В Кирове прямо на улице похитили собаку за 100 тысяч: животное увезли на машине с номерами республики Коми

Неизвестные люди похитили собаку породы «чау-чау» на улице Московской, 118 в Кирове. По словам очевидцев, пса просто схватили, посадили в машину с номерами республики Коми и увезли. Как сообщает паблик «Место происшествия», хозяева даже не успели отреагировать на произошедшее. Сразу после похищения они обратились в полицию. Отмечается, что собака по кличке «Веста» стоит больше 100 тысяч рублей. Фото — 1istochnik.ru

Читать

Жителям Кировской области спишут долги по имущественным налогам

По поручению Президента РФ был подготовлен проект федерального закона о списании налоговой задолженности физических лиц и индивидуальных предпринимателей, который был принят Государственной Думой 21 декабря 2017 года. Гражданам спишут недоимки по налогам на недвижимое имущество, земельные участки и транспортные средства (имущественные налоги), образовавшиеся на 1 января 2015 года, включая задолженность по пеням, начисленным с того времени. Безнадёжными и подлежащими списанию…

Читать

Экс-глава поселения Унинского района заключила фиктивные договоры соцнайма, чтобы участвовать в программе переселения

Завершено расследование уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями бывшей главой Порезского сельского поселения Унинского района. Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями бывшей главой Порезского сельского поселения Унинского района, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ…

Читать

Задержана мошенница, «снимавшая порчу» за вознаграждение: женщина смогла продать кировчанке бутылку воды за 800 тысяч рублей

Сотрудники МВД России задержали подозреваемую в мошенничестве. «Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Кировской области задержали 44-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничестве», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Фигурантка размещала объявления в газетах города Кирова, предлагая решить любые проблемы – от «снятия порчи» до лечения алкоголизма и других заболеваний. «В обмен…

Читать

В Кировской области школе присвоено имя Валерия Асапова, погибшего в Сирии

Во вторник, 20 февраля, в п. Калинино Малмыжского района прошло торжественное мероприятие, посвященное памяти Валерия Асапова. Это первый высший армейский офицер, погибший на сирийской войне. Накануне Дня защитника Отечества местной школе было официально присвоено имя погибшего героя. Напомним, генерал-лейтенант Валерий Асапов погиб 24 сентября 2017 года в Сирии во время сражения за город Дайр-эз-Заур в результате обстрела со стороны террористов…

Читать

В Омутнинске женщина продавала местным жителям опасный суррогат

В Омутнинске перед судом предстанет местная жительница за сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Прокуратура Омутнинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)…

Читать

В Оренбурге убили предпринимателя и его семилетнего сына: преступники могут передвигаться по всей стране

Полицейские Оренбурга просят оказать содействие в установлении личностей предполагаемых преступников. 17 января 2018 года у дома 96 по ул. Карагандинской г. Оренбурга в автомашине «Тойота Ленд Крузер 200», обнаружены трупы Дениса Викторовича Чернова, 1982 года рождения, и его малолетнего сына Виктора Чернова, 2010 года рождения, со множественными колото-резаными ранениями. По данному факту СУ СК России по Оренбургской области возбуждено уголовное…

Читать

В Кирове осужден бывший сотрудник ОАО «РЖД» за получение взятки в крупном размере

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 55 — летнего бывшего главного инженера Кировской дистанции пути филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В судебном заседании установлено, что осуждённый, занимая должность главного инженера Кировской дистанции пути филиала ОАО «РЖД» получил денежные…

Читать

В Кировской области сотрудник ГИБДД за взятки принимал экзамены и выдавал права: дело передано в суд

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД УМВД России по Кировской области. Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД УМВД России по Кировской области по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.3 ст.…

Читать

В Оричах при пожаре в двухквартирном доме погиб мужчина

В Оричах при пожаре дома погиб хозяин квартиры. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Кировской области. ЧП произошло на улице Дружбы накануне, 19 февраля, в районе 17.30 в Оричах. Загорелся двухквартирный жилой дом. Бороться с пламенем приехало два пожарных расчета. Спасателям удалось справиться с огнем, однако, к тому моменту в квартире уже обгорели диван и постельные принадлежности. При…

Читать

Кировэнерго: правила поведения вблизи энергообъектов жизненно важно знать каждому человеку

С приближением теплого времени года наиболее актуальными становятся вопросы предупреждения несчастных случаев с посторонними лицами на объектах энергетики. Дети проводят больше времени на улице, часто забывая о мерах безопасности. Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» напоминает родителям и педагогам о необходимости рассказать детям правила поведения вблизи энергообъектов, знание которых может однажды спасти им жизнь. Линии электропередачи и трансформаторные…

Читать

В Кирово-Чепецке мужчина, не выдержав оскорбления, зарезал своего отца: суд вынес приговор

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении чепчанина, который совершил преступление, предусмотренное ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство – умышленное причинение смерти другому человеку). В суде подсудимый вину признал, раскаялся, пояснил, что в течение всего дня, когда произошло преступление, его отец провоцировал скандалы, ругался, оскорблял его, выгонял из дома. Он трижды в течение дня уходил…

Читать