В Белохолуницком районе в результате ДТП погибли два человека, еще трое получили травмы

11 декабря в 15.20 на 63 км дороги Белая Холуница – Кирс в Белохолуницком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на трассе произошло столкновение автомобиля «ВАЗ-2114» и автомобиля «Фиат Дукато» (фургон). В результате аварии водитель и пассажир «ВАЗа» погибли, еще два пассажира отечественного автомобиля , а также водитель «Фиат Дукато» получили травмы. Дорожные полицейские…

Читать

Рыбы поменяют свои планы, а Стрельцы получат важную информацию: гороскоп на четверг, 12 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 12 декабря. Овен Сегодня вам обеспечен успех во всех делах. Не теряйте время понапрасну и действуйте максимально эффективно. Ваши дела будут настолько важны и интересны, что ради них, возможно, придется отказаться от каких-то встреч и развлечений. В финансовом плане день также благоприятный, можете смело решать денежные вопросы и совершать покупки, которые долго будут радовать…

Читать

Депутата ОЗС Кировской области лишили прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

11 декабря в 79-м судебном участке Ленинского судебного района Кирова было вынесено решение о лишении Георгия Лугинина права управления транспортным средством сроком на 1 год и 8 месяцев. Помимо этого, депутат ОЗС должен будет уплатить штраф в размере 30 000 рублей. Напомним, что в сентябре текущего года автомобиль Лугинина был остановлен сотрудниками ДПС в рамках плановой проверки. Однако в ходе…

Читать

Госавтоинспекция города Кирова прогнозирует осложнение дорожной обстановки на дорогах областного центра

Госавтоинспекция рекомендует водителя быть предельно внимательными на дорогах, где отмечаются снегопад и гололедица. В Кирове, по прогнозам синоптиков, в течении недели будет наблюдаться снижение температуры окружающей среды. При таких погодных условиях Госавтоинспекция города Кирова обращает внимание водителей на необходимость быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к…

Читать

Синоптики рассказали, когда в Кировскую область придут морозы до -29°С

Начиная с 21 декабря, синоптики ожидают приход существенного похолодания в Кировскую область. По информации метеорологов, 11 декабря будет последний день аномально теплого периода перед относительным похолоданием с 12 по 16 декабря. Так, уже в четверг, 12 декабря, температура днем упадет до -8°С, а ночью опустится до -13…-14°С. С 16 декабря Кировская область снова попадет под влияние теплых воздушных масс и…

Читать

В Кирове в результате столкновения «Форда» и «Лады» пострадал 9-летний ребенок

10 декабря в 10.55 на ул.К.Маркса, 28 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на дороге столкнулись автомобиль «Форд-Фокус» и «Лада Х Рей». В результате аварии 9-летняя девочка-пассажирка отечественного автомобиля получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Богородском районе пресечена попытка взыскать с жителей сборы по НДС под видом коммунальных услуг

В Богородском районе прокуратура пресекла нарушения жилищных прав граждан при незаконном взимании с них ресурсоснабжающей компанией НДС в размере 3,8 млн. рублей под видом оказанных коммунальные услуг. Прокуратура Кировской области провела проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в Богородском муниципальном районе, жилой фонд которых находится в управлении ООО «Стимул». Основанием к проведению проверки послужила опубликованная в сети Интернет информация, а после поступившие…

Читать

В 2019 году Кировэнерго обеспечил персонал всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты

В 2019 году «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» полностью обеспечил работников средствами индивидуальной защиты (СИЗ), которые применяются для предотвращения или уменьшения воздействия вредных и опасных производственных факторов. Деятельность персонала электросетевой компании неизменно связана с электрическим током высокого напряжения. Чтобы минимизировать производственные риски, энергетики уделяют особое внимание охране труда и укомплектовывают персонал средствами индивидуальной защиты, способными защитить от удара током и…

Читать

В Кирове женщина-водитель «Хендай» сбила мужчину на пешеходном переходе

10 декабря в 6.34 на ул. Пугачева, 8 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 49-летняя женщина-водитель автомобиля «Хендай Авант» сбила 58-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии мужчина получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове обнаружена ОПГ, которая незаконно регистрировала иностранцев путем заключения фиктивных браков

Сотрудниками правоохранительных органов выявлены факты постановки на миграционный учет иностранцев в Кирове. По информации УМВД по Кировской области, преступная группа в Кирове организовывала заключение фиктивных браков граждан других государств с местными жителями для последующей легализации их местонахождения в России. Всего было выявлено не менее 5 фактов таких правонарушений. На данный момент возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст.…

Читать

В Слободском районе водитель автомобиля «Валдай» сбил пешехода: 66-летний мужчина госпитализирован

10 декабря в 17.55 на 652 км трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 54-летний водитель автомобиля «Валдай» сбил находившегося на проезжей части дороги мужчину. В результате аварии 66-летний пешеход получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецком районе в ДТП с грузовиком погиб мужчина

11 декабря в 6 часов утра на 35 км трассы Кирово-Чепецк – Зуевка в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на трассе произошло столкновение автомобиля «ВАЗ-2110» и грузового автомобиля «Газ». В результате аварии водитель легкового автомобиля погиб, его пассажир получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – gorod-che.ru

Читать

В Кировской области волки снова съели сторожевую собаку

Инцидент произошел в п. Пинюг Подосиновского района. В ночь на 5 декабря на ул. Космонавтов в п. Пинюг Подосиновского района волки напали на собаку. По информации местных жителей, данная улица находится вблизи от леса, поэтому серые хищники свободно заходят в населенный пункт и охотятся на сторожевых псов. «Это уже вторая собака на нашей улице, съеденная за неделю!», — сообщили жители…

Читать

Жителя Слободского района будут судить за воспрепятствование осуществлению правосудия и неуважение к суду

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Слободского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия), ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства). В Слободской районный суд Кировской области на рассмотрение поступило уголовное дело по обвинению в…

Читать