До 6 лет колонии грозит работникам «Газэнергосети Кирова», которых обвиняют в гибели двух людей при взрыве газа в Кикнуре

Работникам ООО «Газэнергосеть Киров», проходящим по уголовному делу, возбужденному по факту гибели двух лиц при взрыве газа в пгт. Кикнур, грозит 6 лет лишения свободы.

По информации прокуратур Кировской области, 22 июня в Санчурском районном суде прошли прения по уголовному делу в отношении мастера и слесаря ООО «Газэнергосеть Киров».

Напомним, 10 июля 2020 года в многоквартирном 3-х этажном жилом доме по улице Сергея Шарыгина в пгт. Кикнур произошел взрыв бытового газа. В результате происшествия погибли два человека. Кром того, имуществу собственников и нанимателей жилья был причинен материальный ущерб на общую сумму более 17 млн. рублей.

В результате уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 238 УК РФ и ст. 168 УК РФ, удалось установить предполагаемых виновников произошедшего. По версии следствия, ими являются мастер и слесарь компании «Газэнергосеть Киров», которые незадолго до взрыва меняли счетчик в одной из квартир.

«На имущество обвиняемых и ООО «Газэнергосеть Киров», стоимостью более 19 млн. рублей, наложен арест для возмещения в последующем причиненного потерпевшим материального ущерба», — рассказали в прокуратуре Кировской области.

В суде сторона обвинения запросила для подсудимых наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Оглашение приговора состоится 5 июля 2022 года.

Фото – прокуратура Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: