Правительство: Источником запаха в Кирове могут быть два предприятия, расположенные на промплощадке биохимзавода

Министерство охраны окружающей среды Кировской области сообщило, что потенциальными источниками неприятного запаха в Кирове могут быть два предприятия, которые находятся на территории промплощадки биохимзавода. По информации министерства, данные предприятия являются объектами надзора федеральных органов исполнительной власти – Роспотребнадзора и Росприроднадзора. Только с помощью этих ведомств можно доказать наличие и превышение допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе Кирова. В рамках вневедомственного…

Читать

В Вятскополянском районе обнаружили тела супругов с ножевыми ранениями

14 июня в 5.40 в полицию Вятских Полян поступило сообщение, что в деревне Средняя Тойма были обнаружены тела мужчины и женщины с ножевыми ранениями. По информации УМВД по Кировской области, прибыв на место, сотрудники обнаружили в квартире трупы супругов – женщины 1970 года рождения и мужчины 1966 года рождения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастны двое…

Читать

Нижний Новгород собрал акционеров «Россети Центр и Приволжье» из разных регионов России

Игорь Маковский: «Годовое общее собрание акционеров «Россети Центр и Приволжье» в Нижнем Новгороде стало площадкой для укрепления взаимодействия с акционерами из разных регионов». 14 июня 2019 года в Нижнем Новгороде состоялось годовое общее собрание акционеров (ГОСА) «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья»), на котором были подведены итоги деятельности компании. На годовом общем собрании акционеров генеральный директор «Россети…

Читать

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту выброса в атмосферу загрязняющих веществ

В Кирове прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту нарушений правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ и правил охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов. Прокуратура Октябрьского района города Кирова признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы) по факту нарушений правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ и правил охраны окружающей среды…

Читать

В выходные в Кировской области ожидается прохладная погода и дожди

По прогнозам Гидрометцентра в ночь на субботу, 15 июня, в Кировской области ожидается температура около 6°С. Днем столбики термометров поднимутся до 16°С. Утром вероятны осадки, в течение дня ожидается облачная погода. В воскресенье, 16 июня, вероятность осадков сохранится. Температура днем составит всего +11°С, в ночь на понедельник температура составит от 6 до 7°С. Теплая погода, по прогнозам синоптиков, порадует жителей…

Читать

В Кирово-Чепецком районе мужчина получил тяжелые травмы при заготовке леса

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецк Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью). По версии следствия, 16 января 2019 года потерпевший был привлечен к выполнению работ  в качестве чокеровщика на территории Паркового лесничества…

Читать

В Афанасьевском районе 15-летний подросток угнал мотоцикл

Омутнинским МСО Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Афанасьевского района Кировской области по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). По версии следствия, в ночное время 28 мая 2019 года подозреваемый, действуя умышленно с целью кражи, незаконно проник в надворные…

Читать

В Богородском районе осужден ИП, отдавший третьим лицам арестованное имущество

Унинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту либо подлежащего конфискации). В судебном заседании установлено, что в 2017 году судебный пристав во исполнение решения суда наложил арест на автомобиль «КАМАЗ» и автоприцеп «ГКБ — 8551», которые…

Читать

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подвели итоги экологического аудита подразделений Вятско-Полянских электрических сетей

В мае 2019 года в «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» прошел экологический аудит ПО «Вятско-Полянские электрические сети». По его итогам установлено, что деятельность подразделений производственного отделения соответствует требованиям интегрированной системы менеджмента в части экологического менеджмента. «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» организует внутренние экологические аудиты ежегодно. Они проводятся с целью контроля соблюдения подразделениями филиала требований природоохранного законодательства. В этом году аудиторы…

Читать

У поворота на Дороничи произошло массовое ДТП

13 июня в 6.00 на 12 км трассы Киров-Стрижи-Оричи в Ленинском районе Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летняя женщина-водитель автомобиля «ВАЗ-2114» не справилась с управлением и совершила наезд на остановившиеся в попутном направлении автомобили «Хонда» и «Лада-Гранта». После удара «Хонда» выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Санг-Енг». В результате аварии…

Читать

Жительница Тужи потеряла деньги, поучаствовав в викторине в соцсети

На днях в полицию Тужи обратилась местная жительница с заявлением, что стала жертвой дистанционного мошенничества. По информации УМВД по Кировской области, 44-летняя женщина со своего телефона решила поучаствовать в викторине за вознаграждение от одного из банков. Перейдя по ссылке, женщина ответила на три вопроса и ввела данные своей банковской карты в надежде получить вознаграждение. После этого у женщины с карты…

Читать

В Кирове столкнулись пять автомобилей

13 июня в 7 часов 25 минут на ул.Московской, напротив дома № 106а, в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, произошло столкновение попутных транспортных средств: автомобилей «ВАЗ-21099», «Лада Ларгус», «Фольксваген Тигуан», «ВАЗ-211440» и «Хендай Гетц». В результате происшествия 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099», находившийся в состоянии алкогольного опьянения, получил травмы. Госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские…

Читать

По требованию прокуратуры в Лебяжском районе отремонтировали дорогу

Прокуратура Лебяжского района Кировской области провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности Кировского областного государственного предприятия КОГП «Вятские автомобильные дороги». Согласно положениям Федерального закона «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов. В ходе проверки органами прокуратуры было выявлено,…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» обеспечил мощностями молочные фермы в Орловском районе Кировской области

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» обеспечил технологическое присоединение к электрическим сетям молочных ферм ООО Агрофирма «Новый путь» и ООО Агрофирма «Чудиновская». Агрофирма «Новый путь» обратилась в Кировэнерго с заявкой на подключение фермы на 752 головы крупного рогатого скота в деревне Опарины Орловского района Кировской области. Для подключения этого объекта электросетевая компания выполнила строительство ВЛ 10 кВ протяженностью 0,57 км, установила…

Читать

В Кирове сгорела квартира в пятиэтажном доме

13 июня на ул. Лепсе, 47 в Кирове произошло возгорание в квартире в «пятиэтажке». Фотографии выложили очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, возгорание произошло в квартире на 2 этаже, где проживают пенсионеры. Прибывшие на место пожара огнеборцы быстро справились с пожаром. На данный момент устанавливаются причины возникновения возгорания и ущерб, причиненный происшествием. Фото — vk.com

Читать

В Куменском районе погиб водитель «Чери А15»

11 июня в 7.30 на 27 км трассы Плотники-Вожгалы-Богородское-Уни в Куменском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 54-летний водитель автомобиля «Чери A15» не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате происшествия водитель погиб. Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства и причины ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Слободском водитель «ВАЗа» столкнулся с мопедом

11 июня в 7.10 на ул. Красноармейской, 114 в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 52-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21310» при выезде со второстепенной дороги столкнулся с мопедом «Динго», водитель которого двигался по главной дороге. В результате аварии 68-летний мопедист получил травмы, госпитализация не потребовалась. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать