Львы решат личные проблемы, а Раков ждет кардинальная смена планов: гороскоп на субботу, 14 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 14 ноября. Овен Сегодня звезды будут благоволить всем вашим начинаниям. Вы с легкостью решите любые нестандартные задачи и найдете ответы даже на самые непростые вопросы. Ваши смелые и оригинальные идеи вполне подходят для реализации, нужно лишь немного набраться терпения и дождаться благоприятного момента. Немного напряженно будут складываться отношения с близкими людьми: вы можете забыть…

Читать

Житель Вахрушей, обвиняемый в убийстве знакомого, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Вахруши. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 9 июня двое мужчин распивали спиртные напитки в одной из квартир, расположенных на улице Профсоюзная поселка Вахруши Слободского района. «В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора на…

Читать

«Ее я ждать не буду»: отец погибших в деревне Ложкари мальчиков сделал признание на «Первом канале»

Отец погибших в деревне Ложкари мальчиков признал в эфире «Первого канала» и свою вину в случившемся. 12 ноября в эфире «Первого канала» вышла передача «Мужское/Женское», посвященная гибели по время пожара четырех детей из деревни Ложкари Юрьянского района. Участниками передачи стали отец погибших мальчиков – Максим Казаков, родственники, знакомые семьи и соседи. В эфире мужчина рассказал, что виновным в трагедии считает…

Читать

Руководству Ростехнадзора представили возможности цифровой модели управления энергокомплексами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

В ходе посещения Главного аналитического центра «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Москве руководству Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и Центрального управления Ростехнадзора была представлена новая модель оперативно-диспетчерского управления, основанная на отечественной автоматизированной системе управления технологическими процессами в электросетевом комплексе «СК-11». В презентации приняли участие заместитель руководителя Федеральной службы Дмитрий Фролов, руководитель Центрального управления…

Читать

В Сунском районе на пожаре в животноводческом комплексе спасли более 150 телят

Вечером 11 ноября на пульт 55-й пожарно-спасательной части пгт Суна поступило сообщение о пожаре в здании животноводческого комплекса в д. Окуневская. По вызову незамедлительно выехали два пожарных расчёта, а также добровольные дружины колхозов «Сунский» и «Большевик» на приспособленной для тушения технике. «Когда мы прибыли на место пожара, горела кровля над встроенной котельной. Из-за отсутствия противопожарных преград имелась угроза распространения огня…

Читать

В Кирове водитель «Фольксвагена» сбил 8-летнего мальчика

12 ноября в 11.55 на ул. Пугачева, 25 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» на перекрестке сбил 8-летнего мальчика. В результате аварии ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове молодой человек зарезал своего младшего брата

Следственным отделом по Ленинискому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 12 ноября 25-летний подозреваемый, находясь в одном из общежитий, распивал спиртные напитки со своим 23-летним родным братом. «В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора,…

Читать

Владимир Колесников: «Кировэнерго обеспечивает генераторами больницы, принимающие тяжелых пациентов с COVID-19»

Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» держит на особом контроле обеспечение надежного энергоснабжения объектов здравоохранения в Кировской области. Число больниц, принимающих пациентов с COVID-19 в регионе, неуклонно растет. Во многих из них есть реанимационные отделения, принимающие наиболее тяжелых больных, в том числе – пациентов, нуждающихся в аппаратах искусственной вентиляции легких. На сегодняшний день все больницы с реанимационными отделениями обеспечены резервными…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 199 случаев коронавируса

В Кировской области за сутки выявлено 199 новых случаев симптомного заболевания коронавирусом. 3 644 пациента с диагнозом COVID-19, по данным на 13 ноября, проходят лечение в больницах региона. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное. Однако у 3 388 человек коронавирус протекает на фоне пневмонии. 113 пациентов находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 39 – подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 10…

Читать

В Кирове водитель «Киа» сбил двух женщин

12 ноября в 16.50 вечера на ул. Луганской, 53/2 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Киа Рио» сбил двух пешеходов, которые переходили дорогу  на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии две женщины-пешехода (38 и 32 лет) получили травмы различной степени тяжести. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

С 16 ноября амбулаторные пациенты с COVID-19 в Кировской области начнут бесплатно получать лекарства

Медикаменты будут выдаваться только по рецепту врача и через государственную аптечную сеть. 12 ноября министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев на совещании с главными врачами медицинских организаций сообщил о том, препараты от коронавируса уже поступили в регион. Напомним, на их приобретение из резервного фонда Правительства Российской Федерации Кировской области ранее было выделено 47,5 миллионов рублей. Среди поступивших в аптеки препаратов…

Читать

13 ноября в Кировской области похолодает до -6℃

Синоптики рассказали о том, какой будет погода в Кировской области в пятницу, 13 ноября. Столбики термометров в течение суток будут колебаться в диапазоне от -2℃ до -6℃. Причем похолодание начнется ближе к вечеру. Утром и в обеденные часы ожидается небольшой снег. Скорость ветра небольшая — от 1 м/с до 7 м/с. Фото — rasfokus.ru

Читать