Тельцов ждет утренняя суета, а Девам нужно сменить обстановку: гороскоп на среду, 1 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 января. Овен Рано утром постарайтесь ничего не делать и не предпринимать. Будет трудно принимать верные решения, так как все вас будет сердить и раздражать. А вот после обеда все будет просто, приятно и интересно. Возможно, к вам придут гости, скорее всего, старые друзья, и вы весело проведете время. Телец Утром вокруг вас будет…

Читать

В Кирове столкнулись «Шкода» и «Форд»: пострадала 36-летняя женщина

30 декабря в 21.40 на ул. Воровского, 84 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на перекрестке столкнулись встречные автомобили «Шкода Октавия» и «Форд Фокус». В результате аварии 36-летняя женщина-пассажир «Шкоды» получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в праздники усилят контроль над работой энергосистемы

В течение всех выходных и праздничных дней «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» будут работать в усиленном режиме. Специалисты двух компаний обеспечат круглосуточный контроль над работой энергосистемы. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей компании приняли все необходимые меры. Организовано дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиалов и руководителей. Во избежание случаев отключения потребителей в…

Читать

В Вятскополянском районе неустановленный водитель сбил 11-летнего мальчика и скрылся с места ДТП

30 декабря в 19.15 на ул. Луговой, 98 в г. Сосновка Вятскополянского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, неустановленный водитель совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате аварии 11-летний мальчик получил травмы, госпитализация не потребовалась. На данный момент дорожные полицейские проводят мероприятия по розыску водителя, скрывшегося с места ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Пижанском районе водитель «ВАЗа» опрокинулся в кювет

30 декабря в 16 часов на 178 км трассы Киров – Советск – Яранск в Пижанском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-21074 совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии водитель получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

Директор компании «КЧУС» предстанет перед судом за невыплату заработной платы своим работникам

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении директора ОАО «КЧУС» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) и ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов,…

Читать

Реализация проекта по лекарственному возмещению в Кировской области вошла в ТОП-15 событий года в ПФО

2019 год был насыщен множеством событий: в регионах Приволжского федерального округа открывались новые предприятия и производства, медицинские и научные центры, проводились международные соревнования и яркие культурные мероприятия. В ТОП-15 самых ярких событий уходящего года в ПФО попал проект по лекарственному возмещению, стартовавший в начале 2019 года в Кировской области. Регион стал одним из первых субъектов в России, где был реализован…

Читать

Метеопредупреждение: в Кировской области ожидается усиление ветра и мокрый снег

В Кировской области в связи с ухудшением погодных условий объявлено метеопредупреждение на 31 декабря. По информации ГУ МЧС, синоптики Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют в регионе усиление южного ветра до 22 м/с. Также, ожидается мокрый снег, местами сильный. По данным Управления федеральных автодорог, 31 декабря на территории Кировской области в связи с сильным снегопадом и метелью…

Читать

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» работают в режиме повышенной готовности

В связи с ухудшением погодных условий 30 декабря 2019 года энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности. Специалисты филиала осуществляют усиленный мониторинг метеорологической обстановки региона и готовы незамедлительно приступить к устранению любых последствий непогоды. Поддерживается связь с подразделениями МЧС и органами власти. Всего в случае нарушения электроснабжения могут быть задействованы 163 бригады в составе 813 человек…

Читать

Львам придется поменять планы, а Скорпионы запутаются в своей интуиции: гороскоп на вторник, 31 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 31 декабря. Овен Этот день сложится хорошо, сегодня даже может сбыться то, о чем вы давно мечтали. Вероятны настоящие чудеса, которые вы желали еще в детстве. Полезны разговоры с людьми – можно избавиться от неоднозначных моментов и помириться, если вы с кем-то были в ссоре. Вы будете настолько искренне радоваться всему приятному, что происходит…

Читать

В период новогодних праздников Госавтоинспекция города Кирова будет нести службу в усиленном режиме

Сотрудники ГИБДД города Кирова в местах массового отдыха кировчан, а также на въездах и выездах из областного центра проведут массовые проверки водителей, в том числе на состояние опьянения. Проблема пьянства за рулем по-прежнему остается актуальной для Кирова. К сожалению, не все водители после принятия алкогольных напитков пользуются услугами такси или общественным транспортом, садятся за руль своих автомобилей, рискуя собственной жизнью…

Читать

В Кирове изъято из продажи 5 тонн немаркированных фруктов и овощей

На днях в Кирове сотрудники полиции пресекли деятельность группы лиц, которая реализовывала на территории Кировской области продовольственные товары без специальной маркировки. По информации УМВД по Кировской области, со склада и из автомобиля сотрудниками было изъято более 5 тонн фруктов и овощей неизвестного происхождения. Семена подсолнечника, лук, томаты, виноград, хурма, орехи и прочие продовольственные товары были предназначены для продажи на территории…

Читать

Известный телеведущий Кирова признался в том, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения

Известный телеведущий Роман Корнеев был остановлен сотрудниками ГИБДД в момент езды со скоростью 20 км/ч. При этом мужчина ехал в крайнем правом ряду. Напомним, 29 декабря в социальных сетях появилось видео, на котором сотрудники ГИБДД оформляют документы на задержанного по подозрению в пьяной езде кировчанина, в котором местные жители признали телеведущего. По словам самого Корнеева, такая манера езды не могла…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» предупреждает: запускать фейерверки вблизи энергообъектов — смертельно опасно

В новогодние каникулы практически каждая семья закупает пиротехнику: фейерверки, хлопушки, петарды и другое. «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» предупреждает: применение пиротехники вблизи энергообъектов чрезвычайно опасно. Использование салютов и хлопушек (особенно с наполнением мишурой) под линиями электропередачи любого класса напряжения могут привести к отключениям ВЛ или ее повреждению, а также стать причиной электротравматизма. Помните: — На каждом фейерверке и хлопушке всегда…

Читать

В Вятскополянском районе столкнулись «Дэу» и «ВАЗ»: пострадали два человека

29 декабря в 8.10 на 1-ом км дороги Вятские Поляны – Кукмор в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 49-летняя женщина-водитель автомобиля «Дэу Матиз» при выезде с прилегающей территории столкнулась с автомобилем «ВАЗ-2112». В результате аварии 30-летний водитель «ВАЗа», который находился в состоянии алкогольного опьянения, а также 51-летний мужчина-пассажир автомобиля «Дэу» получили травмы,…

Читать

В Кирове мужчина украл имущество из припаркованного автомобиля: устанавливается личность

Сотрудники полиции просят кировчан оказать содействие в расследовании уголовного дела по факту кражи. По информации УМВД по Кировской области, 18 ноября 2019 года неизвестный украл имущество из автомобиля, припаркованного в Кирове по адресу: улица Некрасова, 16. Предполагаемый преступник попал на запись с камеры видеонаблюдения. На кадрах видео видно, как мужчина с большой сумкой идет прочь от припаркованных недалеко от магазина…

Читать

В Кирово-Чепецком районе в тройном ДТП пострадал мужчина

28 декабря в 9 часов утра на 18 км трассы Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Гранта» при повороте налево столкнулся со встречным автомобилем «Ауди». После удара «Гранту» отбросило на попутный автомобиль «Рено Каптюр». В результате аварии 46-летний водитель автомобиля…

Читать