Победители регионального этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» поедут защищать честь региона в Москву

В Кирове во Дворце творчества – Мемориал прошел III региональный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В торжественном открытии приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, председатель Кировской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Алевтина Шалагинова, сообщили в пресс-службе министерства образования. «Движение «Абилимпикс» – это один…

Читать

В Кирове прошла матчевая встреча по боксу команд Кировской области и Татарстана

Сегодня, 19 октября, в кировской спортивной школе «Юность» прошла встреча сборных команд Кировской области и Республики Татарстан по боксу. Организаторами турнира выступили правительство Кировской области, Центр спортивной подготовки «Вятка-старт», федерация бокса Кировской области, а также президент благотворительного фонда NR Foundation Наталья Ротенберг. Уже не в первый раз подобное мероприятие на вятской земле поддерживают спортсмены с мировым именем. В преддверие поединка…

Читать

Елена Ковалева: «Киров грязноват для белых автобусов»

Елена Ковалева прокомментировала планы города приобрести 100 белорусских автобусов марки МАЗов оранжевого цвета. По мнению главы города, яркие оттенки автобусов имеют и практическую пользу. «Общественный транспорт, знаете, его должно быть видно. Не случайно в Лондоне красные автобусы ходят, потому что там туман, и их должно быть видно. А у нас очень много темного времени суток бывает. Еще грязновато в городе…

Читать

Депутат сельской Думы Омутнинского района попытался скрыть незаконную рубку леса: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Чернохолуницкой сельской Думы Омутнинского района Кировской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). По версии следствия, 23 мая текущего года подозреваемый, находясь на своем рабочем месте, являясь должностным лицом —  лесничим Чернохолуницкого участкового лесничества умышленно внес ложные сведения в официальный документ.…

Читать

В Кирове ребенок выпал из автобуса: водитель не заметил 10-летнюю девочку и зажал ей ногу дверями

В Кирове на проспекте Строителей из автобуса выпала 10 летняя девочка на асфальт. Водитель автобуса «Хагер» не заметил ребенка и зажал ей ногу дверями, сообщает gorodkirov.ru со ссылкой на соцсети. View this post on Instagram Девочку зажало дверями в автобусе. На проспекте Строителей водитель автобуса «Хагер» не заметил 10-летнюю школьницу и зажал ей ногу дверями. Девочка в итоге выпала из…

Читать

В Слободском сгорел частный жилой дом

На территории города Слободского произошел пожар в частном жилом доме, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. Инцидент произошел сегодня, 19 октября 2018 года, на улице Спасской. В результате возгорания в здании перегорело потолочное перекрытие, закоптилось чердачное помещение, выгорели 1 куб. м. дров. «Для тушения пожара привлекались 10 человека и 4 единицы техники», — сообщают в ГУ МЧС по Кировской…

Читать

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» призывает жителей Кировской области запереть ток на замок

В Кировской области проходит акция «Ток на замок», в ходе которой энергетики размещают на дверях подстанций информационные стикеры, призывающие граждан сделать звонок в энергокомпанию в случае обнаружения открытой двери или испорченного замка на объекте энергетики. Мероприятие направлено на предупреждение случаев электротравматизма сторонних лиц. В частности, на днях подобная акция была организована в парке им. Гагарина города Кирова, где расположена одна…

Читать

В Верхнекамском районе осужденный сломал нос сотруднику колонии: мужчине грозит наказание вплоть до 12 лет лишения свободы

В отношении осужденного, отбывающего наказание, возбуждено уголовное дело. Следственным отделом по Верхнекамскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении осужденного, отбывающего наказание на территории Верхнекамского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). По версии следствия,  в вечернее время 2 октября 2018…

Читать

В Кирове сотрудники следкома и кадеты пообщались с Александром Поветкиным и Владимиром Сычевым

