В Кирове за пьяную езду мужчину отправили на обязательные работы

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения мужчине назначили наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением водительских прав на 2 года 6 месяцев. По информации прокуратуры Первомайского района города Кирова, в один из дней июля 2019 года кировчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поехать на своем автомобиле домой от продуктового магазина, возле которого он и его знакомый…

Читать

В Кирово-Чепецке в школе ученик попытался свести счеты с жизнью

В одной из школ Кирово-Чепецка школьник попытался покончить жизнь самоубийством. По информации портала prochepetsk.ru, следственный комитет на данный момент проводит проверку с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины данного поступка. По словам директора образовательного учреждения на данный момент жизни ребенка ничего не угрожает. Также в руководстве школы отмечают, что возможной причиной поступка могли стать личные мотивы. Фото…

Читать

Девам нужно сохранить репутацию, а у Скорпионов появится шанс: гороскоп на четверг, 20 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 20 февраля. Овен Сегодня ожидается неспокойный день. Всем придется решать много проблем, причем как рабочих, так и личного характера. В итоге у вас совсем не останется свободного времени, а значит, и времени на отдых. Вы успеете сделать все запланированное и поможете многим из окружающих, чему сами же несказанно удивитесь. Чтобы пройти все испытания этого…

Читать

В Кирове осужден мужчина, из ревности задушивший свою сожительницу

33-летний кировчанин приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за убийство своей сожительницы. Согласно материалам уголовного дела, 11 сентября 2019 года между осужденным и погибшей возникла ссора. Мужчина обвинял женщину в измене. Однако в определенный момент перешел от простых слов к реальным действиям — он стал избивать свою сожительницу, а затем задушил. По данному…

Читать

Девушка, обещавшая кировчанину оказать интим-услугу и взявшая за это деньги, оказалась мужчиной

Подозреваемый в совершении аферы в сфере интимных услуг задержан в Тольятти и доставлен в Киров. В январе 2020 года житель Кирова пытался воспользоваться интим-услугами. Для этого он выбрал на одном из сайтов подходящую на его вкус девушку и набрал ее номер. «Женщина», ответившая на другом конце провода, согласилась приехать и попросила предоплату, которую мужчина произвел. Однако далее под различными предлогами…

Читать

На территории города Кирова пройдут дополнительные рейды по пресечению нарушений ПДД водителями общественного транспорта

На территории города Кирова увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей общественного транспорта. За январь текущего года произошло 9 ДТП с участием водителей общественного транспорта, в которых пострадало 17 человек. Каждое третье ДТП произошло по вине водителей общественного транспорта. Так, 19 февраля текущего года в 7 часов 50 минут на перекрестке улицы Павла Корчагина и улицы Филатова города Кирова водитель…

Читать

В Кировской области побит температурный рекорд 60-летней давности

18 февраля погода на территории Кировской области побила свой собственный температурный рекорд, датированный 1960 годом. Тогда градусники термометров показывали +1,7°C. Вчера на них была зафиксирована отметка в +2,4°C. По информации паблика «Любительская метеорология», 19 февраля тепло все еще не покинет регион. Ожидается очередной рекорд. На этот раз по отношению к 1996 году с его показателем в +0,9°C. Стоит добавить, что…

Читать

На трассе в Котельничском районе фура врезалась в «УАЗ Патриот»

18 февраля в 10.40 на 334 км трассы «Вятка» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 43-летний водитель автомобиля «Фредлайнер» совершил наезд на стоящий автомобиль «УАЗ Патриот». В результате аварии пострадал 55-летний мужчина, который находился в автомобиле «УАЗ». Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области через суд заблокировали сайты с информацией о продаже табачных и никотиносодержащих средств

Прокуратура Кильмезского района Кировской области ходе мониторинга сети Интернет выявила 2 интернет-сайта, содержащих информацию, запрещенную к распространению на территории Российской Федерации. Установлено, что на сайтах размещена информация о возможности приобретения табачных и никотиносодержащих средств. Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Между тем, статья 14.53 КоАП РФ…

Читать

В Кирове в результате ДТП с автобусом пострадали 6 человек, в том числе двое детей

19 февраля  в 8 часов утра на перекрёстке улиц Павла Корчагина и Филатова в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автобуса ПАЗ 33 городского маршрута совершил наезд на автомобиль «Хонда ЦРВ». В результате аварии 6 человек получили травмы: пять пассажиров автобуса, в том числе 6-летняя девочка, и 13-летняя девочка-пассажир автомобиля «Хонда». Дорожные полицейские…

Читать

Осужден житель Шабалинского района, зарубивший топором спящего коллегу

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерациипо Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Шабалинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Напомним, 16 февраля 2019 года в доме, расположенном на территории пилорамы в Шабалинском районе, было обнаружено тело 41-летнего рабочего с признаками насильственной смерти. По данному факту незамедлительно было принято…

Читать

В Котельничском районе женщина-водитель на «БМВ» сбила насмерть 54-летнего мужчину

18 февраля в 17.55 на 264 км трассы «Вятка» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 43-летняя женщина-водитель автомобиля «БМВ» совершила наезд на 54-летнего мужчину-пешехода, который двигался по проезжей части навстречу транспорту. В результате аварии от полученных травм мужчина скончался на месте ДТП. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Оричевском районе в результате ДТП погиб мужчина, еще два человека госпитализированы

18 февраля в 18 часов вечера на 44 км дороги Киров – Стрижи – Оричи в Оричевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля «Шевроле Кобаль» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Ссанг Йонг» под управлением 55-летнего водителя. В результате аварии водитель «Шевроле Кобальт» погиб на месте, водитель «Ссанг…

Читать

Экс-министр строительства Кировской области планирует работать в службе занятости

О том, что Руслан Бондарчук имеет намерение трудоустроиться в Управление государственной службы занятости населения Кировской области, рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» зампред Законодательного собрания Роман Титов. По его словам, экс-министр строительства региона либо уже устроился на работу в службу занятости, либо только планирует это сделать. При этом отмечается, что решение об уходе с поста министра строительства было принято Бондарчуком…

Читать