказался. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

После общения с «сотрудниками банка» жительница Юрьянского района лишилась 245 тысяч рублей

У женщины, которая послушалась мошенников и выполнила их инструкции, в четыре перевода похитили 245 тысяч рублей с банковской карты. Афера началась со звонка. Голос в трубке представился менеджером одного из банков и сообщил, что потерпевшей срочно необходимо переговорить с сотрудником службы безопасности. После общения с последним «стало известно», что с карты женщины кто-то пытался списать деньги. Именно поэтому жительнице Юрьянского…

Читать

В Кировской области на нарушителей самоизоляции составлено 199 протоколов

С начала введения режима самоизоляции и ограничительных мер из-за коронавируса в Кировской области полиция составила 199 протоколов на нарушителей. По информации УМВД по Кировской области, из них 42 протокола о нарушении составлено на родителей несовершеннолетних по статье «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ), 37 протоколов за нарушение законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия (ч.2 ст.6.3…

Читать

Минздрав обновил карту распространения коронавируса по районам Кировской области

В министерстве здравоохранения Кировской области обновили карту распространения коронавирусной инфекции по районам региона. Так, на 17 апреля наибольшее число заразившихся по прежнему в Кирове – 64 случая. На втором месте находятся Вятские Поляны – там зафиксировано 14 случаев заболевания. На третьем месте расположились сразу три района, где выявлено по 7 заражений: Омутнинский, Кирово-Чепецкий и Яранский районы. Всего на данный момент…

Читать

Студентов ВятГУ попросили съехать из общежитий или уйти на строгую самоизоляцию

Руководство ВятГУ опубликовало приказ о необходимости съехать из общежитий из-за коронавируса или уйти на самоизоляцию. Студентам предлагается два варианта: съехать до 19 апреля либо остаться, но с условием полного соблюдения режима самоизоляции. Второй вариант предполагает, что трудоустроенные студенты не смогут ходить на работу. Напомним, что COVID-19 был найден у двух студентов и одного преподавателя Вятского государственного университета. Причем каждый из…

Читать

Губернатор Кировской области отчитался о доходах за 2019 год

Губернатор Кировской области Игорь Васильев опубликовал декларацию о доходах за 2019 год. Согласно официальной информации, за последний год глава региона заработал 2,68 млн рублей. Помимо данных о доходе чиновника, стало известно, чем владеют он и его супруга. Так, в совместной собственности находится квартира площадью 78,6 кв.м., а также в пользовании — земельный участок (1230 кв.м.) и жилой дом. Игорь Васильев…

Читать

В Кировской области выявлено уже 125 случаев заболевания коронавирусом

В региональном минздраве сообщили о количестве заболевших COVID-19 в регионе. Так, на 17 апреля в Кировской области зарегистрирован 21 новый случай заражения коронавирусом, общее число выявленных заболеваний составляет 125. Также, сегодня стало известно, что из инфекционной больницы выписаны 3 выздоровевших человека. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине на данный момент находятся 1782 жителя Кировской области. Фото — yandex.ru

Читать

В Госавтоинспекции Кирова рассказали, где в городе пройдут «сплошные проверки» на выходных

Госавтоинспекция Кирова призывает не допускать управление транспортным средством в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции города Кирова информируют участников дорожного движения о проведении 17 апреля на территории Первомайского района, 19 апреля – на территории Ленинского района областного центра специализированных мероприятий по проверке водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения. В рамках профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД на заранее выбранных участках дорог…

Читать

В Кирове женщину, зарезавшую в ходе ссоры своего мужа, признали невменяемой

Перед судом предстанет кировчанка, обвиняемая в причинении смертельных травм своему мужу. Cледственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанки, уличенной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, утром 21 сентября 2019…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» вылетел в кювет и врезался в столб

16 апреля в 23.15 в на 14 км дороги Киров – Стрижи – Оричи в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 2114» не справился с управлением, совершил наезд на препятствие и опрокидывание. В результате аварии водитель получил травмы, от госпитализации и прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Дорожные…

Читать

В Вятских Полянах осуждена женщина за уклонение от уплаты средств на содержание сына

Вятскополянский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 44-летней, ранее судимой (ст. 157 УК РФ) местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка). В суде установлено, что осуждённая, являясь трудоспособной, достоверно зная о решении суда, обязывающего её платить алименты на содержание сына 14 лет, умышленно…

Читать

В Кирово-Чепецке столкнулись «Фольксваген» и «Шкода»: пострадал один человек

16 апреля в 9 часов утра перекрестке ул. Некрасова, ул. Луначарского и пр. России в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей «Фольксваген Тигуан» под управлением 35-летней женщины и «Шкода Фабиа» под управлением 26-летней женщины. В результате аварии травмы получила водитель автомобиля «Шкода Фабиа», от госпитализации отказалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

В Котельничском районе водитель «ВАЗа» опрокинулся в кювет и скрылся с места ДТП

16 апреля в 9 часов вечера на 491 км трассы «Кострома – Шарья – Киров – Пермь» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, неустановленный водитель автомобиля «ВАЗ 21093» не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии травмы получила 35-летняя женщина-пассажир, госпитализирована в медицинское учреждение. Водитель с места…

Читать

Народные приметы на 17 апреля

По церковному календарю этот день называют Иосиф Песнопевец в честь преподобного Иосифа Песнописца, который всю свою жизнь посвятил составлению богослужебных песнопений. Другие названия этого дня – Иосиф, Ольховые смотрины. По народному календарю 17 апреля просыпаются от спячки сверчки и зацветает ольха. Издавна крестьяне в этот день ходили смотреть на ольху и собирали ее сережки для подкормки пчел и приготовления целебных…

Читать