Девам потребуется предельная внимательность, а Весов ждут сложные задачи: гороскоп на четверг, 21 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 21 января. Овен Сегодня вам придется набраться терпения: не все будет получаться быстро, но спешить не стоит. Вероятны небольшие трудности в общении с близкими людьми и друзьями, которые, впрочем, не выльются в ссору или конфликт. Столкнувшись с трудностями, не спешите обращаться за помощью, а сначала попробуйте преодолеть их самостоятельно. Не исключено, что вы справитесь,…

Читать

Депутаты от Кировской области оказались на втором месте по доле пропущенных заседаний Госдумы

Депутаты от Кировской области заняли второе место в рейтинге народных избранников страны, реже всего посещающих заседания Госдумы. Центр политической конъюнктуры опубликовал данные по посещаемости депутатами Государственной Думы заседаний. Как оказалось, за второе полугодие 2020 года депутаты от Кировской области пропустили более половины заседаний. Хуже с посещаемостью обстоят дела только у представителей Республики Мордовия. Для сравнения: доля пропущенных депутатами от Кировской…

Читать

В Кирове водитель «Рено» сбил 36-летнего велосипедиста

19 января в 23.40 на ул. Луганской, 51 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 21-летний водитель автомобиля «Рено Сандеро» сбил 36-летнего мужчину на велосипеде, который двигался в попутном направлении. В результате аварии велосипедист получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

По уголовному делу Владимира Быкова планируют допросить более ста свидетелей

Компании, которые выступают по уголовному делу в качестве потерпевших, уже допрошены, на очереди – допрос свидетелей. Об этом сообщила адвокат экс-чиновника Елена Коротких изданию ТАСС. Напомним, экс-глава города Кирова Владимир Быков обвиняется в мошенничестве с землей в парке Победы, получении взяток, а также в растрате бюджетных средств. Потерпевшей стороной по уголовному делу проходят: МБУ ЦДС, «Электронный проездной», АО «АТП» и…

Читать

В Кирово-Чепецке столкнулись «Ниссан» и «Ауди»: пострадали три человека

19 января в 15.15 на ул. Некрасова, 39 в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «Ниссан Примера» на перекрестке столкнулся со встречным автомобилем «Ауди 100» под управлением 61-летнего водителя. После удара «Ауди» отбросило на опору ЛЭП. В результате аварии три пассажира «Ауди» (женщины 66, 64 и 66 лет) получили травмы, госпитализация…

Читать

В Кировской области выявили 211 новых случаев коронавируса

В Кировской области за минувшие сутки было выявлено 211 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 20 января, находятся 3 087 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 11 221 житель региона лечится от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное, однако у 2 848 человек COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 120 пациентов находятся в отделении…

Читать

В Юрьянском районе в ДТП пострадали два человека

19 января в 18.20 вечера на 9 км дороги «Вятка» – подъезд к городу Кирову в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 53-летний водитель автомобиля «Ссанг Йонг» на перекрестке столкнулся с автомобилем «Шкода Октавия» под управлением 43-летней женщины. В результате аварии женщина-водитель «Шкоды», а также ее 48-летний мужчина-пассажир получили травмы, госпитализация не потребовалась.…

Читать

В Фаленском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи полезных ископаемых

Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту незаконной добычи полезных ископаемых на земельном участке в Фаленском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ. Сотрудниками региональных УФСБ и УМВД России по Кировской области в рамках проверки установлено, что в июле 2020 года при осмотре земельного участка, расположенного около…

Читать

Синоптики рассказали, какой будет погода в Кировской области в среду, 20 января

20 января в Кировской области ожидается относительное потепление до -17℃. Столбики термометров в течение суток преодолеют диапазон от -25℃ до -17℃. Вместе с относительным потеплением в область придут осадки в виде снега. Скорость ветра в течение дня составит 1-5 м/с. Фото — postkards.ru

Читать