Львов ждут интересные знакомства, а Весам нужно вовремя остановиться: гороскоп на субботу, 26 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 26 сентября. Овен Первая половина дня будет довольно сложной. Не исключено, что на вашу долю выпадет исправление чужих ошибок, а также придется брать на себя ответственность за окружающих. Подобные вещи заставят вас нервничать и волноваться, но вскоре ситуация поменяется к лучшему. Утром нежелательно решать какие-то финансовые вопросы, после обеда наступит для этого более благоприятное…

Читать

У Шуховской башни на Оке появился свой гимн

Презентация гимна прошла на церемонии торжественного открытия после реконструкции Шуховской башни на Оке 23 сентября в присутствии почетных гостей: губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, генерального директора ГК «Россети» Павла Ливинского и генерального директора «Россети Центр» Игоря Маковского. Инициатором создания гимна Шуховской башни стал Игорь Маковский. Автор музыки — композитор Артем Иванов, который сотрудничает с известными российскими исполнителями. Слова к песне…

Читать

В Кирове перепрофилировали еще одну больницу под больных коронавирусом

Стационар городской больницы №2 в Нововятском районе Кирова перепрофилировали под больных COVID-19. С 25 сентября больница оказывает помощь коронавирусным больным, у которых болезнь протекает с пневмонией. Все отделения стационара (гинекология, хирургия, неврология, педиатрия и терапевтическое отделение) закрыты до особого распоряжения. Напомним, на 25 сентября, по данным регионального минздрава, в Кировской области в больницах находятся 1587 зараженных коронавирусом больных, у 1359…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области на выходных

26 и 27 сентября жителей Кировской области ожидают относительно теплые дни. Суббота и воскресенье, по прогнозам синоптиков, будут солнечными, без осадков. До +16℃ ожидается и в субботу, 26 сентября, и в воскресенье, 27 сентября. Скорость ветра в субботу будет чуть сильнее, чем в воскресенье — 6 м/с против 5 м/с. Фото — yandex.net

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 72 случая коронавируса

За прошедшие сутки на территории Кировской области зарегистрировано 72 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. По информации регионального минздрава, всего на 25 сентября с начала пандемии в области выявлено 8277 случаев заражения коронавирусом. На данный момент в больницах Кировской области находятся 1587 человек, у 1359 из них коронавирус протекает с пневмонией, 13 – подключены к аппаратам ИВЛ, Также за прошедшие сутки…

Читать

В Кирове 24-летнего молодого человека насмерть засыпало землей в котловане

В Кирове при проведении работ по откачке воды из котлована погиб 24-летний рабочий. Молодого человека насмерть завалило землей на глубине четырех метров. Инцидент произошел вблизи железнодорожной станции Киров 24 сентября. В ходе работ по откачке воды произошел обвал земли. В результате погиб рабочий, который в этот момент находился на дне котлована. По информации СУ СК РФ по Кировской области, по…

Читать

В Немском районе найдено тело 13-летнего подростка

Рядом с телом семиклассника, найденным в Немском районе, лежала веревка. По факту обнаружения тела 13-летнего подростка возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют причину гибели ребенка. По словам местных жителей, в момент обнаружения тела семиклассника рядом с ним лежала веревка. По информации следкома, на данный момент устанавливаются все обстоятельства трагедии, проводится проверка. Фото – kubannews.ru

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго»: парк Победы в пгт Демьяново Подосиновского района стал светлее и безопаснее

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» выполнили работы по устройству освещения парка Победы в пгт Демьяново Подосиновского района Кировской области. Проект реализован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Парк Победы был заложен к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Весной 1975 года сюда привезли капсулу с Мамаева Кургана и захоронили у мемориальной плиты. Сегодня парк — одно из любимых…

Читать

Еще один житель Кировской области умер от коронавируса

За минувшие 24 часа в Кировской области зафиксирован очередной случай летального исхода COVID-19. Согласно последних данных стопкоронавирус.рф, на утро 25 сентября, количество летальных исходов опасной болезни в регионе достигло показателя в 126 человек. За последние сутки организм еще одного жителя Кировской области не смог справиться с коронавирусом. Добавим, что для сентября это уже 28 смерть пациента с диагнозом COVID-19. Фото…

Читать

В Кирове мужчина систематически избивал своего 10-летнего пасынка

В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в истязании несовершеннолетнего. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). «По версии следствия, с мая по август текущего года 41-летний кировчанин, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, систематически…

Читать

В Верхнекамском районе осужден мужчина, забивший до смерти свою сожительницу

Собранные следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 16 мая вечером в одной из квартир в поселке Лесной Верхнекамского района было обнаружено тело 28-летней девушки…

Читать

Павел Ливинский: синергия систем наружного освещения и электросетевой инфраструктуры – естественный процесс

В рамках посещения цифрового городского диспетчерского пункта (ГДП) в Арзамасе генеральному директору «Россетей» Павлу Ливинскому и главе «Россети Центр», «Россети Центр и Приволжье» Игорю Маковскому показали новую систему управления наружным освещением. Всего к 1 декабря в Арзамасе будет установлено 6 000 новых светодиодных фонарей. Уже смонтировано более 500 светильников. В результате проекта улучшатся комфорт и безопасность городской среды, а затраты…

Читать

Синоптики рассказали о погоде в Кировской области в пятницу, 25 сентября

По прогнозу синоптиков 25 сентября жителей Кировской области ожидает солнечная погода и +17°С. Столбики термометров днем покажут максимальную отметку в +17°С. Утром и вечером холоднее, но не значительно. Синоптики прогнозируют до +10°С …+12°С. Скорость ветра небольшая — 2-7 м/с. Солнечно, осадки не ожидаются. Фото — fotokto.ru

Читать