«Зачем вниз?! Куда?!»: Опубликована расшифровка последних слов пилотов перед падением Ан-148

Расшифровка показала, что пилоты спорили из-за разных показателей скорости на дисплеях до тех пор, пока лайнер не взорвался от удара о поверхность земли. Телеканал 78 опубликовал расшифровку переговоров экипажа Ан-148 «Саратовских авиалиний», который разбился 11 февраля в Подмосковье. Последние слова командира воздушного судна и пилота указывают на то, что датчики скорости начали показывать разные значения. Ранее о том, что приборы…

Читать

Московский банк банкротит КРИК

«ОРБАНК» требует признать АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» банкротом, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове. Сумма исковых требований превышает 116 млн рублей. Когда будет рассмотрен иск, пока неизвестно. Ранее иск на банкротство КРИКа подавала компания «Гражданремстрой», но позже стороны подписали мировое соглашение. КРИК должен был строительной компании почти 25 миллионов рублей за монтаж инженерных сетей в микрорайоне Черемушки. Вместо денег он…

Читать

В Верхнекамском районе сгорел жилой дом: пожарные прибыли поздно из-за проблем со связью

Ранним утром 6 марта в ПЧ-62 п. Рудничный поступило сообщение о пожаре на ул. Луначарского, сообщает портал verhnekamje.ru. Пожар обнаружил владелец дома, но о возгорании в пожарную часть в 4.42 сообщили сотрудники расположенной неподалёку ИК-3, заметившие огонь. Другие очевидцы, может быть, и хотели вызвать спасателей, но не имели возможности это сделать – в посёлке уже несколько дней не работает проводная…

Читать

В Чепецке нашли пропавшую 16-летнюю девушку: она ночевала в подъезде с парнем

Утром 5 марта житель Кирово-Чепецка позвонил в полицию и рассказал, что в подъезде его дома находятся парень и девушка. Подростки пришли в подъезд еще вечером и провели там всю ночь. По указанному адресу выехали сотрудники Росгвардии. Они установили личности подростков и узнали, что 16-летняя чепчанка разыскивается как без вести пропавшая. Для дальнейшего разбирательства их передали в руки полиции, сообщили в…

Читать

Экс-сотрудник вневедомственной охраны признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Кировской области доказательства в отношении полицейского — водителя батальона (отдельного) Отдела вневедомственной охраны по городу Кирову признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Как сообщалось ранее, 23…

Читать

Лыжники «Кировэнерго» показали лучшие результаты на Спартакиаде работников энергопредприятий Кировской области

03 марта 2018 года на территории Спортивно-оздоровительного центра «Шижма» (п. Верхошижемье Кировской области) состоялись соревнования по лыжному спорту, торжественно открывающие Спартакиаду среди работников энергетических предприятий Кировской области. Соревнования состояли из двух этапов: женской гонки на 3 километра и мужской эстафеты 4 на 5 километров. В итоге в командном зачете два первых места на пьедестале заняли представители подразделений филиала «Кировэнерго» ПАО…

Читать

ООО «Стиплекс» готовится стать еще одним резидентом ТОСЭР в Вятских Полянах

5 марта состоялось второе заседание комиссии под руководством министра экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Владислава Кадырова, на котором была рассмотрена заявка ООО «Стиплекс» на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Вятские Поляны. Членам комиссии была представлена презентация инвестиционного проекта «Производство утеплителя «Стиплекс». Это современное производство пенополистирола, который является эффективным утеплителем, применяемым как в…

Читать

В Богородском районе полицейские раскрыли кражу сварочного аппарата

В понедельник, 5 марта, сотрудники пункта полиции «Богородский» получили информацию о том, что один из жителей деревни Таранки продает сварочный аппарат. 46-летний неработающий  мужчина ранее был судим за хищения, поэтому полицейские заинтересовались тем, откуда у него мог появиться инструмент. Во время проверки информации сотрудники полиции установили, что сварочный аппарат мужчина похитил из неиспользуемого помещения пилорамы в деревне Таранки Богородского района…

Читать

Следователями завершено расследование убийства жительницы Подосиновского района: женщину задушили и сбросили тело в колодец

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства женщины из Подосиновского района Кировской области, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Как сообщалось ранее, 18 сентября 2017 года в Лузский межрайонный следственный отдел поступило…

Читать

В Слободском столкнулись три легковых автомобиля

5 марта в Слободском произошла тройная авария. В ней пострадал 33-летний мужчина, сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. Автомобили столкнулись в 12:30 на улице Советской. У дома №91, по предварительным данным, 20-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110» неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля «Лада Ларгус» под управлением 33-летнего водителя. После удара «Ладу Ларгус» откинуло на впереди идущий автомобиль «Лексус»…

Читать

В Туже выявлены нарушения очитки дорог от снега: администрации внесено представление

Прокуратура Тужинского района совместно с сотрудниками ГИБДД проверила исполнение администрацией Тужинского городского поселения Тужинского муниципального района требований законодательства, регулирующего содержание автомобильных дорог в зимний период и обеспечения безопасности дорожного движения. Проверкой установлено, что состояние автомобильных дорог целого ряда улиц пос. Тужа не соответствует предъявляемым требованиям. Так, толщина снежного наката на асфальтобетонном покрытии проезжих частей нескольких улиц пос. Тужа превышает установленные…

Читать

В Кирове осуждена экс-бухгалтер «Полицейской ассоциации» за хищение 450 тысяч рублей

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера Кировской региональной общественной организации «Полицейская Ассоциация». 37-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение в крупном размере с использованием служебного положения). В суде установлено, что в течение 2014 года бывший бухгалтер КРОО «Полицейская Ассоциация», злоупотребляя своими должностными полномочиями, незаконно перечисляла на…

Читать