Львам потребуется решительность, а Раков ждет решение серьезной проблемы: гороскоп на четверг, 14 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 14 октября. Овен Сегодня вам будет намного труднее обычного сопротивляться соблазнам и мимолетным желаниям. Вам будет казаться, что достижение поставленных целей – это вопрос только вашего желания, а усилий к этому совершенно не нужно прикладывать. На самом деле все далеко не так: нужно трудиться для достижения успеха, и немало. Кроме того, сегодня вам совсем…

Читать

Контрольно-счетная палата Кировской области выявила нарушения в работе КОГАУ «МФЦ»

Контрольно-счетной палатой Кировской области проведена проверка законности и результативности использования средств областного бюджета и имущества Кировским областным государственным автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – КОГАУ «МФЦ», учреждение) за 2019-2020 годы и истекший период 2021 года. Контрольным мероприятием установлено, что в 2019-2020 годах из областного бюджета КОГАУ «МФЦ» предоставлены субсидии на выполнение государственного задания в сумме…

Читать

Вынесен приговор предпринимателю и бригадиру, по вине которых погибли трое рабочих в Зуевке

В Кировской области осужден индивидуальный предприниматель и бригадир из города Зуевки, обвиняемые в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, в результате которых погибли трое рабочих. Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора индивидуальному предпринимателю и бригадиру из города Зуевки, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее…

Читать

В Кирове полицейские задержали мужчину, угнавшего автомобиль

На днях в полицию Кирова обратился местный житель с заявлением об угоне его транспортного средства. По информации УМВД по Кировской области, угон отечественного автомобиля произошел с парковки возле дома в микрорайоне Чистые Пруды города Кирова. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейским удалось уставить личность злоумышленника и провести его задержание. Угонщиком оказался 33-летний кировчанин, ранее уже судимый за кражу. Со слов подозреваемого,…

Читать

В Уржуме осуждена женщина за хищение денег и госнаград у ветерана Великой Отечественной войны

Уржумским районным судом Кировской области вынесен приговор 69-летней местной жительнице за хищение государственных наград у ветерана Великой Отечественной войны. Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 69-летней жительнице Уржума. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (хищение в особо крупном размере) и ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение государственных наград).…

Читать

Игорь Маковский: Обеспечение информационной безопасности – важная задача для энергетиков

По поручению генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» 6-8 октября 2021 года на базе «Смоленскэнерго» проводились учебно-методические сборы, на которых обсуждались современные вызовы и актуальные угрозы в области информационных технологий. Помимо экспертов со стороны энергокомпаний, в качестве приглашенных спикеров на сборах выступили представители Минэнерго России и Института точной механики и вычислительной техники им. Лебедева РАН, а также…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 175 новых случаев коронавируса

175 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки. На стационарном лечении в инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 13 октября, находятся 5 146 пациентов с диагнозом COVID-19. Из них у 4 907 человек поражены легкие. Еще 9 521 житель области получает медицинскую помощь в амбулаторных условиях. 183 пациента с диагнозом COVID-19, по информации…

Читать

В Кирово-Чепецке пьяный бесправник на «ВАЗе» врезался в дорожное ограждение

12 октября в 1.50 ночи на ул. 60 лет Октября, 36 в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2109», не имеющий права управления, а также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области 13 октября

В среду, 13 октября, в Кировской области ожидается переменная облачность и +11°С днем. По прогнозу синоптиков, днем температура воздуха прогреется до +11°С, утром и вечером столбики термометров остановятся на отметках +3…+10°С. Ожидается переменная облачность, поздним вечером вероятен дождь. Скорость ветра в течение суток составит 1-9 м/с.

Читать