В Кирсе суд обязал ООО«КТК» произвести перерасчет по ошибочно начисленной плате за отопление

Как сообщает прокуратура Кировской области, житель Верхнекамского района обратился в прокуратуру района с заявлением о проверке действий ООО «Кирсинская теплоснабжающая компания». По его мнению, компания произвела ошибочное начисление сумм за свои услуги. Мужчина просил скорректировать плату за отопление своего жилого помещения. В ходе проведенной прокуратурой проверки ошибка в расчетах была выявлена. Факт необоснованного начисления платы за 2017 года в размере…

Читать

СМИ: убийство на автобазе в Кирове совершила врач-гинеколог

Стали известны подробности убийства 39-летнего мужчины. Корреспонденты «Первого городского канала» сообщили, что 46-летняя врач-гинеколог из района убила автослесаря во время ссоры. Известно, что женщина ударила ножом один раз. По версии следствия, она не стерпела оскорбление в свой адрес. «Я знаю эту женщину как хорошего человека и медика. Она работает в роддоме», — передает progorod43.ru слова знакомых врача. Напомним, убийство произошло…

Читать

Слободскую ЦРБ возглавил Анатолий Калинин

C сегодняшнего дня руководителем Слободской центральной районной больницы стал Анатолий Калинин, до этого работавший заведующим терапевтическим отделением этого учреждения, сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области. Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев представил нового руководителя коллективу медицинской организации. По словам министра, в настоящее время система здравоохранения имеет достаточно серьёзные цели, поэтому во главе всех медицинских учреждений, в том числе районных, должны…

Читать

В Кировской области застройщик злоупотребил полномочиями при строительстве многоквартирного дома: уголовное дело направлено в суд

Заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63 — летнего генерального директора АО «Северовостокэнгергострой». Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда интересам организации). По версии следствия, генеральный директор коммерческой компании с января 2013 года по апрель 2017 года организовал заключение с гражданами и…

Читать

Кировские энергетики стали призерами профессиональных соревнований МРСК Центра и Приволжья

В республике Марий Эл завершились Межрегиональные соревнования профессионального мастерства работников электросетевого комплекса МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья. Команда «Кировэнерго» стала призером соревнований, заняв второе место среди девяти филиалов МРСК Центра и Приволжья, третье место — среди 20 команд, представляющих все филиалы МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья. Испытания включали семь этапов: проверка знаний действующих норм и правил…

Читать

В Кирове при отсыпке горы опрокинулся самосвал

Очевидцы рассказали, что самосвал опрокинулся при отсыпке горы на территории центра отдыха «Калинка Морозов» на Кикиморской горе. «На территории центра активного отдыха «Калинка Морозов» при отсыпке горы упал самосвал рядом с обрывом. О пострадавших не сообщается», — написали в паблике «Строим Киров». Фото — newsler.ru

Читать

На фестивале «Гринландия» выступит Александр Розенбаум

Выступление знаменитого композитора состоится в субботу, 21 июля, сообщили организаторы фестиваля. Среди других почётных гостей фестиваля: боксёр Николай Валуев, председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, депутат Госдумы Сергей Железняк, поэт-песенник Александр Шаганов и другие. Творческая программа фестиваля будет традиционно проводится на трёх сценах: малой, военно-патриотической и главной. Также на поляне будут работать творческие мастерские, спортплощадки (футбол, волейбол, армрестлинг, гиревой…

Читать

В Опаринском районе осужден лесничий, незаконно вырубивший лесных насаждений на 6 млн рублей

Мурашинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего лесничего Шадринского участкового лесничества. Мужчину осудили за совершение трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). В течение двух лет лесничий при помощи наемных рабочих совершил на территории Шадринского участкового лесничества незаконные рубки лесных насаждений общим объемом более 960 куб.…

Читать

В Кирово-Чепецке после пожара в садовом домике обнаружили обгоревшее тело

Пожар в чепецком садоводом обществе №8 произошел 7 июля в районе 4 часов утра. На место происшествия сразу же выехали огнеборцы. Впрочем, отстоять здание им не удалось. Дощатый дом сгорел полностью. Также в пламени сгорела находившаяся рядом хозпостройка. Позже на пепелище было найдено тело человека. Его личность сейчас выясняется. Причина возгорания дома и ущерб устанавливаются. Фото – bryansktv.ru

Читать

В Советском районе утонул 24-летний молодой человек

Трагедия произошла вчера, 6 июля, в Советском районе Кировской области. 24-летний молодой человек утонул в пятницу, 6 июля, в пруду у посёлка Зелёный Советского района. Мужчина погиб во время купания, пояснили в УМВД по Кировской области. Сейчас по данному факту проводится проверка. Полиция призывает граждан быть осторожнее во время купания. Фото — newsler.ru

Читать

В Кирове 46-летняя женщина зарезала малознакомого мужчину: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Кировской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 8 июля текущего года около 2 часов на территории одной из автобаз, расположенной в городе Кирове, было обнаружено тело 39-летнего мужчины с колото-резаной раной шеи. По сообщению, поступившему от сотрудников УМВД России по…

Читать

УФНС: За 2017 год сумма транспортного налога с физлиц в Кировской области составляет 1,1 млрд рублей

В Кировской области выросло количество автомобилей, а вместе с ним и перечисленный транспортный налог. Об этом свидетельствуют данные регионального УФНС  за 2017 год. За 2017 год число транспортных средств, облагаемых налогом, выросло на 2% (с 439 до 446 тыс. единиц). Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет физлицами, увеличилась на 33,2 млн рублей (3,2 %) и составила 1,1 млрд рублей. 73%…

Читать

В Кирове после столкновения с другой иномаркой опрокинулся Citroen

В Кирове на перекрёстке улиц Маклина и Карла Либкнехта столкнулись две иномарки. В результате одна из них опрокинулась на бок. По предварительным данным, водитель «Ситроена» выезжал со второстепенной дороги и не предоставил преимущество в движении водителю другого авто, который двигался по главной улице Маклина. В настоящее время обстоятельства ДТП и данные о пострадавших устанавливаются. Фото — 1istochnik.ru

Читать

Жителей Кировской области ожидает теплая и дождливая неделя

С таким прогнозом выступили синоптики gismeteo.ru. Температура воздуха будет колебаться в пределах +20..+21 градуса. При этом самым холодным днем рабочей недели окажется среда, 11 июля, когда похолодает до +17. Выходные окажутся чуть теплее. В эти дни потеплеет до +22 градусов. Однако дожди с грозами все также будут напоминать о себе. Фото — gazeta.ru

Читать