«От собаки остались только две лапки»: стаи волков терроризируют жителей Подосиновского района

Уже несколько месяцев хищники убивают домашних животных, а люди боятся, что станут их следующими жертвами. Недавно появилось сообщение об очередном нападении стаи волков возле частных домов в поселке Пинюг, сообщает newsler.ru. Очевидцы опубликовали и шокирующие фотографии с места событий: там, где были привязаны собаки — окровавленные ошейники и цепи на снегу. «Почти каждую ночь пропадают собаки, а находят лишь ошейники,…

Читать

УФАС предупредил Мурашинскую сельскую думу о незаконности проведения закрытого конкурса по аренде имущества

Всего за первый квартал текущего года кировские антимонопольщики рассмотрели 10 заявлений о наличии признаков нарушения Закона о защите конкуренции. В качестве примера нарушения законодательства в кировском УФАС назвали предупреждение, выданное Мурашинской сельской думе в феврале текущего года. В УФАС рассказали, что в результате мониторинга материалов выяснилось, что администрация Мурашинского сельского поселения провело закрытый конкурс на предоставление в аренду муниципального имущества,…

Читать

В Кирово-Чепецке мужчина украл холодильник у соседки по коммунальной квартире

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратилась 44-летняя жительница районного центра, которая рассказала, что из ее комнаты в коммунальной квартире похищен холодильник стоимостью 19 тысяч рублей. Полицейские обнаружили похищенный холодильник в одном из ломбардов города Кирово-Чепецка. Также сотрудникам удалось установить и того, кто доставил технику в точку продажи – им оказался 33-летний сосед потерпевшей по коммунальной квартире. Мужчина,…

Читать

Умер народный артист СССР Олег Табаков

Умер советский и российский актёр, режиссёр театра и кино, народный артист СССР Олег Табаков, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МХТ имени Чехова. В конце ноября 2017 года источник сообщил, что Олег Табаков, доставленный 27 ноября в реанимационное отделение Первой градской больницы, перенёс экстренную операцию. Фото — kpcdn.net

Читать

В Кировской области мужчина девять лет насиловал мальчиков из школы-интерната: всего пострадало 5 несовершеннолетних

Следователями завершено расследование многоэпизодного уголовного дела по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних. Сотрудниками первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование многоэпизодного уголовного дела по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, то есть по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст.…

Читать

В пригороде Кирова на переезде поезд врезался в иномарку

ДТП произошло на регулируемом переезде перегона Долгушино — Вахрушево. Об этом сообщают в Кировском регионе ГЖД. ДТП произошло накануне, 11 марта. Согласно предварительной информации, на переезд выехал автомобиль «Volkswagen Polo». При этом машинист тепловоза успел заметить выезжающую на пути иномарку и экстренно затормозил, однако, из-за малого расстояния наезд предотвратить ему не удалось. К счастью, пострадавших в аварии не оказалось. Отмечается,…

Читать

В 2018 году МРСК Центра и Приволжья направит на реализацию инвестпрограммы в Кировской области более 1,5 миллиардов рублей

Общий объем финансирования инвестпрограммы филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» в этом году составит 1 527,527 млн. рублей. Эти средства будут направлены на строительство новых объектов электросетевого хозяйства для обеспечения технологического присоединения потребителей, а также на техническое перевооружение и реконструкцию существующих воздушных линий и трансформаторных подстанций. В списке инвестпрограммы филиала на 2018 год значатся 267 проектов. В числе основных…

Читать

В Опаринском районе сгорели магазин и почта

В воскресенье, 11 марта, в посёлке Вазюк Опаринского района сгорело здание продуктового магазина и отделения почтовой связи. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. По предварительным данным, пожар начался из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. В результате сгорела крыша здания, обгорели стены изнутри и снаружи на площади более 200 кв.м. Ущерб устанавливается. Фото — 1istochnik.ru

Читать

Стала известна личность застрелившегося в Марадыково офицера

2 марта на объекте по хранению и уничтожению химического оружия в Марадыково было найдено тело офицера. Как сообщает 1istochnik.ru, погибший занимал должность главного энергетика объекта. В день трагедии он при смене дежурства не сдал пистолет. Это оружие позднее оказалось рядом с телом погибшего. Также стало известно, что после одной из проверок на объекте выявили недостачу материальных средств, которые были закреплены за офицером.…

