В отличие от Кирова, в Москве спасли запертую дома девочку

В следственном комитете Москвы сообщили, что вскрыли дверь квартиры, в которой находилась маленькая девочка, запертая дома своей матерью. В СК опубликовали видео квартиры, в которой находился ребенок. По предварительной информации, у ребенка обнаружена анорексия, в ее кожу вросло украшение, у нее отсутствуют социальные навыки. Полицейские обратили внимание на квартиру из-за сигналов соседей, которые сообщили о плаче и криках ребенка. На…

Читать

В Кирове открыли еще один новый детский сад

Благодаря участию Кировской области в национальном проекте «Демография» в городе Кирове в конце 2018 года было построено шесть новых детских садов, и они уже начали принимать воспитанников. На прошлой неделе в микрорайоне Чистые Пруды торжественно открыли корпус детского сада № 4 «Радуга детства». Сегодня в Чистых Прудах на улице Ивана Попова, 95 открыли еще один детский сад – № 24…

Читать

В Слободском районе полицейские стрельбой остановили лихача на «Ладе Приоре»

В ночь с 8 на 9 марта на автодороге Подгоряна-Шихово в Слободском районе водитель «Лады Приоры» отказался остановить автомобиль по требованию инспекторов и попытался скрыться. Машина двигалась на «красный» свет, пробила колеса на шипованной ленте, но водитель отказывался останавливаться. Видео погони появилось в группе «Место Происшествия». Полицейским пришлось применить табельное оружие, после чего автомобиль был оставлен. Водитель от медицинского освидетельствования…

Читать

В Кирове задержали 30 местных жителей во время приобретения наркотиков

На днях в полицию поступило сообщение, что на территории кладбища в поселке Ганино размещен ряд тайников-закладок с наркотическими средствами. По информации УМВД по Кировской области, за три дня с этого места были задержаны и доставлены в отделы полиции 30 кировчан. У некоторых из них были изъяты пакетики с порошком, похожим на наркотические средства. По результатам экспертизы было установлено, что порошок…

Читать

В Кирове столкнулись «Рено» и «ВАЗ»

7 марта на ул. Милицейской у дома № 51 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летняя женщина–водитель «Рено Сандеро» выехала на «встречку» и столкнулась с автомобилем «ВАЗ-2107». В результате аварии пострадали два человека: водитель «Рено» и пассажир «ВАЗа», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские выясняют причины и обстоятельства аварии. Фото — vk.com

Читать

16-летнего кировчанина осудили за сбыт поддельных купюр

Собранные СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему кировчанину, обвиняемому в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации). Следствием и судом установлено, что в сентябре 2018 года 16-летний кировчанин со своим…

Читать

В Кирове обнаружили труп мужчины: кировчанин выпал с балкона 15 этажа

В воскресенье в полицию города Кирова поступило сообщение, что на улице Ленина 198/3 обнаружен труп мужчины. По предварительным данным, 35-летний кировчанин упал с 15 этажа с общего балкона многоквартирного дома. По информации newsler.ru со ссылкой на полицию города, следов борьбы на балконе, откуда, предварительно, упал мужчина не обнаружено. Кировчанин снимал квартиру в данном доме и, по одной из версий, мог…

Читать

В Кирове водитель «Киа» сбил 11-летнего ребенка

9 марта на улице Преображенской около дома № 53 в Кирове водитель «Киа-Спортейдж» сбил мальчика на пешеходном переходе. По информации УГИБДД по Кировской области, 60-летний водитель наехал на 11-летнего ребенка, которые переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские выясняют обстоятельства и причины ДТП. Фото — vk.com

Читать

В Кирово-Чепецке местный житель изнасиловал женщину в подъезде

10 марта в полицию Кирово-Чепецка обратилась женщина, которая сообщила, что ее изнасиловали. По информации УМВД по Кировской области, женщина сообщила, что она возвращалась домой из кафе по проспекту Мира в Кирово-Чепецке. В одном из дворов к ней подошел мужчина и, угрожая ножом, потребовал деньги. Так как у женщины не оказалось денежных средств, мужчина завел ее в подъезд и изнасиловал, после…

Читать

В Белохолуницком районе столкнулись две «Тойоты»: травмированы три человека

7 марта в 6 вечера на трассе Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Белохолуницком районе произошло ДТП. По информации УГИБДД по Кировской области, 24-летний водитель автомобиля «Тойота» выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с другим автомобилем «Тойота». В результате аварии пострадали три человека. Травмы получили пассажиры обоих автомобилей – 27-летний мужчина и две 27-летние женщины. Дорожные полицейские…

Читать

В Вятских Полянах восстанавливают права 14 медработников, которым не компенсировали расходы по оплате жилищно-коммунальных услуг

Вятскополянская межрайонная прокуратура Кировской области провела проверку исполнения законодательства о мерах социальной поддержки работников органов здравоохранения, проживающих в сельской местности. Основанием к проведению проверок послужили заявления 14 медработников КОГБУЗ «Вятскополянская районная больница», которые по закону имеют право на полную компенсацию средств по оплате жилищно — коммунальных услуг (тепло- и энергоснабжение). В ходе проверок установлено, что указанные граждане в нарушение требований законодательства…

Читать

В Белохолуницком районе на пожаре погиб мужчина

8 марта на пожаре в частном доме в деревне Гуренки Белохолуницкого района погиб 30-летний мужчина. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло в 2 часа ночи. В результате пожара обгорели стены и потолок помещения. По предварительной информации, мужчина задохнулся продуктами горения, а пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Обстоятельства и причины пожара выясняются. Фото – kubannews.ru

Читать

В Кирове больше месяца ищут пропавшую женщину

В Кирове полиция разыскивает Казакову Ирину Геннадьевну, 1983 года рождения. По информации УМВД по Кировской области, женщина ушла из дома 21 января, с тех пор об ее местонахождении ничего не известно. Приметы женщины: 35-40 лет, рост 170-175 см., телосложение плотное, прямые до плеч волосы, карие глаза. Была одета в черную куртку на молнии с капюшоном, черные сапоги. На ладони правой…

Читать

В Подосиновском районе рецидивист ограбил местную жительницу в момент получения пенсии

Подосиновский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за кражи и грабежи (ст. 158, 161 УК РФ) 53 –летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В судебном заседании установлено, что 9 октября 2018 года осуждённый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, находясь в помещении ФГУП «Почта России»,…

Читать

Итоги недели: новые эпизоды громких уголовных дел, размер взноса на капремонт и новый детский сад в Кирове

Следователи подозревают Дмитрия Никулина в многомиллионном хищении и легализации денежных средств. Напомним, речь идет об уголовном деле, возбужденном по факту растраты денежных средств ООО «Электронный проездной». На днях в рамках расследования данного уголовного дела был установлен еще один эпизод преступной деятельности Дмитрия Никулина. По версии следствия, он, путем совершения различных финансовых операций и заключения фиктивных договоров, легализовал похищенные в ООО…

Читать