Близнецам не стоит доверять интуиции, а Водолеев ждет заманчивое предложение: гороскоп на вторник, 16 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 16 февраля. Овен Начало дня будет довольно удачным. Вы почувствуете, что готовы свернуть горы и с энтузиазмом возьметесь за дела, к которым долгое время боялись подступиться. Можно смело начинать учиться чему-то совершенно новому и пробовать свои силы в далекой от вас сфере, которая вам всегда была интересна. Важные встречи проводите также как можно раньше…

Читать

В Кирове в ДТП пострадала 22-летняя девушка

12 февраля на ул. Воровского, 52 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110» на перекрестке столкнулся с автомобилем «Лада Веста» под управлением 29-летнего водителя. В результате аварии травмы получила 22-летняя девушка-пассажир автомобиля «ВАЗ-2110», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

С 15 по 21 февраля жителей Кировской области ожидает морозная неделя

Синоптики предупредили о предстоящем похолодании до -29°C. Такие морозы ожидают жителей региона по ночам. При этом теплее всего будет в понедельник, когда столбики термометров не опустятся ниже -23°C. Далее будет только холоднее – от -25°C до -29°C. В дневное время синоптики прогнозируют от -18°C…-25°C. Небольшие осадки в виде снега по области ожидаются с понедельника по среду. В четверг, пятницу и…

Читать

В Кирово-Чепецком районе в ДТП пострадали два человека

12 февраля на 22 км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21150» столкнулся с автомобилем «Субару Форестер» под управлением 48-летнего водителя. В результате аварии водитель отечественного автомобиля, а также 49-летняя женщина-пассажир иномарки получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и…

Читать

В Слободском районе 19-летний кировчанин жестоко избил своего 17-летнего знакомого

Слободским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кировской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). По версии следствия, в июле 2020 года 19-летний кировчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вместе с друзьями приехали…

Читать

В Юрьянском районе столкнулись «ВАЗ» и «Мицубиси»: пострадали два человека

14 февраля на 397 км трассы «Вятка» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-211540» столкнулся со встречным автомобилем «Мицубиси» под управлением 55-летнего водителя. В результате аварии 58-летняя женщина и 6-летний мальчик (пассажиры «Мицубиси») получили травмы. Госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

Житель Кильмезского района за два месяца угнал пять автомобилей

С июля по август 2020 года 26-летний мужчина угнал четыре автомобиля отечественного производства и один «Ford Focus». Все преступления были совершены на территории Кильмезского муниципального района. Кроме того, по информации прокуратуры Кировской области, преступник незаконно проник в салон автомобиля ВАЗ-2109, откуда совершил хищение радиостанции, стоимостью 3 тысячи рублей. Какое-то время 26-летний мужчина находился в розыске, однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий…

Читать

В Слободском районе в тройном ДТП пострадала женщина

12 февраля в 17.40 на 647 км дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер» врезался в стоящий впереди автомобиль «Ауди 80», который отбросило на «КамАЗ». В результате аварии травмы получила 43-летняя женщина-пассажир «Ауди», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

В Афанасьевском районе водитель «КамАЗа» насмерть сбил пешехода

12 февраля в 18.10 вечера на 858 км дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Афанасьевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летний водитель «КамАЗа» с прицепом сбил 63-летнего мужчину. В результате аварии пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

За сутки в Кировской области выявили 137 случаев коронавируса

137 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 15 февраля, находятся 2 267 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 5 517 человек лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное, однако у 2 064 пациентов COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 111 жителей региона находятся в отделении…

Читать

Житель Кирово-Чепецка до смерти забил свою мать

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку по факту обнаружения тела женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 13 февраля в городе Кирово-Чепецке в одной из квартир, расположенных на улице Победы, было обнаружено тело 67-летней женщины. Судебно-медицинским исследованием установлено, что ее смерть наступила в результате закрытой тупой…

Читать

В Кирово-Чепецком районе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Следственными органами  проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погиб мужчина. 12 февраля около 04 часов в деревне Казаринцы Кирово-Чепецкого района в одном из домов произошел пожар. В результате происшествия в огне погиб 71-летний хозяин дома. «По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.…

Читать

Итоги недели: коронавирус, череда дистанционных мошенничеств и новые требования к содержанию домашних животных в Кировской области

За сутки на территории Кировской области выявлено 140 новых случаев заболевания коронавирусом. По информации регионального минздрава, на 14 февраля в больницах области находятся 2 253 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. У 2042 из них болезнь протекает с пневмонией. В реанимации находятся 104 человека, 10 – подключены к аппаратам ИВЛ. Амбулаторно проходят лечение от коронавируса 5 530 жителей Кировской области. За…

Читать

Пасмурно и -19°С днем: погода в Кировской области в понедельник, 15 февраля

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области 15 февраля. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в диапазоне от -19°С до -22°С. Ожидается преимущественно пасмурная погода, лишь в районе 15 часов дня может ненадолго выглянуть солнце. Осадки в виде снега, по прогнозу синоптиков, вероятны лишь утром. Скорость ветра в течение дня составит 2-6 м/с.

Читать