Читать

На трассе «Вятка» столкнулись грузовик и легковой автомобиль: один человек травмирован

Ночью 10 марта на трассе «Вятка» в Юрьянском районе столкнулись иномарка и грузовик. Травмы в результате ДТП получил 30-летний мужчина. Авария произошла в 03:30 на 3-ем км трассы, на подъезде к городу Кирову. По предварительным данным УГИБДД УМВД России по Кировской области, 30-летний водитель автомобиля «Опель Омега» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Ивеко» под…

Читать

В Советском районе снегоуборочный трактор задавил пенсионерку

Вечером 7 марта в деревне Шаваржаки Советского района произошла смертельная авария. ДТП произошло в 18:10 на улице Набережная. Напротив дома №19, по предварительным данным, 60-летний водитель трактора «Т-150К» при расчистке снега двигался задним ходом, не убедился в безопасности и совершил наезд на пешехода. Под колесами оказалась 60-летняя женщина. Она получила серьезные травмы. Спасти пенсионерку не удалось. Сейчас автоинспекторы устанавливают все…

Читать

В Нагорском районе 31-летний мужчина избил и ограбил пенсионеров

На днях в отделение полиции «Нагорское» поступила информация о том, что в отношении жителей деревни Шуплецы, расположенной в трех километрах от районного центра, совершается преступление – соседи услышали крики из дома потерпевших. Для проверки сообщения полицейские незамедлительно выехали в указанную деревню. Сотрудники полиции установили, что в дом 64-летней пенсионерки и ее сожителя пришел их 31-летний знакомый. «У хозяев «гость» потребовал…

Читать

Открывать детский космоцентр в Кирове приедет министр культуры РФ

Завтра, 13 марта, в Кирове торжественно откроют детский космический центр. На церемонию прибудут министр культуры РФ Владимир Мединский, губернатор Игорь Васильев и летчик-космонавт Виктор Савиных. Напомним, еще в начале января в правительстве области сообщили, что строительство космоцентра завершено. Оно началось в 2014 году, однако сдача объекта постоянно откладывалась. Космоцентр официально откроют завтра, 13 марта. На торжественную церемонию прибудут министр культуры…

Читать

В Омутнинске на пожаре 4-квартирного дома погибла пенсионерка

В Омутнинске при пожаре 4-квартирного дома погибла пожилая женщина. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Кировской области. ЧП произошло в Омутнинске утром 10 марта на улице Дрелевского. В результате происшествия одна из четырех квартир полностью сгорела, остальные пострадали частично. При пожаре погибла пенсионерка, 1929 года рождения. Кроме того, в больницу с ожогами 10% тела доставили мужчину, 1963 года…

Читать

На Марадыковском объекте по уничтожению химоружия застрелился подполковник

Офицер совершил самоубийство в начале марта, сообщает «Первоисточник». В поселке Марадыковском застрелился подполковник, проходящий службу на объекте по хранению и уничтожению химического оружия. Как сообщили «Первоисточнику» лица, знакомые с подробностями дела, трагедия случилась 2 марта. В настоящее время следственные органы ведут расследование. Информация о подробностях гибели офицера уточняется. Фото — 1istochnik.ru

Читать

В Котельниче суд обязал застройщика поставить ограждение на недостроенном пятиэтажном доме

Котельничская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения ООО «Капстрой» требований градостроительного законодательств и закона о защите прав несовершеннолетних, профилактике безнадзорности. Согласно требованиям технического регламента о безопасности зданий и сооружений строительство, реконструкция здания или сооружения, консервация объекта, строительство которого не завершено, должны осуществляться таким образом, чтобы не возникла угроза для жизни и здоровья граждан. При необходимости прекращения работ по строительству объекта или…

Читать

В Юрьянском районе на пожаре в доме погибли три человека

Пожар произошел 10 марта в Юрьянском районе. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Кировской области. В районе 23.00 часов в селе Монастырское загорелся один из домов на улице Молодежной. На место происшествия выехало несколько пожарных расчетов. Отстоять здание огнеборцам не удалось — дом сгорел полностью. Позже при разборе завалов были обнаружены тела троих погибших (1979, 1978 и 1988…

Читать