Андрей Перескоков назначен министром промышленной политики Кировской области

Исполняющим обязанности руководителя ведомства он являлся с 25 декабря 2017 года, сообщает сайт правительства облати. На минувшей неделе глава региона Игорь Васильев подписал распоряжение, согласно которому на должность министра промышленной политики Кировской области назначен Андрей Перескоков. 4 мая в Москве состоялась встреча заместителя председателя правительства Кировской области Максима Кочеткова с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым, по итогам…

Читать

Зверское убийство многодетной матери на Кубани вызвало народные волнения и общественный резонанс

Наталью Дмитриеву, растившую пятерых, изувечили, изнасиловали и бросили умирать в родном поселке Псебай в Краснодарском крае. Зверское убийство многодетной матери на Кубани могло бы остаться не замеченным, если бы местные жители не подняли шум. Селяне вспомнили историю в станице Кущевская, испугались, что их настигнет так же участь, и поняли — такие преступления замалчивать нельзя. 13 мая в поселке Псебай была…

Читать

Представитель ОНК назвал колонии, в которые могут отправить Никиту Белых

Представитель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Иван Мельников назвал три исправительные колонии, куда могут отправить экс-губернатора Кировской области Никиту Белых. Скоро бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых отправят в колонию строгого режима, где он будет отбывать свой срок за взятку. Как рассказал изданию «Газета.Ru» представитель Общественной наблюдательной комиссии Иван Мельников, сначала Белых из Лефортовского следственного изолятора №2 ФСИН России, поместят на…

Читать

На трассе Киров – Слободской 68-летнему водителю «Калины» стало плохо за рулем: автоинспекторы оказывали помощь пенсионеру до прибытия скорой

На днях в полицию города Слободского поступила информация, что в районе деревни Зониха автомобиль «Лада Калина» стал двигаться неадекватно, после чего съехал на обочину и остановился. На сигналы проезжающих автомобилей водитель «Калины» не реагировал. На место были направлены инспекторы ДПС, два лейтенанта полиции Роман Быванов и Александра Копытова. Прибыв на место автоинспекторы увидели, что пожилой водитель «Калины» держится рукой за…

Читать

Кировчанин, участник шоу «Дом-2», оказался неплательщиком кредитов и налогов

За Данилом Гухманом, участником реалити-шоу «Дом-2» из Кирова, числится крупный долг. Информацию о задолженности мужчины опубликовало управление ФССП РФ по Кировской области, также её подтвердил сам кировчанин в беседе с «Первоисточником». «Да, это про меня идёт речь в сообщении о долгах», – пояснил Гухман корреспонденту. Отметим, что среди задолженностей кировчанина числятся долги по кредитам, штрафы ГИБДД, налоговые платежи, а также…

Читать

В Кирове задержали двух «закладчиков» из Слободского: парень и девушка прятали наркотики в кустах

Сотрудники Росгвардии задержали молодых людей, которые подозреваются в распространении наркотиков. Инцидент произошёл 24 мая около шести часов утра недалеко от трамплина в Кирове, сообщили в Управлении Росгвардии по Кировской области. Полицейские обратили внимание на подозрительное поведение людей: девушка что-то прятала в кустах, а молодой человек фотографировал. «Увидев сотрудников, девушка бросила пакет в кусты, после чего оба попытались скрыться на машине,…

Читать

В Кирове пропала 22-летняя девушка

18 мая в Кирове пропала 22-летняя Анна Соболева, проживающая в доме №2 по улице Кольцова. Девушка ушла из дома вечером, но назад так и не вернулась. Анну ищут уже целую неделю. Недавно к поискам подключились волонтеры кировского отряда «Лиза Алерт», которые и рассказали о случившемся. Приметы Анны: рост 163 см, нормальное телосложение, зеленые глаза, темно-русые длинные волосы (крашеные). Девушка была…

Читать

Санчурский суд взыскал с осужденного средства, потраченные на лечение потерпевшего от его действий

Санчурский районный суд взыскал с осужденного в пользу Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего. Как следует из материалов дела, 05 апреля 2018 года приговором суда житель Санчурского района признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности…

Читать

В Мурашинском районе Porsche столкнулся с грузовиком МАЗ

На 479-ом километре трассы «Вятка» столкнулись легковушка и грузовик. ДТП произошло 24 мая в 16:50, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 45-летний водитель автомобиля Porsche 944 не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком МАЗ-5440, под управлением 42-летнего водителя. «В результате аварии водитель и 44-летний пассажир иномарки получили травмы, госпитализация им не…

Читать

СМИ: В Кирове задержали экс-гендиректора аэропорта «Победилово»

В Кирове задержан бывший гендиректор аэропорта «Победилово» Алексей Легконравов. Его подозревают в хищении 30 000 000 рублей. Об этом сообщает Первый городской канал. Со слов издания, преступление было совершено в июле 2017 года. Деньги были выделены аэропорту министерством транспорта Кировской области в качестве субсидии на возмещение затрат на обслуживание воздушных судов. Позднее в полиции опровергли эту информацию. «Такого дела у нас…

Читать

В Вятскополянском районе столкнулись ВАЗ и микроавтобус: погиб 30-летний водитель легкового автомобиля

В пятницу, 25 мая 2018 года, в Вятскополянском районе столкнулись «ВАЗ-21124» и микроавтобус. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. Авария произошла около 9 часов. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что в аварии погиб 30-летний водитель легковушки. В микроавтобусе пассажиров не было. Оперативные службы работают на месте происшествия. Обстоятельства ДТП устанавливаются. Фото — progorod43.ru

Читать

С «Кировского универмага» снят запрет на эксплуатацию: руководством устранены нарушения закона о пожарной безопасности

В Кирове после вмешательства прокуратуры руководством ООО «Кировский универмаг» устранены нарушения закона о пожарной безопасности. Суд отменил запрет эксплуатации здания. Прокуратура Первомайского района города Кирова с привлечением сотрудников регионального управления МЧС России провела проверку соблюдения закона ООО «Кировский универмаг» при эксплуатации здания торгового центра, расположенного в доме № 79 А по улице Ленина города Кирова. В ходе проверки было выявлено…

Читать

В Кирове банк насчитал семье долг в размере 5,5 миллиардов рублей: кировчане полгода доказывали в судах, что никому ничего не должны

Кировский адвокат распутал парадоксальное дело об огромном долге семьи из регионального центра. Подробности истории опубликовал портал «Комсомольская Правда. Киров». История началась еще в 2012 году, когда глава семьи решил продать КАМАЗ с прицепом. Покупатель нашелся достаточно быстро: приехал, осмотрел товар, был готов заключить сделку. Однако сразу возникла проблема: необходимой суммы для покупки у покупателя не оказалось (глава семьи оценил машину…

Читать