Дев ждут новые отношения, а Весы не смогут разобраться в своих чувствах: гороскоп на четверг, 2 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 2 декабря. Овен Сегодня вас ожидает много забот и хлопот. Не исключено, что для отдыха и восстановления сил у вас не останется ни одной минуты. К счастью, вы будете полны энергии, и ее хватит на то, чтобы довести все начатое до конца. Кроме того, окружающие будут постоянно обращаться к вам с просьбами о помощи,…

Читать

Игорь Маковский обозначил приоритеты работы смоленского филиала «Россети Центр»

1 декабря 2021 года Генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский посетил с рабочим визитом Смоленскую область. Важными этапами поездки главы компании в регион стали встреча с коллективом смоленского филиала и руководством области. Центральной темой обсуждения стали планы и перспективы функционирования электросетевого комплекса, а также подведение итогов аварийно-восстановительных мероприятий прошедших суток. Игорь Маковский дал…

Читать

В Кирове столкнулись «Лада» и «Пежо»: пострадали два человека

30 ноября в 20.15 вечера на Октябрьском проспекте, 139 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 18-летний водитель автомобиля «Лада Приора» столкнулся с автомобилем «Пежо 408». В результате аварии оба водителя получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Оричах пьяные подростки разбили сантехнику на вокзале

В Оричах компания молодых людей в возрасте от 13 до 19 лет разбила сантехнику в помещении туалета железнодорожной станции. Группа подростков бесцельно проводила время на вокзале станции Оричи. Молодые люди сначала занимались распитием спиртных напитков, а затем обратили свое внимание на обстановку туалетной комнаты: они разбили в ней унитаз и повредили технику для сушки рук. Все участники правонарушения были привлечены…

Читать

В Котельниче пожарная сигнализация спасла магазин от крупного ущерба

На днях на пульт 40-й пожарно-спасательной части Котельнича поступило сообщение о возгорании в одном из магазинов города. Прибывшие огнеборцы обнаружили, что очаг пожара находится в помещении котельной, пристроенной к зданию магазина. Возгорание было оперативно ликвидировано. Площадь поврежденных огнем деревянных конструкций обшивки оказалась незначительной, товар не пострадал. После проведенной проверки выяснилось, что сразу же после закрытия магазина сработала система пожарной автоматики,…

Читать

В Кирове водитель «Ларгуса» сбил 15-летнюю школьницу на пешеходном переходе

30 ноября в 19.30 вечера на ул. Свободы, 139А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» сбил 15-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии школьница получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Оричевском районе будут судить женщину, обвиняемую в убийстве сожителя

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Оричевского района. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 18 сентября днем в селе Пустоши Оричевского района в одном из домов сожители распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. «По словам обвиняемой ей не нравилось, что сожитель не…

Читать

В Кировской области снова объявлено метеопредупреждение

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Кировской области объявлено метеопредупреждение на 1 декабря. По информации  ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на Кировский ЦГМС – филиал ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 1 декабря местами по области ожидаются сильные порывы ветра до 23 м/с, сохранится ледяной дождь, гололед и налипание мокрого снега. Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Читать

В Кирове будут судить молодых людей за причинение тяжкого вреда здоровью мужчине

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц). По версии следствия, в городе Кирове в августе 17-летний и 20-летний обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились во дворе дома, расположенного на улице Профсоюзная.…

Читать

В минздраве сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 1 декабря

В Кировской области за минувшие сутки диагноз COVID-19 был поставлен 255 жителям. Общее количество пациентов, болеющих коронавирусом в Кировской области, по данным на 1 декабря составляет 8 773 человека. Из них 5 777 лечатся от опасной болезни амбулаторно. 2 996 – получают медицинскую помощь в условиях стационара. Состояние большинства пациентов врачи оценивают, как удовлетворительное, вместе с тем 202 человека находятся…

Читать

В Кирово-Чепецке водитель «Шевроле» сбил женщину на пешеходном переходе

30 ноября в 7.25 утра на проспекте России, 16 в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 56-летний водитель автомобиля «Шевроле Трекер» сбил 62-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии женщина получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Котельниче сбили женщину на пешеходном переходе

30 ноября в 17.10 вечера на ул. Советской, 82 в Котельниче произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 47-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Икс Рей» сбила 59-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии женщина-пешеход получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Облачно и -2°С днем: погода в Кировской области на 1 декабря

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 1 декабря. Днем температура воздуха составит -2…-4°С. Утром и вечером от +2°С до -7°С. Ожидается облачная погода, осадки в виде дождя вероятны только ранним утром. Скорость ветра в течение суток составит 3-13 м/с.

Читать