Экс-глава города Кирова Владимир Быков отказался свидетельствовать против себя

Экс-глава города Кирова и экс-спикер Законодательного Собрания Владимир Быков отказался давать показания против себя. Бывший высокопоставленный чиновник воспользовался ст. 51 Конституции РФ и не стал отвечать на вопросы следствия. Напомним, Владимир Быков был задержан по подозрению в получении крупной взятки и позднее был помещен под домашний арест. По версии следствия, Быков получил 7,8 млн рублей за покровительство предпринимателю при заключении…

Читать

В Кирове мужчина избил бригаду медиков скорой помощи, которая приехала на вызов

3 декабря на улице Некрасова в Кирове мужчина напал на бригаду скорой помощи. Приехав на вызов в 3 часа ночи, медики постучались в дверь. Открывший им мужчина неожиданно ударил врача, а потом бросился бить фельдшеров. В результате нападения у женщины-фельдшера сломан нос и диагностировано сотрясение мозга. По информации УМВД по Кировской области, на данный момент по данному факту проводится проверка.…

Читать

Ракам понадобится чувство юмора, а Скорпионы смогут обрести уверенность: гороскоп на четверг, 5 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 5 декабря. Овен Сегодня особенно хорошо вам будет удаваться общение. Все встречи и дискуссии, назначенные на этот день, пройдут «на ура». Вы будете видеть людей насквозь и догадываться об их тайных желаниях. Возможно, вы даже раскроете чей-то секрет, только не нужно никому об этом рассказывать. Ваши силы сегодня безграничны, можете не бояться недомоганий и…

Читать

В Немском районе две женщины украли у пенсионерки 120 тысяч рублей

3 декабря в деревне Черезы Немского района две женщины совершили хищение денег из дома пенсионерки. По информации УМВД по Кировской области, незнакомая женщина пришла в дом к 79-летней местной жительнице и под видом специалиста службы по контролю за работой социальных работников стала расспрашивать пожилую женщину о качестве предоставляемых ей услуг. В это время вторая мошенница, воспользовавшись тем, что хозяйка дома…

Читать

В Омутнинском районе 15-летний подросток на «Тойоте» вылетел в кювет

3 декабря в 3.25 на 777 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Омутнинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 15-летний водитель автомобиля «Тойота Рав 4», не имеющий прав на управление транспортными средствами, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате аварии подросток получил травмы, госпитализация не потребовалась.…

Читать

За неделю рост заболеваемости ОРВИ в Кировской области составил 18%

За неделю с 25 ноября по 01 декабря 2019 зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ на 18% в сравнении с предыдущей неделей. По информации Роспотребнадзора, число заболевших в регионе составило 7785 человек или 60,7 на 10 тыс., что находится на уровне эпидемического порога. Выраженный прирост заболеваемости зафиксирован среди школьников (на 25,5%), при этом меры разобщения на прошедшей неделе применялись для 34 классов…

Читать

В Кировской области волки начали приходить за едой в поселки

В поселке Лунданка Подосиновского района волки вновь напугали людей. Местные жители уже не впервые жалуются на серых хищников, которые бродят ночью по поселкам в поисках добычи. Присмотревшись, волки нападают на цепных псов, что уже неоднократно происходило в районе. Напомним, 18 ноября в п. Ровдино Подосиновского района волки загрызли сразу трех сторожевых собак. Сейчас местные жители стараются закрывать своих питомцев от…

Читать

Кировская область не получит денежные средства за показатели оценки эффективности работы власти

По распоряжению председателя правительства России между 50 регионами страны распределены 45 млрд рублей, исходя из показателей оценки власти. По информации newsler.ru, межбюджетные трансферты распределялись в виде дотаций в регионы, в которых высшие должностные лица и органы исполнительной власти получили лучшие оценки эффективности власти. Кировская область не вошла в число 50 регионов страны, и, соответственно, денежные средства не получит. Крупные дотации…

Читать

Сотрудники РЖД и ГИБДД напомнили пассажироперевозчикам о правилах безопасности на железнодорожных переездах

Водители общественного транспорта областного центра приняли участие в познавательной экскурсии, посетили Кировскую дистанцию пути, где познакомились с ремонтом, обслуживанием и диагностикой железнодорожного пути, стрелочных переводов и переездов. В эксплуатационном локомотивном депо участники мероприятия смогли попробовать себя в роли машиниста локомотива на специальном 3D-тренажере и увидеть глазами локомотивной бригады специально спроецированную аварийную ситуацию на железнодорожном переезде. Автоинспекторы напомнили водителям общественного транспорта…

Читать

В Юрьянском районе «Гранта» опрокинулась в кювет: госпитализирован 19-летний молодой человек

3 декабря в 15 часов на 350 км трассы «Вятка» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате аварии 19-летний молодой человек-пассажир автомобиля получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

«Россети» предложили независимым владельцам зарядных станций присоединиться к цифровой экосистеме

Константин Михайлик, заместитель генерального директора по операционной деятельности ПАО «Россети», выступая на стратегической сессии «Новый уровень развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры» в рамках Международного форума «Электрические сети», предложил независимым владельцам зарядных станций присоединиться к цифровой экосистеме компании «Россети» в области электротранспорта. «Нами будет предложен для всех потребителей программный продукт, который позволит собственнику зарядных станций монетизировать услуги по зарядке, получать полную…

Читать

В Омутнинске водитель «Шевроле» сбил 48-летнюю женщину

3 декабря в 17.05 на ул. Октябрьской, 13 в Омутнинске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Шевроле Ланос» совершил наезд на женщину. В результате аварии 48-летняя женщина-пешеход получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В поезде «Вятка» появился люксовый вагон, стоимость билетов в который начинается от 16 тысяч рублей

В Кировском филиале РЖД официально объявили о тестовом запуске работы люксового вагона в составе фирменного поезда «Вятка». После 9 декабря будет решаться вопрос о включении вагона в состав поезда на постоянной основе. Известно, что вагон имеет 6 купе (12 мест). В распоряжении пассажиров индивидуальный туалет с душевой кабиной и умывальником. В каждом купе установлена сплит-система для обеспечения микроклимата с функцией…

Читать

В Кировской области на реке Немда образовался огромный ледяной диск

Редкое природное явление зафиксировано на реке Немда около деревни Дуброва Кировской области. Фотографии опубликовали в группе «Любительская метеорология в Кирове». В воде сформировался гигантский ледяной диск, который вращался во время ледостава. Метеорологи отмечают, что подобные ледяные диски и раньше образовывались на реках Кировской области. Так, в 2018 году такое явление уже наблюдалось на реке Немда у Буржатского утеса. Круги возникают…

Читать

В Яранском районе пьяный водитель «Хендэ» опрокинулся в кювет

3 декабря в 14 часов на 42 км дороги Яранск – Никулята в Яранском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 61-летний водитель автомобиля «Хендэ» (в состоянии алкогольного опьянения) совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии мужчина получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

Под Слободским столкнулись «ВАЗ» и «Вольво»: госпитализирован 21-летний мужчина

3 декабря в 10.45 на 642 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе  произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на трассе произошло столкновение встречных автомобилей ВАЗ-2114 и «Вольво» с прицепом. В результате аварии 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

Заведующая одного из детских садов Слободского оштрафована за халатность

Слободским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследовано уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов города Слободского по факту травмирования малолетней воспитанницы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). Напомним, в марте текущего года 3-летняя воспитанница одного из детских садов города Слободского во время прогулки на территории игровой площадки учреждения получила…

Читать