Сегодня, 19 октября, в здании следственного управления СК России по Кировской области состоялась встреча сотрудников и кадетов Кировского кадетского корпуса им. А.Я. Опарина с известным спортсменом Александром Поветкиным и актером Владимиром Сычевым. Сотрудники следственного управления пропагандируют здоровый образ жизни, на постоянной основе принимают участие в различных спортивных мероприятиях, а также, на своем примере и примере известных чемпионов, стараются вовлекать молодежь в…

Читать

Опубликовано расписание авиарейсов «Победы» из Кирова в Москву и Петербург

Авиакомпания «Победа» опубликовала расписание рейсов из Кирова в Москву и Санкт-Петербург и обратно, оно появилось на сайте авиакомпании. Перелеты будут осуществляться на самолетах Boeing-737-800, которые рассчитанных на 189 пассажиров. Зимнее расписание будет действовать с 29 октября по 30 марта, сообщает progorod43.ru.   Маршрут Киров — Москва С 29 октября по 6 ноября (понедельник — суббота). Вылет в 21.35, прилет в…

Читать

Пять земельных участков, принадлежащих «Нововятскому механическому заводу», арестованы за долги

Сумма задолженности предприятия превышает 220 млн. рублей. Решение об аресте вынес Арбитражный суд Кировской области, удовлетворив исковое требование регионального управления ФССП, поданное в мае этого года. Третьими лицами в деле фигурируют: департамент муниципальной собственности администрации города, «АРМ-Сервис», КТК, «Нововятское строительное управление ДСК», налоговая служба, региональное отделение Фонда соцстрахования, Росприроднадзор, Министерство финансов Кировской области, ОАО «Энергосбыт Плюс». В общей сложности долги…

Читать

В Кирове мужчина в ходе ссоры порезал посетителя кафе

По данным Управления МВД России по Кировской области в одном из кафе, расположенном на улице М. Конева, двое малознакомых мужчин распивали спиртные напитки. В ходе такого неформального общения между ними возникла ссора, которая вылилась в нанесение ран одному из оппонентов. Пострадавший был доставлен в травматологическую больницу с колото-резаными ранениями живота и груди. Подозреваемый в совершенном преступлении был задержан сотрудниками патрульно-постовой…

Читать

В Немском районе мастер строительной компании незаконно добыл песка на сумму более 4 млн рублей

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58 — летнего мастера строительной компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. «По версии следствия, в августе 2017 года по указанию злоумышленника был добыт песок на земельном участке…

Читать

1300 призывников из Кировской области отправят на военную службу этой осенью

Большинство новобранцев пройдут службу в сухопутных войсках, сообщили в пресс-центре правительства области. 18 октября в сборном пункте Кировской области состоялась пресс-конференция по предстоящему осеннему призыву 2018 года. Об особенностях и порядке проведения осенней призывной кампании рассказали заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Плитко, военный комиссар Юрий Мешавкин, председатель военно-врачебной комиссии областного военного комиссариата Ольга Омарова. «Установленное задание на призыв для…

Читать

В Кильмезском районе столкнулись «Рено» и «Ситроен»: два человека госпитализированы

18 октября на 216-ом км автодороги Казань – Пермь в Кильмезском районе произошла авария, сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 12 часов. По предварительным данным, 63-летний водитель автомобиля «Рено Логан» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он совершил столкновение с автомобилем «Ситроен С4» под управлением 48-летнего водителя. В результате водитель…

Читать

В Кирове задержан экс-директор «Вятавтодор» по подозрению в хищении 10 миллионов

18 октября в Кирове задержали генерального директора КОГП «Вятавтодор» Вадима Викулова. Об этом сообщает портал newsler.ru со ссылкой на собственные источники. Викулов подозревается в хищении с причинением ущерба на сумму от 10 миллионов рублей. Вероятно, что в ходе следствия может быть установлено, что сумма ущерба может оказаться гораздо больше. По официально неподтвержденным сведениям, Викулов обвиняется в хищении денег, вырученных от продажи…

Читать

В Слободском 25-летний мужчина избил колонкой своего знакомого: суд вынес приговор

Слободской районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего жителя Слободского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия). В судебном заседании установлено, что в 2 мая 2018 года между осуждённым и…

Читать