Девам придется исправлять ошибки, а Водолеям стоит вспомнить о старом хобби: гороскоп на субботу, 17 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 17 июля. Овен Первая половина дня благоприятна для активных и решительных действий. Вы будете полны сил и энергии, так что сможете дать отпор даже самым сильным противникам, и тем людям, которые рискнут помешать вам или перегородить дорогу, можно только посочувствовать. Вы проведете удачные переговоры, заведете полезные знакомства и достигнете успеха в решении каких-то сложных…

Читать

Никите Белых предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с причинением тяжких последствий). По версии следствия, в…

Читать

За минувшие сутки в Кировской области из-за грозы произошло два пожара

15 июля гроза стала причиной пожаров в Слободском районе и в Белой Холунице. Первый пожар, по информации ГУ МЧС России по Кировской области, произошел в районе обеда в Белой Холунице. Там на площади в 1 кв. м. на открытой территории сгорел опил. Второй пожар имел место в Слободском районе. В районе двух часов дня на одном из участков в садоводстве…

Читать

В Уржумском районе в результате ДТП госпитализированы женщина и 2-летний мальчик

15 июля в 7 часов утра на 235 км дороги «Киров-Малмыж-Вятские Поляны» в Уржумском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 43-летняя женщина водитель автомобиля «Фольксваген Поло» совершила съезд с дороги. В результате аварии водитель и 2-летний мальчик получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

Студенты электротехнического факультета ВятГУ познакомились с объектами «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго»

Студенты первого курса электротехнического факультета Вятского государственного университета посетили подстанцию 110 кВ «Урванцево» «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго». ПС «Урванцево» — самая новая подстанция в Кировской области. Центр питания, введенный в работу в 2020 году, имеет важное значение для развития областного центра. Подстанция обеспечивает электроснабжение западной части Кирова (микрорайоны «Метроград» и «Урванцево»), а также пригородную зону (поселки Дороничи и Садаковский).…

Читать

В Белохолуницком районе в результате ДТП пострадали два человека

15 июля в 11.40 на 708 км трассы «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» в Белохолуницком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на трассе произошло столкновение автомобиля «Хендэ Солярис» под управлением 37-летнего мужчины и автомобиля «Форд» под управлением 37-летнего мужчины. В результате аварии водитель «Соляриса» и 34-летняя женщина-пассажир «Форда» получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

17-летний житель Нововятска подозревается в попытке торговли наркотиками

В отношении несовершеннолетнего жителя Нововятска возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный оборот наркотических средств в крупном размере». По информации СУ СК РФ по Кировской области, с марта текущего года подозреваемый хранил наркотические средства по разным адресам на территории Нововятского района города Кирова. В дальнейшем юноша намеревался реализовать их посредством сети Интернет. Однако сделать этого так и не смог,…

Читать

Работник колонии в Кирсе заплатит штраф, который в 20 раз меньше ущерба, причиненного его действиями

В Кирсе работник ФКУ ИК-3 УФСИН России по Кировской области признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Между колонией и одним из местных предпринимателей были заключены государственные контракты на оказание услуг по заготовке древесины в делянках Кайского лесничества Верхнекамского района. Обвиняемый, будучи работником данного учреждения, знал о существовавшей разнице между плановым и реально выполненным объемом работ. Однако, несмотря на это, вторые были…

Читать

В Орловском районе на пожаре в доме погиб мужчина

Следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины в результате пожара в Орловском районе. Следственными органами проводится доследственная проверка по факту пожара, произошедшего в Орловском районе, в результате которого погиб мужчина. 15 июля около 14 часов в деревне Володины Орловского района произошло возгорание в одном из домов. В результате происшествия погиб мужчина, 1955 года рождения. «По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное…

Читать

До 100 тысяч рублей может заплатить житель Советского района, распространявший в Интернете фейковую информацию о коронавирусе

Житель Советского района распространял в Интернете информацию о якобы имевших место случаях смертей граждан из-за вакцинации от COVID-19. Штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей грозит жителю Советского района, распространявшему в Интернете заведомо ложную информацию. В социальных сетях мужчина писал комментарии, в которых рассказывал о якобы имевших место летальных исходах вакцинации от коронавируса. По информации УМВД России по…

Читать

116 новых случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки

Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по информации на 16 июля, составляет 10 602 человека. Из них большая часть, 6 911 пациентов, получают всю необходимую медицинскую помощь в амбулаторных условиях. 3 691 – лечатся от коронавируса стационарно. Состояние большинства болеющих врачи оценивают, как удовлетворительное. Однако 25 человек подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 159 – находятся в отделении реанимации и интенсивной…

Читать

Кинотеатр «Смена» приглашает на закрытые показы мам и малышей от 0 до 5 лет

В кинотеатре «Смена» каждую неделю проходят закрытые показы для мам и детей от 0 до 5 лет. С самого открытия кинотеатр «Смена» закрепил за собой статус детского кинотеатра. Уже на протяжении 60 лет он подтверждает его своими проектами для детей самого разного возраста. С 2016 года  в кинотеатре реализуется проект для мам и малышей «Мое первое кино», который представляет собой закрытые…

Читать