Девам придется поменять планы, а Козерогов будут провоцировать: гороскоп на пятницу, 14 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 14 февраля. Овен Сегодня вы абсолютно не боитесь трудностей и с удовольствием беретесь за решение даже самых сложных задач. Вы сможете легко справиться и со своими проблемами, и с проблемами окружающих, за что вам будут безмерно благодарны. Этот день отлично подходит для совершения покупок, особенно крупных – эти вещи окажутся достойными своей высокой цены.…

Читать

В Кировской области заболеваемость ОРВИ превысила эпидемический порог на 5%

Заболеваемость ОРВИ нарастает и на прошедшей неделе ее уровень превысил эпидемический порог на 5%, что является показателем начала эпидемического подъема гриппа. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, прирост заболеваемости составляет 22,2%, число заболевших ОРВИ 10617 человек или 83,5 на 10 тыс. Наиболее выраженное увеличение числа заболевших среди детей в возрасте от 3 до 6 лет – на 28,4% и только…

Читать

На следующей неделе жителей Кировской области ожидает очередное потепление

Еще четыре дня и жителей региона вновь ждет относительное потепление. 2°C со знаком плюс и осадки в виде снега и дождя — вот то, чего стоит ожидать в Кировской области уже на следующей неделе. По информации Gismeteo, плюсовые температуры продержатся с 18 по 20 февраля. В другие дни ожидать значительных холодов тоже не стоит. -1°C… -3°C — это тот максимум…

Читать

Житель Нолинского района признан виновным в истязании своей 3-летней падчерицы

К трем года лишения свободы приговорен житель Нолинского района за систематические избиения трехлетней падчерицы. 38-летний мужчина неоднократно избивал свою 3-летнюю падчерицу, мотивируя свои действия мерами воспитательного характера. По информации СУ СК РФ по Кировской области, в ночь с 6 на 7 сентября 2019 года, оставшись наедине с девочкой, мужчина вновь нанес ей побои. Ребенок заревел, чем привлек к себе внимание…

Читать

В Кирове будут судить мужчину за развратные действия в отношении трех подростков

Перед судом предстанет кировчанин, обвиняемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних и вовлечении подростков в распитие спиртных напитков. Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия), ч. 1 ст.…

Читать

«Кировэнерго» исполнилось 77 лет

13 февраля филиал «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» отмечает знаменательную дату. В этот день в 1943 году Кировский энергокомбинат реорганизован в Кировское районное управление электростанций и электросетей «Кировэнерго». Необходимость такой реформы была продиктована временем. В начале Великой Отечественной войны в Кировской области, куда было эвакуировано более 100 заводов и фабрик со всей страны, остро стоял вопрос энергодефицита и качества электроснабжения…

Читать

В Кирове суд отменил приговор фигурантам дела о хищениях в «Электронном проездном»

13 февраля Кировский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы фигурантов дела ООО «Электронный проездной». Напомним, Александра Рыболовлева, Анатолия Ганьбу, Олега Чичибабина и Дмитрия Никулина в декабре признали виновными в хищении денежных средств организованной группой в размере более 37 млн рублей. Не согласившись с назначенными наказаниями, все фигуранты дела подали апелляции. После выступлений сторон обвинения, фигурантов дела и их адвокатов, суд принял…

Читать

В Уржумском районе сын забил до смерти свою мать

По факту смерти жительницы Уржумского района возбуждено уголовное дело. Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела жительницы Уржумского района, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). В следственные органы поступило сообщение о том, что утром 11…

Читать

В Кирове юные инспекторы движения прошли профориентирование в Госавтоинспекции

Юные инспекторы движения познакомились с профессией сотрудника Госавтоинспекции в рамках занятий по безопасности дорожного движения. Юные инспекторы движения из профильного класса школы № 70 познакомились с профессией сотрудника Госавтоинспекции, побывав в межрайонном регистрационно-экзаменационного отделе ГИБДД УМВД России по Кировской области. Ребятам показали различные направления службы по обеспечению безопасности дорожного движения. В отделении розыска транспортных средств ребятам продемонстрировали, как идет осмотр…

Читать

Прокуратурой выявлены нарушения в части содержания зданий Кирова в зимний период

В соответствии с ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме. По информации прокуратуры Первомайского района, вместе с тем, несмотря на требования законодательства управляющими компаниями допускаются нарушения в части содержания общего имущества многоквартирных домов в зимний период (уборка крыш и придомовых территорий от…

Читать

Игорь Маковский посетил учебный центр «Энергетик», автотранспортное хозяйство и провел совещание с руководством и коллективом Кировэнерго

В рамках рабочей поездки в Кировскую область генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский проинспектировал работу АНО ДПО «Кировский учебный центр «Энергетик» и АО «Автотранспортное хозяйство» — дочерних предприятий компании «Россети Центр и Приволжье». Автотранспортное хозяйство осуществляет транспортное обслуживание подразделений энергокомпании в Кировской, Нижегородской областях и Республике Марий Эл. В ходе визита Игорь Маковский…

Читать