Рыбам напомнят о данном ранее обещании, а Весов ждут разногласия: гороскоп на пятницу, 23 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 23 октября. Овен Сегодня вы будете склонны все видеть в «мрачном свете», поэтому даже не заметите своих достижений и можете разочароваться в ранее построенных планах. Вероятны разногласия с окружающими, которые сегодня совсем будут вас не понимать и, соответственно, не поддерживать. Если вы не хотите подвести кого-то из людей, чьим мнением вы дорожите, вспомните о…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» организовал освещение территории средней школы пгт Кумены Кировской области

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» выполнили работы по наружному освещению средней школы пгт Кумены Куменского района Кировской области. Территория этого учебного заведения, которое ежедневно посещает 640 детей и более 40 учителей, еще недавно в вечернее время была погружена во тьму. В августе 2020 года администрация школы обратилась в Кировэнерго с просьбой об установке системы наружного освещения на пришкольной территории.…

Читать

В Кирове будут судить мужчину за истязание 2-летнего сына своей сожительницы

Кировчанин предстанет перед судом за истязание сына своей сожительницы и причинение ему тяжкого вреда здоровью. Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему, заведомо для…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 139 случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 139 симптомных заражений коронавирусной инфекцией. По информации регионального минздрава, на 22 октября в больницах региона находятся 2950 пациентов с коронавирусом. Из них у 2862 болезнь протекает с пневмонией. В реанимации находятся 66 человек, 21 – подключены к аппаратам ИВЛ. Также за сутки из инфекционных госпиталей выписаны 111 человек, всего с начала пандемии COVID-19…

Читать

В Кирове водитель «Пежо» сбил женщину и мальчика на пешеходном переходе

22 октября в 13.30 на ул. Заводской, 41 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 62-летний водитель автомобиля «Пежо Боксер» сбил 43 летнюю женщину и 11-летнего мальчика, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии женщина и мальчик получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Верхнекамском районе осужденный ударил сотрудника колонии: возбуждено уголовное дело

В Верхнекамском районе возбуждено уголовное дело в отношении осужденного. Следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). По версии…

Читать

В Советском районе водитель «ВАЗа» вылетел в кювет и врезался в дерево

21 октября в 17.10 вечера на 161 км трассы Киров-Советск-Яранск в Советском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 54-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 21041» вылетел в кювет и врезался в дерево. В результате аварии водитель получил травмы, от госпитализации отказался. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

За сутки в Кировской области от короновируса скончался еще один человек

За прошедшие сутки в Кировской области от коронавирусной инфекции скончался еще один пациент. По информации официального ресурса «Стопкоронавирус.рф», на 22 октября количество летальных исходов COVID-19 в Кировской области за весь период действия пандемии выросло до 158 случаев. Фото – kubannews.ru

Читать

17-летний житель Кирово-Чепецка сдал в металлолом чужой автомобиль

За чужой «ВАЗ-2108» в пункте приема металла молодой человек выручил 8 тысяч рублей. По информации УМВД России по Кировской области, чепчанин вызвал эвакуатор и, пояснив водителю, что является собственником авто, сдал машину в металлолом. Обнаружив пропажу автомобиля, 41-летняя настоящая владелица «ВАЗа» обратилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется расследование.…

Читать

В Яранске в результате ДТП пострадала женщина-водитель «Калины»

21 октября в 17.10 на улице Революции, 11 в Яранске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 56-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110», находившийся в состоянии опьянения, столкнулся с автомобилем «Лада Калина», под управлением 37-летней женщины. В результате аварии женщина-водитель «Калины» получила травмы, от госпитализации отказалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Котельничском районе столкнулись «Фольксваген» и «ВАЗ»: пострадали три человека

21 октября в 7.25 на ул. Хлыновская, 67 в д. Наймушины Котельничского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 41-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло», не имеющий права управления транспортным средством, столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2114», под управлением 47-летнего мужчины. В результате аварии водитель «ВАЗа», а также двое мужчин-пассажиров 38 и 49 лет, получили травмы, от госпитализации…

Читать

В Пижанке на пожаре в частном доме погибли два человека

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту пожара, произошедшего в Пижанском районе, в результате которого погибли мужчина и женщина, проводится доследственная проверка. 21 октября около 15 часов в поселке Пижанка в одном из домов, расположенных на улице Чапаева, произошел пожар. В результате пожара погибла 87-летняя женщина и ее 64-летний сын. «По предположительной информации возгорание могло произойти…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг

22 октября в Кировской области ожидается облачная погода, преимущественно без осадков. Воздух днем «прогреется» до +0°С. В целом же размах температур в течение суток составит от -4°С до 0°С. Облачно, без осадков. Скорость ветра составит 1-6 м/с с порывами до 8-10 м/с. Фото — photocentra.ru

Читать