Тельцов ждут новые знакомства, а Водолеям придется менять планы: гороскоп на субботу, 20 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 20 марта. Овен Этот день вряд ли можно будет назвать особо плодотворным. Вам будет нелегко уделять должное внимание работе, так как окружающие будут постоянно вмешиваться в ваши дела, давая ненужные советы и проявляя инициативу там, где этого совсем не требуется. Кроме того, задачи, которые вам сегодня придется решать, будут нагонять на вас скуку. Мечтая…

Читать

3,5 миллиона рублей заплатит за незаконную вырубку деревьев арендатор лесного участка в Советском районе

Незаконная рубка леса была выявлена на территории Суводского лесничества Кировской области. Изначально участок лесного фонда был арендован компанией ОА «Мокинское». Однако последняя не обеспечила должный контроль при непосредственном освоении леса и заготовке древесины. В результате был выявлен факт переруба леса с причинением ущерба на сумму более 3,5 млн. рублей. По информации прокуратуры Кировской области, данный ущерб будет компенсировать компания-арендатор. Судебное…

Читать

В Кирово-Чепецке было совершено покушение на тренера по боксу

Тренер одного из спортивных клубов Кирово-Чепецка остался жив после получения огнестрельного ранения. Инцидент произошел еще в середине января 2021 года. Однако именно к сегодняшнему дню следователям удалось собрать всю необходимую информацию по совершенному преступлению для дальнейшей передачи дела в суд. По данным СУ СК РФ по Кировской области, 13 января 47-летний подозреваемый в ходе ссоры с тренером по боксу произвел…

Читать

Неделя детского кино в «Смене»

С 19 марта и до конца месяца кинотеатры «Смена» и «Дружба» приглашают школьников и их родителей в кино, где представлен широкий выбор фильмов по весьма привлекательным ценам. Кинотеатры «Смена» и «Дружба» приглашают в кино на следующие картины: «Конек-горбунок» (6+), фэнтези. Продолжительность — 115 минут. Иван — не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают.…

Читать

Выпить и закурить за счет одного из местных магазинов попытался житель Нововятска

17 марта в Нововятском районе города Кирова злоумышленник обокрал один из местных магазинов. Добычей вора стали несколько бутылок спиртного и сигареты. По информации УМВД России по Кировской области, проникнуть в магазин по улице Мопра преступник смог, отжав входную дверь. Общая стоимость похищенного составила порядка двух тысяч рублей. Вскоре после совершения преступления подозреваемый был задержан. Им оказался житель Нововятского района, 1980…

Читать

Кировчанка перевела мошенникам почти 1,5 миллиона рублей, взятых в кредит

46-летняя жительница Кирова стала очередной жертвой мошенников, представляющихся сотрудниками банков и полиции. По информации УМВД России по Кировской области, потерпевшая поверила словам неизвестного о том, что кто-то пытается оформить на нее кредит. Звонивший, представившийся работником банка, сразу же предложил ей способ решения проблемы – необходимо просто опередить злоумышленников. Что женщина и сделала. Тем более, что после телефонного общения с менеджером…

Читать

Вынесен приговор матери четверых детей, погибших при пожаре в деревне Ложкари

Суд признал 24-летнюю Зинаиду Казакову виновной в «причинение смерти по неосторожности» своим несовершеннолетним сыновьям. Напомним, 30 октября 2020 года в деревне Ложкари Юрьянского района в одной из квартир, расположенных в многоквартирном жилом доме, произошел пожар. На момент возгорания в ней одни, без присмотра находились дети – мальчики в возрасте от 8 месяцев до 4 лет. Как потом удалось выяснить следователям, осужденная…

Читать

За минувшие сутки 102 жителям Кировской области врачи поставили диагноз COVID-19

По данным регионального минздрава на 19 марта, от коронавируса в Кировской области лечатся 4 303 человека. Из них: 1 529 пациентов – находятся в инфекционных госпиталях, 2 774 – получают лечение на дому. Состояние большинства болеющих врачи оценивают, как удовлетворительное. Однако у 1 419 из них опасная болезнь протекает на фоне пневмонии. 107 пациентов с диагнозом COVID-19 находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии.…

Читать

Кировчанин расплатился за лыжи, которые пытался продать в Интернете

Житель Кирова лишился 12 тысяч рублей после того, как сообщил потенциальному покупателю данные своей банковской карты. По информации УМВД России по Кировской области, мужчина разместил на популярном Интернет-сайте объявление о продаже лыж. Спустя некоторое время, с ним связался потенциальный покупатель, который не просто изъявил желание приобрести спортинвентарь, но и проявил инициативу, предложив произвести предоплату. Продавец поверил ему и разгласил конфиденциальные реквизиты…

Читать

В Кирове женщина-водитель совершила наезд на пешехода

ДТП произошло вечером 18 марта на улице Сурикова в Кирове. Напротив дома №16 в районе шести часов вечера автомобиль «Форд Фокус» при движении задним ходом совершил наезд на пешехода. За рулем в этот момент находилась 31-летняя женщина-водитель. По информации ГИБДД Кировской области, 60-летняя женщина-пешеход получила травмы. Однако госпитализация ей не понадобилась. Фото — ГИБДД Кировской области

Читать

Утром 19 марта местами по Кировской области пройдет небольшой снег

Синоптики рассказали, какой будет погода в Кировской области в последний рабочий день уходящей недели. Снег, который некоторые жители региона еще успеют увидеть по пути на работу, вскоре закончится. День ожидается облачный и без осадков. Столбики термометров течение суток будут показывать отметки в диапазоне от -1°C до -8°C. Однако самые холодные температуры при этом уже позади. Впереди день и потепление до…

Читать