ЦCИ «Галерея прогресса» представляет концерт трио инструменталистов из разных стран мира

Новый интернациональный состав Nadishana Trio Nadishana Trio (Германия-Венгрия-Индонезия) в этот раз посетит Россию с творческим визитом и привезет очень необычную авторскую программу. СОСТАВ МУЗЫКАНТОВ: Nadishana (Германия) — хэндпаны (ханги), варган. Peter Somos — (Венгрия) — перкуссия, клавишные. Zoltan Renaldi (Индонезия) – бас. Всем сейчас хорошо известен музыкальный стиль, называемый «современная этно-музыка». В наше время проходят целые фестивали, посвященные этому жанру.…

Читать

Результат 8-летнего штангиста из Советска занесут в Книгу рекордов Гиннеса

В Книгу рекордов Гиннеса будет занесен результат, который показал юный штангист из Советска Влад Черепанов, сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области. В 2018 году на турнире «Золотой тигр» штангист установил рекорд, подняв половину своего веса 506 раз. Вес составлял 10 кг. Также, в 2018 году на турнире АСМ «Витязь» в Москве, Влад поднял данный вес уже 520…

Читать

В Кирове мужчина украл из офиса сумку с деньгами: устанавливается личность

18 марта в полицию Кирова обратилась местная жительница с сообщением о краже. По информации УМВД по Кировской области, кировчанка ушла из рабочего офиса на час, забыв закрыть его на ключ, а когда вернулась, то обнаружила пропажу сумки. В ней, помимо документов, находился кошелек, в котором было 60 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Если вам известна личность подозреваемого…

Читать

Подозреваемого во взятке в 3 млрд рублей депутата от Кировской области лишили дипломатического паспорта

Депутата Государственной Думы Вадима Белоусова лишили дипломатического паспорта. Об этом сообщает издание Znak.com со ссылкой на источник в Госдуме. До этого Вадим Белоусов проигнорировал требование о сдаче документа, поэтому аппарат парламента обратился в МИД, который аннулировал действие паспорта. Напомним, Вадима Белоусова подозревают в получении взятки в 3 миллиарда рублей за покровительство автодорожному бизнесу. В декабре 2018 года депутата лишили неприкосновенности…

Читать

В Верхнекамской центральной районной больнице прошли ремонтные работы

В поликлинике была организована регистратура «открытого типа», обновлена медицинская мебель, внедрены системы «электронный регистратор», «электронное регулирование очереди». Сейчас продолжается ремонт в кабинетах приема врачей. Все преобразования проходят в рамках реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Как рассказал главный врач ЦРБ Сергей Мякишев, медицинские работники и пациенты уже успели по достоинству оценить новую регистратуру. Теперь у…

Читать

ЦСИ «Галерея Прогресса» представляет фильм «Микеланджело. Бесконечность»

 «Микеланджело. Бесконечность» – первый арт-фильм об абсолютном гении Ренессанса, оставившем вневременной след в истории мирового искусства, – Микеланджело Буонарроти. Впервые на большом экране через диалог кино и живописи будет показан портрет человека, способного на резкие контрасты, сильные страсти и впечатляющую смелость, когда дело доходит до защиты его идеалов. Бессмертная личность, один из величайших художников, которых когда-либо видел мир, – его…

Читать

В Кирово-Чепецке осудили внука, который избил и порезал свою бабушку

26-летнего жителя Кирово-Чепецка приговорили к 5 месяцам колонии строгого режима за избиение и удар ножом своей бабушке. По информации Кирово-Чепецкой прокуратуры, 10 декабря 2018 года пьяный чепчанин в ходе ссоры со своей старшей родственницей, схватил ее за голову и ударил затылком о дверь, после чего нанес удар ножом в височную область. Женщина осталась жива, а молодой человек отправился в суд.…

