Близнецов ждет важное известие, а Козероги распрощаются с заблуждениями: гороскоп на вторник, 16 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 16 ноября. Овен Подходящий день для любых начинаний. Это может касаться как нового проекта в бизнесе, так и романтических отношений. Главное – это чтобы вы стремились действовать не старыми, привычными методами и не ориентировались на прошлое. Поверьте, сегодня вы быстро добьетесь успеха или хотя бы сделаете несколько первых, важных шагов в нужном направлении, если…

Читать

В Шабалинском районе пьяный водитель на «Приоре» вылетел в кювет: пострадали два человека

14 ноября в 19 часов вечера на ул. Победы, 2 в д. Михненки Шабалинского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля «Лада Приора», находясь в состоянии алкогольного опьянения, вылетел в кювет. В результате аварии травмы получили 19-летняя девушка и 33-летний мужчина – пассажиры автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Вятскополянском районе в ДТП пострадали три человека

13 ноября в 8.45 утра на 1 км дороги Вятские Поляны — Нижние Шуни в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 25-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» столкнулся с автомобилем «Лада Гранта». В результате аварии оба водителя, а также 55-летний мужчина-пассажир «Гранты» получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Кировской области расширили список организаций, где будет необходимо предъявлять QR-код

Внесены изменения в постановление правительства Кировской области №122-П. Дополнительно к введенным ранее и действующим мерам, предусмотрено расширение ограничительных мероприятий. Так, с 22 ноября будет расширен список организаций, где будет необходимо предъявлять QR-код на входе. Это: — ателье, — магазины стройматериалов и инструментов, — магазины мебели, — магазины автозапчастей, — магазины мобильной связи, — ювелирные магазины, — магазины кожаной одежды, меховых…

Читать

В Орловском районе четверо молодых людей подозреваются в краже с незаконным проникновением в жилище

Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении четырех жителей Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). По версии следствия, в конце октября 18-летний и 23-летний жители Кировской области вместе с 14-летним и 17-летним подростками, предварительно сговорились…

Читать

Кировчанин перевел мошенникам 5,5 млн рублей, пытаясь заработать на бирже криптовалюты

В Кирове 54-летний мужчина, поверив в возможность заработка на бирже криптовалюты, перевел на неизвестные ему банковские карты 5 миллионов 525 тысяч рублей. В сети интернет потерпевший увидел объявление, которое сулило быстрый заработок на покупке и продаже криптовалюты. Пройдя по ссылке, он оставил свой номер телефона. Вскоре с мужчиной связалась «сотрудница брокерской компании», которая объяснила, каким образом выстраивается «работа». «Действуя по…

Читать

В Яранске в столкновении двух «ВАЗов» пострадали три человека

14 ноября в 17 часов вечера на ул. Революции, 4 в Яранске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 20 – летний водитель автомобиля «ВАЗ – 2114» совершил столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ – 2107» под управлением 28-летнего водителя, лишенного права управления транспортными средствами. В результате аварии оба водителя, а также 30-летняя женщина – пассажир «ВАЗ…

Читать

В Верхошижемском районе в ДТП погиб 22-летний молодой человек

14 ноября в 21.31 вечера на 7 км дороги Среднеивкино — Нижнеивкино в Верхошижемском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 21033», не имеющий права управления транспортным средством данной категории, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии погиб 22-летний молодой человек-пассажир автомобиля. Сам водитель, а также 23-летний…

Читать

Житель Омутнинска подозревается в покушении на убийство своего знакомого

Омутнинским межрайонным следственным отделом в отношении жителя города Омутнинска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30. ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, в ночь с 12 на 13 ноября в городе Омутнинске в одной из квартир, расположенных на улице Кривцова, компания распивала спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между двумя мужчинами произошел конфликт из-за…

Читать

В Кирове с 15 по 21 ноября 2021 года пройдут мероприятия в память о погибших в дорожных авариях

В третье воскресенье ноября кировчане смогут почтить память погибших в ДТП в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП. «День памяти жертв ДТП» по инициативе Организации Объединенных Наций проводится во всем мире ежегодно в третье воскресенье ноября. На территории Кирова в 2020 году на дорогах пострадало 1044 человека, из них 134 ребенка, 29 человек погибло. В текущем году эта…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 286 новых случаев коронавируса

286 новых случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за прошедшие 24 часа. Из них 265 случаев были выявлены с помощью ПЦР-теста, 21 – экспресс-тестированием. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по данным на 15 ноября, составляет 13 221. 8 825 человек лечатся от коронавируса амбулаторно, 4 396 – стационарно. При этом 209 жителей области находятся в отделении…

Читать

В Кирове в ДТП пострадали мужчина и 8-летняя девочка

14 ноября в 13.35 дня на Октябрьском проспекте, 127 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Гранта» столкнулся с автомобилем «Шевроле Каптива». В результате аварии травмы получили водитель и 8-летняя девочка-пассажир «Шевроле». Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Переменная облачность и -4°С днем: погода в Кировской области на 15 ноября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в понедельник, 15 ноября. Днем температура воздуха составит -5…-4°С. Утром и вечером – от -6°С до -9°С. Ожидается переменная облачность, осадки, по прогнозу синоптиков, вероятны только утром. Скорость ветра в течение суток составит 1-9 м/с. Фото — fotokto.ru

Читать