Сосновский судостроительный завод отправил «Росморпорту» судно на испытание

«Сосновский судостроительный завод» отправил заказчику — ФГУП «Росморпорт» — на испытания головное лоцмейстерское судно «Виктор Кусков» проекта BLV04. Судно было заложено в ноябре 2014 года, на воду спущено в июне 2016-го. Построено для Северо-Западного бассейнового управления ФГУП «Росморпорт» (порт Усть-Луга), сообщили в компании. По заказу «Росморпорта» судостроительный завод должен построить еще два лоцмейстерских судна проекта:  «Гидрограф Равдин» — для Дальневосточного…

Читать

За убийство своей возлюбленной житель Подосиновского района приговорен к 9,5 годам

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении 40-летнего жителя Подосиновского района признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, что 10 августа 2017 осужденный находился у себя в квартире, расположенной в п. Демьяново Подосиновского района Кировской области, где употреблял алкоголь со своей…

Читать

Таксисты в Кирове заставили неплательщика умыться зелёнкой

В Кирове два таксиста заставили умыться зелёнкой пассажира, который не заплатил одному из них за проезд. Видеозапись инцидента появилась в паблике «Место происшествия». Лиц водителей и присутствовавшей с ними дамы на видео нет – только голоса, которые «подбадривают» неплательщика размазать как можно больше зелёнки по лицу. Сама запись была опубликована в одном из тематических пабликов для таксистов с подписью «лечение…

Читать

Минздрав предложил запретить продавать спиртное пьяным людям

Минздрав РФ разработал поправки к закону о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции. Ведомство предлагает магазинам, кафе, ресторанам, барам, оказывающим услуги общественного питания, отказывать в продаже алкоголя лицам в состоянии алкогольного опьянения. При продаже данной продукции в розницу оборудовать отделы таким образом, чтобы витрины не было видно при входе в магазин. Эти требования не распространяются на специализированные стационарные торговые объекты,…

Читать

В Кирово-Чепецке в китайской компании работали граждане КНР, не имеющие разрешения на трудовую деятельность

10 граждан Китайской народной республики привлекались к трудовой деятельности без разрешения на работу. В Кирово-Чепецке прокуратура обнаружила грубые нарушения законодательства в деятельности китайской компании «Инвестиции и технологии ШИ». После прокурорской проверки выяснилось, что руководство компании незаконно привлекало к работе 10 граждан Китайской народной республики, не имеющих разрешение на работу. В результате руководителю компании было внесено представление с целью устранения выявленных…

Читать

В Кирове изобличена группа, занимавшаяся инсценировкой ДТП с целью получения страховых выплат

Сотрудники 6 отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области выявили группу, участники которой в течение двух лет организовывали инсценировку дорожно-транспортных происшествий с целью незаконного получения от страховых компаний денежных выплат. Для организации инсценировки использовались несколько автомашин престижной иностранной марки, зарегистрированные на фирму, руководителем которой являлся один из участников группы. Для совершения подставного ДТП подыскивался исполнитель – владелец недорогой…

Читать

Видеокамера зафиксировала, как в Смоленске пациент 20 минут умирал на глазах у врачей

Эта история произошла еще в июне 2017 г., но известно о ней стало только на днях, когда во всех соц.сетях и в интернете появилось видео с камер видеонаблюдения больницы. На них четко видно, как из кабинета врача, пошатываясь, выходит мужчина. Он пытается опереться спиной о стену, но падает. Делает попытку подняться. Видна лужа крови под головой. К нему подходит женщина…

Читать

В Кильмезском районе УАЗ опрокинулся в кювет

ДТП произошло 23 ноября в 9 утра на 114 км дороги Кырчаны-Нема-Кильмезь. По предварительным данным, 58-летний водитель автомобиля «УАЗ-31514» не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. В результате аварии он получил травмы и был госпитализирован, сообщили в УГИБДД по Кировской области. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Депутаты ЗакСобрания приняли закон о повышении транспортного налога

Повышение транспортного налога затронуло владельцев мощных автомобилей и мотоциклов. Депутаты ЗакСобрания Кировской области приняли закон об увеличении транспортного налога с 1 января 2018 года для легковых автомобилей с двигателем мощностью 150 лошадиных сил и мотоциклов мощностью 45 «лошадей». Повышение налога не затронет грузовой и пассажирский транспорт. Так, налог для машин мощностью 150 до 200 л.с. вырастет с 44 до 50…

Читать

Экс-замминистра здравоохранения стал новым министром строительства Кировской области

Руслан Бондарчук, ранее занимавший должность заместителя министра здравоохранения начал работу на посту министра строительства. Ведомство было выделено в отдельную структуру 20 октября указом губернатора «О структуре органов власти Кировской области». Согласно документу «Министерство строительства и ЖКХ» было разделено на два министерства: «Строительства» и «Энергетики и ЖКХ». Министром энергетики и ЖКХ вчера был назначен Игорь Редькин, главой минстроя — Руслан Бондарчук.…

Читать

За продажу наркотиков жителю Советска грозит до 20 лет

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, на днях полицейские задержали в Советске мужчину с 2 пакетиками спайса. Позже было установлено, что он успел продать наркотики двум своим знакомым, у последних также были изъяты наркотические средства. В отношении наркодилера возбуждено два уголовных дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере), в…

Читать