Читать

Вода в Вятке за сутки поднялась еще на полметра

За прошедшие сутки вода в реке Вятке поднялась на еще на 50 см. По информации администрации города Кирова, на сегодня уровень воды в реке составляет +67 см от «нулевого поста». Такой прирост находится в пределах нормальных значений. Напомним, за позавчерашний день вода прибыла на 17 см. Пик паводка, по прогнозам специалистов, ожидается в начале мая и составит около 410-510 см…

Читать

В Кирове мужчина подкараулил у магазина 87-летнюю пенсионерку и украл кошелек

15 апреля полицейские задержали кировчанина, который украл портмоне из сумки пенсионерки. По информации УМВД по Кировской области, мужчина 1981 года рождения выследил пожилую женщину у магазина. Увидев, что портмоне лежит в раскрытой сумке сверху, он последовал за 87-летней кировчанкой и вытащил кошелек. Ущерб от действий злоумышленника составил 3600 рублей. В настоящий момент возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. Фото — yandex.net

Читать

Нижегородский театр драмы привезет в Киров символ Года театра

Кировская область примет от Нижегородской области эстафету Всероссийского театрального марафона в Приволжском федеральном округе. Торжественная передача Символа Года Театра состоится 26 апреля в 18 на сцене Кировского драматического театра имени С.М. Кирова при участии официальных лиц двух регионов, руководства театров и Кировского отделения Союза театральных деятелей России. Всероссийский театральный марафон — крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85…

Читать

В Кирове водитель «Рено» сбил мужчину на пешеходном переходе: кировчанин госпитализирован

В Кирове на ул. Ивана Попова, 20 произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля «Рено Логан» сбил мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу. 39-летний кировчанин получил травмы и был госпитализирован. Дорожные полицейские выясняют обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Прокуратура Унинского района потребовала заблокировать сайты по отмыванию денежных средств

Прокуратура Унинского района Кировской области провела мониторинг сети интернет, по результатам которого выявлены сайты, содержащие информацию, запрещенную к распространению на территории Российской Федерации. Установлено, что на сайтах размещена информация о предоставлении услуг для последующего обналичивания денежных средств, (отмывания) доходов, полученных преступным путем. Свободный доступ к указанным интернет-сайтам подвергает угрозе интересы Российской Федерации, основы общественной и государственной безопасности. По данному факту прокурор Унинского…

Читать

В Советске мужчина в ходе ссоры облил бывшую супругу кипятком

В Кировской области осуждён местный житель за причинение бывшей супруге легкого вреда здоровью в виде термических ожогов Советский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). В судебном заседании установлено, что 29 января…

Читать

Стали известны подробности жуткого столкновения иномарки и грузовика в Кирове

15 апреля в 23.40 на ул. Красина, 10 произошло смертельное ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля «Джили Эмгранд» не справился с управлением и совершил столкновение с припаркованным на дороге автомобилем ЗИЛ-432932. В результате аварии молодой человек скончался на месте. Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Житель Уржумского района в ходе ссоры убил своего знакомого на производственной базе

Собранные следственным комитетом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Уржумского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, в ночь с 30 на 31 декабря 2018 года 50-летний обвиняемый вместе со своим знакомым находились в помещении на территории базы по производству древесного угля, расположенной в Уржумском районе. «Мужчины распивали…

Читать

В ближайшие два дня в Кировской области ожидается арктическое вторжение

Согласно прогноза на 16-17 апреля, Кировская область хоть и окажется на периферии мощного арктического антициклона, однако это не помешает погоде измениться в сторону сильного похолодания. Особенно ощутимым оно окажется для жителей севера и востока области. Об этом сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове». С 18 апреля начнется постепенное потепление — температура будет возвращаться к норме. Но торопиться перебираться в легкую…

Читать

В Кировской области за сутки пожарные трижды выезжали на тушение горящей травы

За прошедшие сутки пожарные подразделения 3 раза выезжали на тушение горящей травы, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. По информации ведомства, пожары тушили в Оричевском, Яранском и Вятскополянском районах. Общая площадь возгорания составила более 4 га. Всего с начала 2019 года зарегистрировано 10 выездов на пал сухой травы. Перехода огня на жилые строения и другие объекты не допущено. Фото…

Читать