Фестиваль «Летние вечера в театре кукол. Листая классику»

С 10 по 15 июля в этом году, как, впрочем, и прежде, Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева решил завершить свой 83 театральный сезон ярким фестивалем «Летние вечера в театре кукол». В рамках фестиваля будут показы спектакли Кировского театра кукол, поставленные по произведениям великих русских и зарубежных классиков: 10 июля в 18 «Холодное сердце»(В.Гауф) Страшно-завораживающая сказка о бедном угольщике Петере…

Читать

Кировчане приняли участие в шествии ко Дню памяти и скорби

Первые лица региона и города возложили цветы к Вечному огню, сообщили в правительстве области. Торжественное возложение цветов к памятнику воинам-кировчанам прошло в Кирове сегодня, 22 июня. В мероприятии ко Дню памяти и скорби принял участие губернатор Кировской области Игорь Васильев вместе с членами регионального правительства. Представители ветеранских организаций, силовых структур, общественных и политических объединений, городских предприятий, ученики кадетских классов прошли…

Читать

Кировские автоинспекторы устроили праздник безопасной скорости для воспитанников детского лагеря ДЮЦ Октябрьского района

Сотрудники ГИБДД города Кирова организовали программные зоны для юных велосипедистов и картингистов. Сегодня на площадке картингклуба «Шумахер» прошло занятие по управлению картом и велосипедом с воспитанниками детского оздоровительного лагеря ДЮЦ Октябрьского района. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили участникам о Правилах дорожного движения. На программной площадке для велосипедистов ребята узнали о том, как правильно оборудовать велосипед, проверить его техническое состояние, о местах, где…

Читать

Следком начал проверку по факту похищения и нанесения побоев 20-летнему жителю города Кирова

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области Следственными органами проводится доследственная проверка о похищении и нанесении побоев 20-летнему жителю города Кирова. Напомним, ранее появились сведения о том, что сотрудники полиции задержали молодых людей, которые похитили 20-летнего жителя города Кирова из ночного клуба: с силой затолкали в багажник машины и увезли в лес, расположенный в пос. Садаковский города Кирова, где…

Читать

По факту гибели на пожаре в Яранске малолетнего мальчика возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Как сообщалось ранее, 20 июня в Яранский МСО СУ СК России по Кировской области поступила информация об обнаружении тела 8-летнего мальчика после тушения пожара в доме, расположенном в г.Яранске. В ходе судебно-медицинского исследования тела…

Читать

В Яранске 1,5 – годовалый ребенок оказался в заблокированном автомобиле

Вчера, 21 июня 2018 года, в 19:30 на ул. Первомайской в Яранске понадобилась помощь жителям Республики Коми. После того, как водитель и его пассажирка вышли из автомобиля «Хендэ-Акцент», двери иномарки неожиданно заблокировались. Внутри остался полуторогодовалый мальчик. К счастью мимо проезжал наряд Госавтоинспекции в составе инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Игоря Куклина и лейтенанта полиции Ивана Демакова. Увидев жестикулирующих на дороге…

Читать

В Белохолуницком районе предприятие незаконно забирало воду из водохранилища

Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка на предмет соблюдения требований водного законодательства в деятельности ООО «Расчетная компания». В ходе проверки установлено, что ООО «Расчетная компания» осуществляется деятельность по забору воды из поверхностного водного объекта – Белохолуницкого водохранилища на территории Белохолуницкого района для эксплуатации котельной в отсутствие права пользования водным объектом, предоставленного в установленном порядке и без оформления договора водопользования. «Также…

Читать

В Кирове «Русские Витязи» провели репетицию в полном составе

В 8 часов утра в Кировском небе зашумели двигатели боевого истребителя Су-30. На нём командир полётов пилотажной группы совершил облёт территории, а спустя три часа кировчане увидели уже 6 «сушек». За непродолжительную репетицию самолёты несколько раз прошли вдоль набережной, показали групповые элементы высшего пилотажа. Случайные зрители без труда могли увидеть, насколько близко друг к другу летят истребители. Затем два самолёта вышли…

Читать

В Кирове мужчина украл из магазина 42 пачки масла

3 апреля в продуктовом магазине, расположенном на улице Боровицкая, произошла кража. Один из посетителей решил похитить сливочное масло, причем не одну-две пачки, а сразу 42. Все это добро он сложил в свою сумку и убежал, не расплатившись, тем самым причинив магазину ущерб в размере более 3 600 рублей. Скрыться от правосудия злоумышленнику не удалось: спустя некоторое время он был задержан.…

Читать

В Кирове на Филейском затоне незаконно добывали песок

Нарушителю грозит штраф до 300 тысяч либо арест до 6 месяцев, сообщили в правительстве области. Управление государственного экологического надзора министерства охраны окружающей среды Кировской области установило, что в 2017-2018 годы в границе водоохранной зоны реки Вятки в районе 677 км главного судового хода «Первый Филейский перекат» проводилась самовольная добыча полезных ископаемых – песка – в объеме 55,3 тысяч куб.метров. Общий ущерб…

Читать

В Кирове приводят в порядок фасад Лесопромышленного колледжа

Здания, которые построены в 1954 и 1958 годах, никогда не ремонтировались до этого. Аукцион на право реконструировать фасад прошел на днях. Стоимость лота составила более 11 млн. руб. Деньги выделяются из резервного фонда Президента РФ. Напомним, из фонда будут отремонтированы шесть объектов сферы образования (лицей г. Советска, Кировский лесопромышленный колледж, Кировский авиационный техникум, Центр дистанционного образования детей, школа п. Рудничный…

Читать

В Котельничском районе в гараже сгорел автомобиль

Вчера в 13:15 в муниципальную пожарную охрану Морозовского сельского поселения Котельничского района поступило сообщение о пожаре в селе Боровка на улице Кирова. Как выяснилось, во время стоянки в гараже загорелся автомобиль «Фольцваген Пассат». В нескольких метрах от гаража расположен дом автовладельца и пламя могло перекинуться на него. Пожар был ликвидирован в кратчайший срок, его развития до крупных размеров удалось избежать.…

Читать

В Кирове потерялся 6-летний ребенок: мальчика нашли сотрудники полиции

Вчера вечером в Кирове пропал 6-летний мальчик. Ребенок находился вместе с родителями в районе слободы Лосевы, на территории одного из садоводческих товариществ. В какой-то момент мальчику стало скучно, и он решил отправиться на прогулку. Его не остановила даже прохладная дождливая погода, тогда как он сам был очень легко одет. Не найдя сына поблизости, перепуганные родители тут же позвонили в полицию.…

Читать

В Верхошижемье загорелась стела АЗС

Очевидцы сняли на видео, как горит стела автозаправочной станции. На днях в Верхошижемье произошел необычный случай: загорелась стела автозаправочной станции. Очевидцы рассказали о случившемся в соцсетях и опубликовали видео пожара. «Даже она не выдержала цен на бензин», — шутят местные жители. Фото – скриншот видео youtube.com

Читать