Утвержден график выходных и праздничных дней на 2019 год

Россиян ждут десятидневные новогодние каникулы и девять дней выходных на майские праздники в 2019 году. Минтруд подготовил проект постановления правительства о переносе выходных дней, сообщает rg.ru. С новогодних каникул суббота 5 января переносится на четверг 2 мая, а воскресенье 6 января на пятницу 3 мая. Суббота 23 февраля переносится на пятницу 10 мая. Таким образом, новогодние каникулы начнутся в 2018…

Читать

Андрей Белоусов: Жулики и преступники чувствуют себя комфортно в России

Зарегулированность контрольно-надзорных органов в России позволяет жуликам чувствовать себя комфортно, заявил помощник президента Андрей Белоусов на Восточном экономическом форуме. «Классную систему мы создали, при которой жулики и преступники чувствуют себя комфортно», — цитирует Белоусова РИА Новости. По его словам, нелегальным предпринимателям комфортнее, поскольку с ними ничего нельзя сделать, а давление со стороны контрольно-надзорных органов, которым «надо кого-то контролировать», приходится на работающий…

Читать

В Кирове столкнулись спортивный мотоцикл и внедорожник

В слободе Савичи 49-летний водитель кроссового мотоцикла Honda столкнулся с автомобилем Mitsubishi L200. Авария произошла 18 сентября в 18:00, сообщили в УГИБДД по Кировской области. В результате происшествия мотоциклиста госпитализировали с травмами. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Просто взяла и подарила: Жительница Омска «подарила» новорожденного ребенка учительнице из Петербурга

Следственный комитет России опубликовал видео, на котором жительница Омска в аэропорту передает свою новорожденную дочь «в дар» учительнице из Санкт-Петербурга. Ранее во вторник стало известно, что Омский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух женщин: жительниц Омска и Санкт-Петербурга. По данным Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, жительница Омска, не имея средств на содержание новорожденного…

Читать

Игорь Васильев: Чтобы реализовать планы властей к 650-летию Кирова требуется 120 миллиардов рублей

Об этом рассказал губернатор Кировской области Игорь Васильев в программе «Урбан» на «Эхо Москвы» в Кирове. По словам Игоря Васильева, такая сумма требуется, чтобы реализовать все планы городских и областных властей, по которым уже собран целый пакет документов. «Назвали мы его «Киров-650». Я даже цифру могу озвучить. Что нужно для полного счастья? Тарелочку с голубой каемочкой. Хорошо было бы, если…

Читать

В Кирове открылся IV Международный фестиваль театров кукол «Вятка – город детства»

19 сентября в Кирове состоялось открытие IV Международного фестиваля театров кукол «Вятка – город детства», на котором свои спектакли представят 11 российских и иностранных трупп. Участников и гостей фестиваля поздравил губернатор Кировской области Игорь Васильев. В открытии также приняли участие министр культуры региона Татьяна Мазур, заслуженный деятель искусств России, худрук Рязанского государственного областного театра кукол Валерий Шадский, представитель Центрального аппарата…

Читать

До конца года 109 жителей Омутнинска должны получить ключи от новых квартир

19 сентября министр строительства Руслан Бондарчук посетил с рабочим визитом Омутнинский район, где провел совещания на объектах, которые строятся в рамках областной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. До конца года в новые квартиры должны заселиться 109 человек, сообщили в пресс-центре правительства области. В этом году получателями субсидии за счет средств Фонда содействия реформирования ЖКХ в размере 814,5…

Читать

В Кирове водитель Mitsubishi врезался в столб

Поздно вечером 18 сентября на Комсомольской площади в Кирове произошло ДТП. По предварительным данным, 33-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer не справился с управлением и врезался в фонарный столб. По данным областного ГИБДД, госпитализация водителю не понадобилась. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

«Кировэнерго» модернизирует более 90 километров линий электропередачи в Слободском районе Кировской области

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» проводит масштабную реконструкцию распределительных сетей в Слободском районе Кировской области. Общая протяженность линий превышает 90 километров. Это 10% от всех воздушных линий класса напряжения 10 киловольт, находящихся на балансе Слободского района электрических сетей. Работы ведутся сразу в нескольких населенных пунктах, самые большие из которых – это поселок Вахруши (ул. Заводская), поселок Боровица,…

Читать

В Кирово-Чепецке арестовали вора – «гастролера»

Нигде не работающий житель Пермского края, 1959 года рождения, отправился пешком из Перми в Нижний Новгород. По пути мужчина добывал средства к существованию с помощью краж. В Верхошижемье «путешественник» залез в дом к местной жительнице и похитил продукты питания и вещи на общую сумму более 3 тысяч рублей. Когда подозреваемого задержали, при нем нашли сотовый телефон, который ранее был похищен…

Читать

«Кировэнерго» напоминает способы подачи заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» стремится сделать процедуру подачи заявки на подключение к электрическим сетям максимально удобной для потребителя. Технологическое присоединение входит в число приоритетных направлений деятельности филиала. «Кировэнерго» стремится сделать процедуру подачи заявки на подключение к электрическим сетям максимально удобной для потребителя. На сегодняшний день существует несколько способов подачи заявки на техприсоединение. 1 Личное обращение в…

Читать

В Вятских Полянах осуждены трое мужчин за производство и хранение более 30 тысяч бутылок немаркированного алкоголя

Вятскополянский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении троих уроженцев города Кирова и Кировской области. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными и осуждены за совершение в составе группы лиц по предварительному сговору преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке…

Читать

Житель Немского района признан виновным в жестоком убийстве своего отца

Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Немского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, вечером 1 мая текущего года 27-летний молодой человек и его 51-летний отец находились дома в селе Ильинское Немского района в состоянии алкогольного…

Читать

В Слободском к лишению свободы осуждена местная жительница за повторное уклонение от уплаты алиментов

Мировой судья Слободского судебного района Кировской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей). В судебном заседании установлено, что осуждённая, являясь трудоспособной, достоверно зная о решении суда, обязывающего её платить алименты на содержание 17-летней дочери, умышленно без уважительных…

Читать

Житель Уржума из ревности убил свою знакомую: суд вынес приговор

Собранные Уржумским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Уржума. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть). Следствием и судом установлено, что в ночь с 26 мая на 27 мая текущего года компания знакомых, находясь в…

Читать

Игорь Маковский назначен генеральным директором МРСК Центра и займется цифровизацией электросетей в регионах ЦФО и ПФО

Игорь Маковский, ранее возглавлявший «Янтарьэнерго», приступит к обязанностям генерального директора МРСК Центра. Совет директоров МРСК Центра согласовал его назначение с 19 сентября 2018 года на позицию главы МРСК Центра, в настоящий момент являющейся также единоличным исполнительным органом МРСК Центра и Приволжья (все компании входят в группу «Россети»). МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья предоставляют услуги по передаче и распределению…

Читать

В результате лобового столкновения Volkswagen и Hyundai в Куменском районе два человека попали в реанимацию

На дороге Киров – Малмыж в Кумёнском районе лоб в лоб столкнулись Volkswagen Transporter и Hyundai 3784J2. Авария произошла 18 сентября в 19:15, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 33-летний водитель «Фольксвагена» выехал на встречную полосу, где врезался во вторую иномарку. «В результате аварии оба водителя получили травмы и были госпитализированы», – отметили в Госавтоинспекции. Фото —…

Читать