На дороге Киров – Кирово-Чепецк столкнулись «Калина» и «Форд»: два человека госпитализированы

Сегодня, 16 августа, около 11:50 на дороге Киров – Кирово-Чепецк около деревни Починок столкнулись «Лада Калина» и Ford Fusion, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, водитель «Калины» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с иномаркой. При этом легковушку виновника, скорее всего, развернуло, так как удар пришёлся в заднюю часть кузова «Калины». «В…

Читать

В Оричевском районе участковый избил и запер в помещении отдела обратившегося к нему местного жителя

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий бывшим сотрудником полиции по признакам преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенные с применением насилия и…

Читать

В Кирове столкнулись иномарка и рейсовый автобус: от удара легковушка въехала в дерево

В четверг, 16 августа 2018 года, в Нововятском районе столкнулись пассажирский автобус ЛиАЗ и Hyundai Accent. Авария произошла в 8 часов на улице Советской, сообщил progorod43.ru.  «36-летний водитель Hyundai ехал по улице Советской в сторону улицы Молодой Гвардии и при обгоне не справился с управлением и столкнулся с попутным автобусом ЛиАЗ. После удара иномарка съехала с дороги и въехала в дерево»,…

Читать

В Кирове найдено тело молодого мужчины: следком проводит проверку

В среду, 15 августа 2018 года, в Кирове на улице Лепсе был найден труп мужчины. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области. Тело лежало на перекрестке улиц Лепсе и Шинников. На место приехали следователи, криминалисты и скорая помощь. Очевидцы рассказали, что тело лежало на газоне несколько часов. «Видимых признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Проводится…

Читать

В Советске нашли потерявшегося ребенка: мальчик засмотрелся на чужую свадьбу

10 августа в районе обеда в Советске ушел из дома и пропал 8-летний мальчик. К двум часам дня родители ребенка, не найдя его своими усилиями, обратились за помощью в местный отдел полиции. Ориентировка с приметами несовершеннолетнего была передана всем нарядам. Через 15 минут ребенок был найден сотрудниками Росгвардии — прапорщиком Михаилом Кузьминых и старшим сержантом Анатолием Усковым. Как оказалось, мальчик…

Читать

В Даровском районе пьяный водитель на «девятке» вылетел в кювет: мужчина получил травмы

Вчера, 15 августа, в пгт Даровском в районе дома № 17 на улице Советской 42-летний водитель «девятки» совершил ДТП. Как сообщили в УГИБДД по Кировской области, мужчина находился в алкогольном опьянении. По предварительным данным, в 16:25 пьяный водитель ВАЗ-21093 не справился с управлением и вылетел в кювет, где наехал на дерево. «В результате ДТП водитель автомобиля был госпитализирован с травмами»,…

Читать

В Нолинске 34-летний мужчина убил местного жителя ударом деревянного бруса: возбуждено уголовное дело

Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Нолинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, 12 августа 2018 года в городе Нолинске между ранее малознакомыми местными жителями произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений.…

Читать

В Тужинском районе в пруду утонул мужчина

В Тужинском районе в пруду у села Михайловское обнаружили тело мужчины. Об этом сообщают в региональном УМВД РФ. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался пенсионер, 1953 года рождения. Известно, что у мужчины имелось заболевание сердца. «Обстоятельства и причина смерти погибшего в настоящее время устанавливаются», — пояснили в полиции. Фото — devyatka.ru

Читать

В Нолинском районе мужчина во время ссоры забрал у посетителя кафе деньги и алкоголь

В ходе ссоры, завязавшейся в кафе в деревне Сомовщина Нолинского района, молодой человек ограбил своего оппонента. Компания приезжих молодых людей отдыхала в кафе. Ближе к часу ночи сюда же подошла другая группа мужчин, состоящая из местных жителей. В определенный момент между ними завязалась ссора, в ходе которой 20-летний неработающий местный житель похитил у 19-летнего молодого человека компании деньги и алкогольную…

Читать

В Котельничском районе на переезде столкнулись «КамАЗ» и тепловоз: пассажир грузовика госпитализирована

В Котельничском районе «КамАЗ» врезался в тепловоз. Об этом сообщают в областной ГИБДД. ДТП произошло 16 августа на 26 километре автодороги Шахтары – Ежиха. По предварительным данным, 51-летний водитель грузовика выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд, где и столкнулся с тепловозом. В результате происшествия травмы получила 45-летняя пассажирка КамАЗа». Пострадавшую госпитализировали. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Филиал «Кировэнерго» напоминает потребителям о способах подачи заявки на техприсоединение

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» напоминает потребителям о способах подачи заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям. Технологическое присоединение входит в число приоритетных направлений деятельности филиала. «Кировэнерго» стремится сделать процедуру подачи заявки на подключение к электрическим сетям максимально удобной для потребителя. На сегодняшний день существует несколько способов подачи заявки на ТП. 1. Личное обращение в офисы обслуживания…

Читать

В Кирово-Чепецке осужденный дал взятку сотруднику колонии: дело направлено в суд

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении города Кирово-Чепецка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). По версии следствия, весной 2018 года осужденный, отбывая наказание в ФКУ ИК-11 УФСИН России по Кировской области,…

Читать

Житель Зуевки в ходе ссоры пырнул своего знакомого ножом: возбуждено уголовное дело

Зуевским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении жителя города Зуевка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием оружия). По версии следствия, вечером 12 августа в одной из квартир в городе Зуевке компания молодых людей распивала спиртные напитки.…

Читать

В Кирове осуждены участники ОПГ за незаконную организацию и проведение азартных игр

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 6 жителей города Кирова и Кировской области в возрасте от 27 до 42 лет. В зависимости от роли и степени участия 3 мужчин и 3 девушки признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные в составе организованной…

Читать

Жительница Малмыжского района «отдала» мошенникам 69 тысяч рублей

Молодой женщине позвонил сотрудник «компании», который сообщил о том, что она стала победителем в розыгрыше и выиграла 50 тысяч рублей. Для перечисления средств на ее расчетный счет она должна была сообщить данные своей банковской карты и специальный код, который придет в смс-сообщении. После четкого выполнения данной инструкции девушка лишилась средств, находящихся на банковской карте. Как сообщают в УМВД по Кировской…

Читать