Тельцам стоит попробовать что-то новое, а Козероги получат поддержку: гороскоп на понедельник, 1 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 марта. Овен Подходящий день для обсуждения важных дел и долгосрочных проектов. Вы не только поладите со своими союзниками и людьми, которые разделяют ваши интересы, но и с соперниками и недавними недоброжелателями также найдете общий язык. Вы можете обнаружить у себя настоящий дипломатический талант и тут же найдете ему применение: помирите дорогих вам людей,…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 133 случая коронавируса

За последние сутки в Кировской области было выявлено 133 новых симптомных случая заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 28 февраля, находятся 1 943 пациента с диагнозом COVID-19. Еще 3 008 жителей региона лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное. Однако у 1 768 человек COVID-19 протекает на фоне пневмонии. В отделении реанимации и интенсивной…

Читать

Солнечно и -13°С днем: погода в Кировской области на 28 февраля

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в воскресенье, 28 февраля. Днем температура воздуха составит -13°С…-14°С. Утром и вечером прохладнее – до -20°С. Ожидается солнечная погода, без осадков. Скорость ветра в течение дня составит 2-6 м/с. Фото — pxhere.com

Читать

Близнецам придется понервничать, а Водолеев заставят поменять планы: гороскоп на воскресенье, 28 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 28 февраля. Овен Вас ожидает благоприятный и плодотворный в плане работы день. Вы быстро и легко справитесь с решением наисложнейших профессиональных задач благодаря запасу знаний и полученному ранее опыту. Не исключено, что вы даже поможете в чем-то окружающим, за что вам будут безмерно благодарны. Из-за какого-то удачного совпадения может существенно улучшиться ваше финансовое положение.…

Читать

В Верхошижемском районе в ДТП погиб мужчина

27 февраля в 16.25 на 72 км дороги Киров-Советск-Яранск в Верхошижемском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Исузу» совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель погиб. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

129 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в Кировской области за минувшие сутки

В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 27 февраля, находятся 1 900 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 3 016 человек лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства болеющих оценивается, как удовлетворительное. Однако у 1 748 из них опасная болезнь протекает на фоне пневмонии. 105 жителей региона находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 9 – подключены к аппаратам ИВЛ. Также, по информации регионального…

Читать

Рыбам придется изрядно потратиться, а Скорпионов ждет суета и неразбериха: гороскоп на субботу, 27 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 февраля. Овен Сегодня для вас главное – сохранять хладнокровие. Это будет невероятно трудно, и вам придется прилагать максимум усилий, чтобы справляться со своими чувствами и настроением. Имейте в виду: стоит лишь раз утратить душевное равновесие, проблемы могут не только не решиться, но и усугубиться. Сегодня в вашей жизни могут произойти большие перемены, причем,…

Читать

В Роспотребнадзоре сообщили о результатах проверки аквапарка в Кирове

Специалисты Управления приняли участие в проверке, инициированной следственным комитетом Кировской области по информации, размещенной в сети интернет по фактам отравления хлором при посещении аквапарка в городе Кирове. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, при осмотре 25 февраля 2021 года установлено, что в аквапарке имеется комплекс бассейнов, имеющих в своем составе водные аттракционы в количестве 3-х. Все бассейны находятся в одном…

Читать

Из Кирова на юг России будет запущено два дополнительных поезда

В летний период из Кирова будет действовать сообщение с Анапой и Имеретинским курортом. Поезд сообщением «Киров-Анапа» (№501/502) будет курсировать с 3 июня по 17 сентября, «Киров-Имеретинский курорт» (№531/532) — с 22 июня по 14 сентября. В обратную сторону можно будет уехать с 6 июня по 20 сентября и с 25 июня по 17 сентября, соответственно. Отправление поезда «Киров-Анапа» из Кирова…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» сбил 5-летнюю девочку

25 февраля в 17.58 вечера на ул. Пролетарской, 28 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ-2114» сбил 5-летнюю девочку, который перебегала дорогу в неположенном месте. В результате аварии ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Губернатор предложил кандидатуру на пост спикера ОЗС Кировской области

Губернатор выдвинул кандидатуру Геннадия Коновалова на пост спикера ОЗС Кировской области. 4 марта состоится очередное заседание регионального парламента, на котором будут рассмотрены кандидаты на должность председателя Законодательного собрания Кировской области. На прошедшей на днях встрече с членами «Союза машиностроителей России» губернатор Кировской области Игорь Васильев предложил выдвинуть на пост спикера Геннадия Валерьевича Коновалова. На данный момент Геннадий Коновалов является председателем…

Читать

В Кировской области за сутки выявлено 125 случаев коронавируса

В Кировской области за минувшие сутки было выявлено 125 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 26 февраля, находятся 1 938 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 3 039 человек лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства пациентов оценивается, как удовлетворительное, однако у 1 770 из них COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 106 пациентов находятся в…

Читать

В Кирово-Чепецке столкнулись «ВАЗ» и «Шевроле»: пострадал один человек

25 февраля в 13.10 на проспекте Мира, 55 в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ-21144» на перекрестке столкнулся со встречным автомобилем «Шевроле Ланос» под управлением 33-летнего водителя. В результате аварии 30-летняя женщина-пассажир «Шевроле» получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кикнурском районе в результате ДТП госпитализирована женщина

25 февраля в 12.47 на 60 км автодороги «Яранск – Кикнур – граница с Нижегородской областью» в Кикнурском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 36-летняя женщина-водитель автомобиля «Мерседес Бенц Вито» столкнулась с грузовым автомобилем «КамАЗ-5490» с полуприцепом под управлением 29-летнего водителя. В результате аварии женщина-водитель получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные…

Читать

В Кирове на пожаре в доме погибла женщина

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погибла женщина. 25 февраля около 07 часов в доме, расположенном на улице Репина Нововятского района города Кирова, произошел пожар. «В результате происшествия погибла 83-летняя женщина. По предварительной информации причиной пожара могло стать не соблюдение мер пожарной безопасности при эксплуатации печи», — сообщили в СУ СКР по Кировской области. В…

Читать

В Кировской области вновь объявлено метеопредупреждение

МЧС предупредил жителей Кировской области об «аномально холодной» погоде. ГУ МЧС по Кировской области, ссылаясь на данные Кировского ЦГМС, предупреждает жителей региона о сохранении аномально низких температур. С 26 по 28 февраля местами по области продолжит оказывать свое влияние холодная погода. Столбики термометров будут опускаться на 7 и более градусов ниже климатической нормы (норма составляет -8°C, -10°C). Фото — yandex.ru

Читать

В Вятских Полянах осужден мужчина за нанесение побоев и ножевых ранений незнакомому ему молодому человеку

Собранные следственным отделом по городу Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.116 УК РФ (побои), п.п. «д, з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого…

Читать