Девам нужно выполнить обещание, а Скорпионов ждут неожиданные знакомства: гороскоп на субботу, 20 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 20 февраля. Овен Вас ожидает насыщенный и беспокойный день. Вам придется решать множество, как личных, так и рабочих вопросов, так что у вас практически не останется ни одной свободной минутки. Друзья могут обратиться к вам за помощью, так как окажутся в сложной ситуации, и вы попросту не сможете отказать им. Как бы ни складывались…

Читать

Мужские выходные в кинотеатре «Смена»

До главного мужского праздника осталось несколько дней. В кинотеатрах «Смена» и «Дружба» подготовили целый пакет различных акций и предложений, чтобы этот праздник запомнился надолго. Начать праздник можно будет с «Ночной Смены» (16+), которую покажут два раза: 20 и 22 февраля. Что посмотреть в эти выходные в кино: «Спасите Колю!» (12+), комедия | премьера. У студентки Маши Матушкиной все в жизни…

Читать

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работнику охранного агентства

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику одного из охранных агентств по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). По версии следствия, в период февраля по август 2020 года работнику ООО ОА «Легион», в нарушении законодательства, не была выплачена заработная плата. «При этом…

Читать

После пожара, в котором погибли 5 человек, в Кирове ввели особый противопожарный режим

Сегодня в Кирове из-за пожара, в котором погибли 5 человек, включая четырех детей, в Кирове прошло внеплановое заседание комиссии по предотвращению ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Начальник управления гражданской защиты Кирова Михаил Вохмянин сообщил подробности произошедшей трагедии. Так, на момент возгорания в доме на улице Бородулина, 38 находилось 18 жильцов. Сейчас 6 из них находятся в больнице, еще 6 человек…

Читать

В выходные в Кировской области похолодает до -30°C

Синоптики предупредили жителей Кировской области об очередном похолодании. Столбики термометров в течение 20 и 21 февраля будут показывать отметки в диапазоне от -21°C до -30°C. Холоднее всего при этом будет в первые утренние часы: в субботу в это время ожидается до -28°C, в воскресенье – до -30°C. При этом ожидается переменная облачность, без осадков. Скорость ветра небольшая – 3-5 м/с.…

Читать

В Лузском районе мужчина до смерти забил своего брата

С заявлением в полицию о смерти своего соседа обратились жители поселка Лальск Лузского района. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело мужчины в одном из домов поселка без видимых признаков насильственной смерти. Однако судебно-медицинским исследованием было установлено, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти мужчины 1974 года рождения, удалось…

Читать

В Котельниче и в Лебяжье в результате пожаров погибли двое мужчин

Следственными органами проводятся доследственные проверки по фактам пожаров, в результате которых погибли мужчины. 18 февраля около 4 часов утра в городе Котельниче в доме, расположенном на улице Советской, произошел пожар. В результате происшествия погиб 68-летний мужчина. По предварительной информации, причиной пожара могло стать неосторожное обращение мужчины с электрооборудованием. 18 февраля около 12 часов дня в поселке Лебяжье в доме, расположенном…

Читать

В МЧС назвали возможную причину трагических последствий пожара с пятью погибшими в Кирове

Названа предварительная причина смертельных последствий пожара на Бородулина, 38 в Кирове, в котором погибли пять человек. Напомним, ЧП произошло в ночь с 18 на 19 февраля. В Кирове в доме по улице Бородулина, 38 сгорел четырехквартирный двухэтажный деревянный дом. В результате пожара погибли пять человек – 47-летняя женщина и четверо несовершеннолетних детей в возрасте от 1 года до 6 лет.…

Читать

В Кировской области за сутки выявили 139 случаев коронавируса

В Кировской области за минувшие сутки было выявлено 139 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 19 февраля, находятся 2 092 пациента с диагнозом COVID-19. Еще 3 996 человек лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное, однако у 1 870 пациентов COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 117 жителей региона находятся в отделении…

Читать

В Оричах водитель «Киа» сбил 88-летнего пешехода: пенсионер госпитализирован

18 февраля в 11.40 на ул. Молодой Гвардии, 22 в Оричах произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 43-летний водитель автомобиля «Киа Спектра» сбил 88-летнего мужчину, который переходил дорогу по перекрестку. В результате аварии пешеход получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Орловском районе водитель иномарки насмерть переехал мужчину, который лежал на дороге

18 февраля в 19.32 вечера на 348 км трассы «Вятка» в Орловском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Киа Соренто» совершил наезд на пешехода, который лежал на проезжей части. В результате аварии 43-летний мужчина-пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области введен запрет на продажу детям зажигалок и энергетиков

Депутаты Законодательного собрания Кировской области запретили продавать несовершеннолетним газовые зажигалки и баллоны с сжиженным углеводородным газом, а также энергетики, бензин и лакокрасочные материалы. Запрет связан с тем, в регионе участились случаи токсического отравления подростков. Последние для получения «кайфа» вдыхают газовые пары, содержащиеся в зажигалках и заправочных баллонах. В результате у детей возникают поражения легких и дыхательных путей. Под запрет попали…

Читать

Игорь Маковский обсудил развитие проекта «Цифровой РЭС» на территории Республики Крым и Севастополя

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в рамках обмена опытом посетил Сакский район электрических сетей (РЭС) ГУП «Крымэнерго». Совместно с министром топлива и энергетики Республики Крым Евгением Руковишниковым, руководителем рабочей группы «Энерджинет» Национальной технологической инициативы Олегом Гринько и представителями компании «Таврида Электрик» он ознакомился с результатами работ по внедрению высокотехнологичных компонентов управления и мониторинга на…

Читать

В Кирове по факту пожара, в результате которого погибли четверо детей, возбуждено уголовное дело

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту пожара, произошедшего в городе Кирове, в результате которого погибли граждане, в том числе несовершеннолетние, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 19 февраля в 00:46 в городе Кирове произошел пожар в деревянном 4-х квартирном жилом доме, расположенном по адресу ул. Бородулина, 38. «К настоящему…

Читать

Снег и -18°С днем: погода в Кировской области на пятницу, 19 февраля

Синоптики рассказали, какой будет погода в Кировской области в пятницу, 19 февраля. Столбики термометров в течение суток покажут отметки в диапазоне от -18℃ до -24℃. Скорость ветра в течении дня не превысит 3 м/с. Осадки в виде снега начнут идти еще в ночь с четверга на пятницу, при этом местами по области они продлятся вплоть до вечера. Фото — photocentra.ru

Читать

В Кирове пожар в доме унес жизни нескольких человек

Следственными органами по факту пожара, произошедшего в городе Кирове, в результате которого погибли граждане, в том числе дети, проводится проверка. 19 февраля в 00:46 в Кирове произошел пожар в деревянном 4-квартирном жилом доме, расположенном по адресу ул. Бородулина, 38. «В результате происшествия погибли граждане, в том числе несовершеннолетние, также имеются пострадавшие. Количество погибших и пострадавших уточняется», — сообщили в СУ…

Читать