В Яранске педагог избил ученика 7 класса

Инцидент произошел 31 января 2019 года в школе №2 в городе Яранске. Об инциденте сообщил progorod43.ru со ссылкой на источник, близкий к ситуации. Со слов издания, мужчина преподавал в школе каратэ и работал с учениками седьмого кадетского класса. Конфликт произошел из-за жалобы ученицы на то, что ее травили одноклассники – двое мальчиков, которые обучались в кадетском классе. «Перед уроком ученица…

Читать

В Кирове впервые в чемпионате WorldSkills Russia примут участие лица старше 50 лет

В рамках IV Открытого Регионального чемпионата WorldSkills Russia в Кировской области 25 февраля 2019 года впервые пройдет чемпионат «Навыки мудрых» – соревнования по профессиональному мастерству рабочих профессий специалистов возрастной категории 50+. Чемпионат пройдет по двум компетенциям: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Площадками проведения станут Куменский аграрно-технологический техникум и Колледж промышленности и автомобильного сервиса. Принять участие в чемпионате…

Читать

Выявить нарушения в сфере лесного хозяйства и экологии в Кировской области помогают спутники

В КОГБУ «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» (ЦСРИРиСУ), подведомственном министерству информационных технологий и связи Кировской области, подвели итоги спутникового мониторинга территорий региона, сообщили в пресс-центре правительства области. В Кировской области спутниковый мониторинг используется в дополнение к наземным методам исследования в сфере лесного хозяйства, экологии и природопользования. В 2018 году специалисты Центра выполнили мониторинг лесопользовательской деятельности на территориях…

Читать

ЦСИ «Галерея Прогресса»: Культурно-просветительский выставочный проект «ВЯТКА В ЛИЦАХ»

Выставка портретов знаменитых вятчан прошлого века, созданных художниками века нынешнего. «Вятка в лицах» — это выставочный проект, представляющий портретную галерею известных людей Вятки XIX и XX веков, составляющих гордость нашего края. Художники вятского регионального отделения Союза художников России, создали сорок портретов, выполненных маслом, акрилом и темперой на холсте размером 70х50 см. На выставке зритель сможет не только увидеть «в лицо»…

Читать

Игорь Васильев подтвердил желание доверить правительство другому чиновнику

В интервью РИА Новости губернатор Игорь Васильев заявил о возможности разделения постов губернатора и председателя правительства Кировской области. Председатель правительства, по заявлению Васильева, должен будет непосредственно курировать выполнение стратегии социально-экономического развития региона. Разговор по конкретным  кандидатурам, которых можно рассмотреть на этот пост, Игорь Васильев назвал преждевременным, но подчеркнул, что «новых игроков» в команде не предвидится. Возглавить правительство сможет чиновник, который…

Читать

Автоинспекторы Кировской области массово вытаскивают застрявшие автомобили из снега

Из-за сильного снегопада, сотрудники ГИБДД массово оказывают помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию в Кировской области. По информации ГИБДД, особенно ощущаются проблемы на крутых подъемах и занесенных снежным переметом дорогах. Так, в двух километрах от Вятских Полян сотрудники вытащили из сугроба «Опель»; в Котельничском, Кирово-Чепецком и Слободском районах вставали фуры; в Кирове из-за снегопада образовавшиеся заторы приходилось регулировать в ручном…

Читать

В Кировской области объявили метеопредупреждение: ожидается метель и сильный ветер

Кировский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает, что 5 февраля ожидается сильный ветер с метелями. В регионе будет усиливаться ветер: восточный, юго-восточный 8-13 метров в секунду, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью -19,-24 °C, при прояснениях до -28 °C. На дорогах области ожидается накат и гололедица, снежные заносы. Фото — altaynews.kz

Читать

В Омутнинске мужчина избил и ограбил 79-летнюю пенсионерку в подъезде ее дома

1 февраля в полицию поступило сообщение, что в Омутнинске на пенсионерку совершено нападение в подъезде ее собственного дома. Женщина рассказала, что днем вышла за покупками в магазин. Приобретя продукты, пенсионерка возвращалась домой, когда к ней подошел незнакомый мужчина и предложил помочь донести сумку. Женщина отказалась, но когда зашла в подъезд, преступник зашел вслед за ней и пнул женщину в лицо.…

