Рыбам придется понервничать, а Весов ждут домашние проблемы: гороскоп на вторник, 13 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 13 апреля. Овен Сегодня у вас будет хорошо получаться решать сложнейшие задачи и находить ответы на важные для вас вопросы. Иногда вам будет помогать интуиция, но чаще опыт и умение правильно анализировать события. Сегодня окружающие будут часто обращаться к вам за помощью и мудрым советом – и вы, конечно же, постараетесь поддержать всех, кто…

Читать

В Кирове столкнулись «ВАЗ» и «Форд»: пострадали женщина и 7-летняя девочка

10 апреля в 11.30 на ул. Профсоюзной, 34 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ – 2115» столкнулся с автомобилем «Форд Фокус». В результате аварии два пассажира отечественного автомобиля (7-летняя девочка и 60-летняя женщина) получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области за март выросли цены на все виды топлива

В Кировстате рассказали об изменении цен на нефтепродукты в Кировской области в марте 2021 года. Так, по данным ведомства, все без исключения виды топлива выросли в цене. Максимально подорожало газовое моторное топливо (на 7,4%), бензин марки АИ-92 увеличился в цене на 2,2%, АИ-95 – вырос на 1,1%. Дизельное топливо подорожало за месяц на 1%, а бензин марки АИ-98 – на…

Читать

Жителей Кировской области ожидает теплая и сухая неделя

Стало известно о том, какой будет погода в Кировской области на неделе с 12 по 18 апреля. Самыми теплыми сутками ближайших семи дней станут среда и четверг, когда синоптики прогнозируют от +10°C до +13°C – днем, от +2°C до +3°C – ночью. Самые большие перепады температур между дневными и ночными отметками на термометрах ожидаются в понедельник и вторник: +10°C… +11°C…

Читать

В Кирове водитель «Шкоды» сбил 18-летнюю девушку

9 апреля в 21.25 вечера на ул. Воровского, 92/2 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 61-летний водитель автомобиля «Шкода Кодиак» сбил 18-летнюю девушку-пешехода. В результате аварии кировчанка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Белохолуницком районе предприятие ЛПК оштрафовали за незаконное строительство административного здания и котельной

250 тысяч рублей заплатит предприятие из Белохолуницкого района за незаконное строительство двух зданий. Арбитражный суд Кировской области назначил одному из лесоперерабатывающих предприятий Белохолуницкого района штраф за незаконное строительство административного здания и котельной. Данные объекты были возведены в деревне Федосята Белохолуницкого района Кировской области. В силу того, что строительство объектов проводилось без получения разрешения, никакой последующей проверки качества выстроенных зданий не…

Читать

В Куменском районе водитель иномарки опрокинулся в кювет: госпитализированы два человека

11 апреля в 10.40 утра на 51 км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Куменском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «Хендай Солярис» совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии сам водитель, а также его 32 летний мужчина-пассажир получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение.…

Читать

В Слободском районе в результате ДТП погиб водитель мотоцикла

10 апреля в 7.58 утра на 663 км трассы «Кострома – Шарья – Киров – Пермь» в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 44-летний водитель «Мицубиси» не справился с управление, выехал на обочину и врезался в стоящий мотоцикл «Лифан». В результате аварии 69-летний мужчина-водитель мотоцикла «Лифан» от полученных травм скончался в медучреждении. Дорожные…

Читать

В Кировской области выявлено 79 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области было зафиксировано 79 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом. По данным на 12 апреля, от COVID-19 в Кировской области на текущий момент лечатся 3 590 человек. Из них 1 275 – получают медицинскую помощь стационарно, 2 315 – амбулаторно. При этом состояние большинства врачи оценивают, как удовлетворительное, однако у 1 197 из них коронавирус протекает…

Читать

В Опарино женщина зарубила своего сожителя и спрятала тело в подвале дома

Житель Опаринского района, пропавший без вести пару лет назад, оказался убитым. Бывшая сожительница убитого мужчины призналась в совершении убийства. Со слов женщины, в ночь с 7 на 8 апреля 2019 года между гражданскими супругами произошла ссора, которая вскоре переросла в драку. В процессе конфликта она взяла в руки топор и нанесла им несколько ударов по голове мужчины. От полученных травм…

Читать

Жителя Кирова оштрафовали за незаконную игорную деятельность

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Кирова доказательства признаны судом достаточными для вынесения кировчанину меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). В ходе следствия и суда установлено, в июне 2020 года 51-летний житель Кирова, в нарушении законодательства, с целью личного обогащения, организовал и…

Читать

В Кикнурском районе произошло подтопление моста

11 апреля в ЕДДС Кикнурского района поступило сообщение, что произошло подтопление моста в с. Улеш Кикнурского района. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в связи подъемом воды в реке Большая Кокшага и подтоплением моста, нарушено транспортное сообщение с тремя поселениями – Улеш, Муреево, Шудум. По сообщениям спасателей, оставшееся отрезанным население обеспечено продуктами питания, медикаментами и ГСМ. Переправа через реку…

Читать

12 апреля в Кировской области ожидается солнечный и относительно теплый день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в понедельник, 12 апреля. Днем температура воздуха прогреется до +11°С, утром – до +3…+6°С, вечером вновь ожидается похолодание до -1°С. Весь день ожидается солнечная погода, без осадков. Скорость ветра в течение дня составит 1-5 м/с. Фото — fotokto.ru

Читать