Тельцов ждет неприятный разговор, а Козерогам нельзя поддаваться эмоциям: гороскоп на среду, 7 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 7 октября. Овен Сегодня ваша настойчивость поможет вам добиться своего, даже если обстоятельства будут складываться не самым лучшим образом. Зачастую наиболее удачными окажутся нестандартные, оригинальные решения, поэтому не бойтесь экспериментировать и проявлять фантазию. Пусть ваши решения не всегда будут понятны окружающим, — не тратьте время на размышления и объяснения, а действуйте по-своему, и вы…

Читать

Для поездок кировских депутатов Госдумы арендуют автомобили за 4 млн рублей

Для поездок депутатов Государственной Думы от Кировской области в 2021 году запланирована аренда 5 автомобилей с водителями. На сайте государственных закупок объявлен соответствующий аукцион. Максимальная сумма, указанная в документации – 4 миллиона рублей из бюджета Кировской области. К автомобилям предъявляются следующие требования: это могут быть кроссоверы или седаны (150-200 л.с.), оборудованные АБС и подушками безопасности водителя и пассажира, обязательна система…

Читать

Следком начал проверку по факту нарушения прав инвалида, вынужденного проживать в аварийном доме в Кирове

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по публикации из средств массовой информации по факту нарушения жилищных прав инвалида, вынужденного проживать в аварийном доме, проводится доследственная проверка. В ходе мониторинга средств массовой информации следователями был выявлен сюжет, в котором рассказывается о том, что на протяжении нескольких лет 41-летняя жительница города Кирова, инвалид с рождения, вынуждена жить в ужасных…

Читать

Уржумский район возглавил ветеран МВД

Депутаты местной Думы выбрали нового главу Уржумского района. На заседании Думы единогласным решением главой Уржумского района выбран Вячеслав Байбородов. По информации УМВД по Кировской области, Вячеслав Владимирович прошел путь от патрульной службы до начальника отдела. Пять лет он возглавлял ОМВД по Уржумскому району. После увольнения из органов руководил сельскохозяйственным предприятием. Фото – УМВД по Кировской области

Читать

Почти 9 тысяч жителей Кировской области лечатся от коронавируса дома

На 6 октября в больницах Кировской области находятся 2084 симптомных больных коронавирусной инфекцией. По информации регионального минздрава, на данный момент в области 8988 человек проходят лечение от COVID-19 в амбулаторных условиях. Отметим, что на 1 октября их было 7158. Таким образом, прирост за 5 дней составил 1830 человек. Также, по информации минздрава, ежедневно в Кировской области проводятся более 5 тысяч…

Читать

В Кирово-Чепецке предприниматель несколько месяцев не платил зарплату своим работникам

Индивидуальному предпринимателю из Кирово-Чепецка назначен судебный штраф за невыплату заработной платы своим подчиненным. Собранные следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения о назначении судебного штрафа в отношении одного из индивидуальных предпринимателей города Кирово-Чепецка, в действиях которого усматривались признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата…

Читать

В Кировской области за сутки выявлено 80 случаев коронавируса

За сутки в Кировской области выявлено 80 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В больницах Кировской области, по данным на 6 октября, находятся 2 084 пациента с диагнозом COVID-19. У 1 470 человек болезнь протекает на фоне пневмонии. 38 пациентов находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 13 — подключены к аппаратам ИВЛ. Из 9 108 жителей Кировской области, заболевших коронавирусом…

Читать

В Кирове водитель иномарки сбил 42-летнюю женщину

5 октября в 8 часов утра на ул. Украинской, 18 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля «Mitsubishi» сбил 42-летнюю женщину – пешехода, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии женщина получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Кинотеатр «Смена» отметил юбилей — 20 лет под управлением культурного фонда «Эрмитаж»

30 сентября в кинотеатре «Смена» прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею — 20 лет кинотеатром управляет культурный фонд «Эрмитаж». Поздравить культурный фонд «Эрмитаж» и весь коллектив кинотеатра «Смена» с круглой датой пришли первые лица города и области. От лица правительства области с поздравлением выступил заместитель министра культуры Кировской области Копылова Алевтина Васильевна, вручив директору фонда Благодарность за большой вклад в развитие…

Читать

В Кирово-Чепецком районе лодка врезалась в притопленное дерево: 10-летняя девочка получила серьезные травмы

В Кирово-Чепецке расследуется уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, в результате которого травмировалась несовершеннолетняя. Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1.1. ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее…

Читать

Житель Нолинского района признан виновным в истязании своих детей

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю поселка Аркуль Нолинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г», ч.2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетних, совершенное в отношении более двух лиц, заведомо находящихся в беспомощном состоянии либо в материальной зависимости от виновного). Следствием…

Читать

Еще один житель Кировской области скончался от коронавируса

Общее количество летальных исходов COVID-19 в Кировской области достигло 137 случаев. Официальный ресурс «Стопкоронавирус.рф» опубликовал данные по состоянию на 6 октября. Согласно им, еще один пациент с диагнозом COVID-19 скончался в одном из инфекционных госпиталей региона. Таким образом, всего с момента начала пандемии в Кировской области зарегистрировано 137 смертей. В том числе, 6 человек умерли от коронавируса в октябре. Фото…

Читать

В Малмыжском районе 60-летняя женщина на ходу выпала из коляски мотоцикла

5 октября в 19.30 на ул. Рабочей, 2 в с. Ральники Малмыжского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, при совершении резкого маневра 31-летним водителем мотоцикла ИЖ Юпитер 5, произошло падение 60-летней женщины – пассажира из коляски мотоцикла. В результате аварии женщина получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Орловском районе водитель «Шевроле» опрокинулся в кювет

5 октября в 11 часов на 18 км дороги Поляки – Шадричи – Кленовица в Орловском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля «Шевролет Ланос» совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» поддерживают Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче вновь привлекает внимание граждан России к вопросам энергосбережения и энергоэффективности. Вот уже пятый год подряд энергетики «Россети Центр и Приволжье» активно поддерживают полезную инициативу Минэнерго РФ, направленную на привлечение внимания к теме энергосбережения. В рамках фестивального движения энергетики организуют и проводят мероприятия, направленные на формирование энергоэффективного образа жизни. Специалисты энергокомпаний регулярно проводят обучающие мероприятия для детей…

Читать

В Пижанском районе будут судить местного жителя, обвиняемого в убийстве своей сожительницы

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Пижанского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). По версии следствия, 15 мая вечером в одном из домов, расположенных в деревне Лом-Комары Пижанского района…

Читать

6 октября жителей Кировской области ожидает дождливый день

Воздух в течение дня прогреется до +10℃. Это тот максимум, который покажут столбики термометров. В целом же температурный режим в течение суток будет колебаться в диапазоне от +5℃ до +10℃. Дождь начнется еще ночью. Утром будет небольшой перерыв, а далее, ориентировочно с 7 утра, осадки вновь продолжатся. Непогода будет сопровождаться порывами ветра до 10 м/с. Фото — kt.kz

Читать