Читать

Лучшими юными баскетболистами Кировской области стали школьники из Кирса

В Кирове прошел финал школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет, сообщили в пресс-центре правительства области. Команда Kirs Dragons из средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов города Кирса стала победителем регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет. Финал соревнований прошел 1-2 февраля в спорткомплексе Вятского государственного университета. В них приняли участие семь команд, сообщили в министерстве спорта Кировской области. Среди женских команд…

Читать

Весной 2019 года в Кирове будут организованы обучающие программы для молодежи с инвалидностью

Весной текущего года в Кировском многопрофильном техникуме начнется обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Данная программа реализуется министерством образования совместно с министерством социального развития Кировской области. Начиная с 4 марта, лица с ОВЗ смогут пройти бесплатное обучение по таким специальностям, как строительный столяр, штукатур и швея. «Одной из целевых задач в отношении воспитания молодежи является доступность и развитие…

Читать

18-летний кировчанин подговорил несовершеннолетнего напасть на прохожего с топорами

В октябре 2018 года молодой человек предложил 13-летнему подростку вооружиться топорами и напасть на прохожего с целью отъема у него денег. Получив согласие, они выбрали «жертву» — проходящего мимо мужчину, окружили его и потребовали отдать деньги. Испугавшись, потерпевший отдал всю имеющуюся при нем наличность и сбежал, пока юные преступники ее пересчитывали. Молодые люди были задержаны. На днях суд вынес приговор…

Читать

В Санчурске у психически нездорового молодого человека забрали права

Санчурский районный суд прекратил право на управление транспортными средствами водителю, у которого выявлены медицинские противопоказания. Из материалов дела следует, что у 19-летнего жителя Санчурского района имеется водительское удостоверение категорий «В», В1», «С», «С1», «М». В ходе проверки было выявлено, что водитель с 2018 года состоит на учете у врача-психиатра с психическим заболеванием, препятствующим безопасному управлению транспортными средствами. В этой связи…

Читать

В Кирово-Чепецке пенсионерка потеряла деньги, покупая путевку в Крым в сети

На днях в МВД «Кирово-Чепецкий» обратилась 66-летняя женщина с заявлением, что она стал жертвой дистанционных мошенников. Местная жительница решила купить путевку в пансионат Крыма и, найдя соответствующее предложение на сайте, забронировала себе номер. Женщине выставили счет в 43 тысячи рублей, которой она и оплатила. Позднее, решив проверить свою бронь, пенсионерка позвонила в пансионат и узнала, что деньги от нее не…

Читать

В Омутнинском районе пропал 48-летний мужчина

В поселке Песковка Омутнинского района пропал Плотников Эдуард Николаевич, сообщили волонтеры «Лиза Алерт». Последний раз 48-летнего мужчину видели 31 января 2019 года. С тех пор никаких данных о его местонахождении нет. Примеры мужчины: рост 170 см., худощавого телосложения, голубые глаза, светло-русые волосы, стрижка короткая. Был одет: серый пуховик, черная шапка, синие брюки и черные зимние полуботинки. Если вы обладаете какой-либо…

Читать

В Омутнинске на пилораме убили 58-летнего мужчину

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту смерти местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). На днях в Омутнинский МСО СУ СК России по Кировской области поступило сообщение о том, что в местной больнице скончался 58-летний мужчина, доставленный с территории одной из пилорам города Омутнинска с телесными…

Читать

В Кирове пенсионерка оскорбила полицейского на 7 тысяч рублей

По сообщению прокуратуры Первомайского района города Кирова, в октябре 2018 года пенсионерка оскорбила сотрудника полиции. На суде было установлено, что пожилая женщина была в состоянии алкогольного опьянения. Находясь с полицейским в подъезде дома, она насела последнему оскорбления. Суд, учтя все обстоятельства произошедшего и личность подсудимой, признал ее виновной и назначил штраф в 7 тысяч рублей. Фото — vestitambov.ru

Читать

В Кирове полицейские изъяли из магазина контрафактную одежду известных брендов

В Кирове в одном из магазинов на улице Карла Либкнехта сотрудники УМВД по Кировской области выявили и пресекли факт продажи одежды и обуви с нанесенными на ней товарными знаками известных брендов. Так на одежде, обуви и аксессуарах обнаружены «лейблы» Adidas, Nike, Reebok, Armani, Calvin Klein, Louis Vuitton, Tommy Hilfiger. При проверке документов у продавцов не оказалось лицензионных соглашений или договоров с правообладателями данных…

Читать