Львов вынудят поменять планы, а Стрельцов ждет неожиданная поездка: гороскоп на среду, 28 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 28 июля. Овен Главное – не проводить этот день праздно и не лениться. Самым полезным окажется ставить перед собой сложные задачи и пытаться научиться чему-то новому. Некоторые вещи, которые вы сегодня сделаете просто из любопытства, позднее вам очень пригодятся. Больше общайтесь со знающими людьми, которые могут поделиться с вами своим опытом и рассказать то,…

Читать

В Кирсе 11-летний подросток разбил четыре надгробных памятника на кладбище

27 июля полиция Верхнекамского района организовала проверку информации, что на кладбище города Кирса неизвестные разбили несколько памятников. По информации УМВД по Кировской области, было установлено, что на кладбище повреждены четыре надгробных памятника. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к повреждению причастен 11-летний подросток, который обрезком арматуры повредил указанные памятники. На данный момент проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия, а…

Читать

В Кирове будут судить мужчину, который убил 1,5-годовалого ребенка, выкинув его с 5 этажа

Житель Кирова, обвиняемый в убийстве малолетнего ребенка, предстанет перед судом. Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). По версии следствия, днем 11 мая 42-летний кировчанин, находясь в состоянии алкогольного…

Читать

15-летний житель Богородского района подозревается в кражах денег из дома местной жительницы

Зуевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя пгт. Богородское, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище). В начале июля 15-летний житель пгт. Богородское, незаконно…

Читать

Двое жителей Оричевского района задержаны по подозрению в краже железнодорожных рельс

В Оричевском районе раскрыта серия краж рельсов и металлических деталей в железнодорожных тупиках. Двое жителей поселка Мирный Оричевского района признались в содеянном после того, как на их след вышли сотрудники правоохранительных органов. По словам задержанных, добытое незаконным путем железо они сдавали в пункты приема металлолома. По информации УМВД России по Кировской области, в отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по…

Читать

В Кирове водитель «Mitsubishi» сбил 69-летнюю женщину

26 июля в 11.10 на ул. Преображенской, 31 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 46-летний водитель автомобиля «Mitsubishi» сбил 69-летнюю женщину – пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии женщина получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Следком проводит проверку по факту закупки для кировских школ шоколада по завышенной цене

Следственными органами продолжается проведение доследственной проверки по факту злоупотребления должностными полномочиями лицами из числа сотрудников МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» при поставке продуктов питания. Следственное управление сообщает, что на настоящий момент следственными органами продолжается проведение доследственной проверки по факту злоупотребления должностными полномочиями лицами из числа сотрудников МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания». Согласно материалам проверки, по предварительным данным, должностными…

Читать

В Кирове водитель «Вольво» сбил 10-летнего велосипедиста

26 июля в 8.55 утра на ул. Дзержинского, 3 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 49-летний водитель автомобиля «Вольво» сбил 10-летнего мальчика на велосипеде, который переезжал дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии ребенок получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Оричевском районе водитель «Нивы Шевроле» врезался в «КамАЗ»

26 июля в 13.20 на 51 км дороги Киров-Советск-Яранск в Оричевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 52-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» совершил наезд на остановившийся автомобиль «Камаз», который осуществлял дорожные работы. В результате аварии травмы получил 48-летний мужчина – пассажир легкового автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Афанасьевском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения охраны окружающей среды

Омутнинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды, то есть по признакам преступления, предусмотренного ст.246 УК РФ. В селе Верхнее Камье Афанасьевского района на землях сельскохозяйственного назначения обнаружен карьер, то есть зафиксирован факт порчи земли путем снятия и перемещения плодородного слоя земли. Согласно Земельному кодексу РФ, земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, расположенные на…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 118 случаев коронавируса

118 новых случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по информации на 27 июля, составляет 10 667 человек. Из них большая часть, 7 027 жителей региона, лечится от опасной болезни амбулаторно. 3 640 человек – стационарно Состояние большинства заболевших врачи оценивают, как удовлетворительное. Вместе с тем, 156…

Читать

Переменная облачность и +19°С днем: погода в Кировской области на 27 июля

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области во вторник, 27 июля. Днем температура воздуха прогреется до +19°С. Утром и вечером столбики термометров остановятся на отметках +14…+17°С. Весь день ожидается переменная облачность, но, по прогнозу синоптиков, без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 1-12 м/с. Фото — taganrogprav.ru

Читать