Рыбам потребуется настойчивость, а Скорпионов ждет решение давней проблемы: гороскоп на субботу, 27 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 ноября. Овен Благоприятный день для того, чтобы заниматься привычными и хорошо знакомыми вам делами. С чем-то новым вам будет очень сложно разобраться, поэтому вы можете допустить просчеты и ошибки. Кстати, это совсем не значит, что вам нужно погрязнуть в рутине: стройте планы, обдумывайте новые идеи, просто не торопитесь реализовывать их в жизнь. Сегодня…

Читать

Жителю Кирова, обвиняемому в убийстве 19-летней девушки, избрана мера пресечения

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела девушки с признаками насильственной смерти. Напомним, 23 ноября около 22 часов на общем балконе лестничного марша одного из многоквартирных домов, расположенных на улице Грибоедова города Кирова, было обнаружено тело 19-летней девушки. Тело было завернуто в ковер и пакеты.…

Читать

За год в Кировской области у 112 женщин родились двойняшки

Более 10 тысяч жительниц Кировской области стали мамами за минувший год, из них у женщин моложе 16 лет родилось 9 младенцев. Кировстат опубликовал данные по рождаемости за 2020 год. Согласно информации учреждения, за прошедший год в Кировской области более 10 тысяч женщин стали мамами. При этом чаще всего радость материнства жительницы региона испытывали в возрасте от 25 до 37 лет.…

Читать

В Кирове будут судить 16-летнюю девушку за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней кировчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). По версии следствия, 16-летняя кировчанка, являющаяся потребителем наркотических средств, испытывая материальные трудности согласилась на предложение неустановленного лица…

Читать

В Советском районе сотрудники МЧС спасли рыбака

Сегодня около 9 утра по системе «112» от очевидца поступило сообщение о том, что в пригороде Советска в месте слияния рек Немда и Пижма провалился под лёд человек. По информации ГУ МЧС по Кировской области, уже через несколько минут к месту происшествия прибыло отделение 54-й пожарно-спасательной части во главе с начальником караула Александром Васеневым. Они обнаружили, что примерно в 30…

Читать

В Фаленском районе женщина подозревается в истязании своей 7-летней дочери

Зуевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Фаленского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). По версии следствия, в период с июня по октябрь 25-летняя жительница Фаленского района систематически наносила побои своей 7-летней дочери. «В отношении женщины в настоящее время возбуждено уголовное дело. Следователи проводят комплекс следственных действий,…

Читать

В Котельничском районе иномарка вылетела в кювет: пострадали два человека

25 ноября в 11.40 на 333 км трассы «Вятка» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля «Хендай Гранд Старекс» совершил съезд с дороги. В результате аварии травмы получили 28-летний мужчина – пассажир и 44 – летняя женщина-пассажир иномарки. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Яранском районе в ДТП пострадал 36-летний мужчина

25 ноября в 12.45 на 154 км трассы «Вятка» в Яранском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля «Вольво» совершил съезд с дороги. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове вынесен приговор директору строительной организации ЖК «Виктория»

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору строительной организаций города Кирова ЖК «Виктория». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Следствием и судом установлено, что в период с 2013 по 2017…

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 26 ноября

За прошедшие сутки на территории Кировской области выявлено 260 новых случаев коронавируса. По информации регионального минздрава, на 26 ноября в больницах области с COVID-19 находятся 3 392 человека, на дому проходит лечение 6 189 человек. В отделениях реанимации лежат 205 пациентов, 44 из них подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 258 жителей Кировской области. Фото – министерство…

Читать

Игорь Маковский: «День филиала» стал эффективной площадкой для диалога руководителей

25 ноября в ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» состоялся День филиала «Нижновэнерго», в рамках которого генеральный директор компаний Игорь Маковский обсудил с представителями региона текущее состояние дел и планы на будущее. Сегодня филиал обеспечивает надежное электроснабжение всей Нижегородской области, где проживает 3,2 млн человек. В зоне ответственности предприятия находится 262 подстанции класса напряжения 35-220…

Читать

+1°С днем и снег с дождем: погода в Кировской области на 26 ноября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 26 ноября. Днем температура воздуха составит +1°С. Утром и вечером – от -1°С до -5°С. Весь день ожидается пасмурная погода и осадки в виде мокрого снега с дождем. Скорость ветра в течение суток составит 2-14 м/с. Фото — yandex.net

Читать